1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стерео очки

Тема в разделе "Кино", создана пользователем S&P, 07.02.09.

1. S&P

S&P Участник

164
    0
    Скачал фильм "Путешествие к центру Земли 3D", а там для просмотра требуются стерео очки. Где их взять? Знаю одно время продавали детские книги со стерео эффектом, там в комплекте с книжкой шли очки, такие подойдут для просмотра?

2. Benvolio

Benvolio Активный участник

657
    0
    т.н. стерео эффект создают два кинопроектора со сдвинутым в пространстве проецированием (проще говоря, две картинки не сложены полностью, опуская прочие детали). Едва ли просмотр на экране компьютера даст тот же эффект. Так что, просто скачайте фильм в обычном изображении.

3. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    в записи почему не даст?
    вот на этом сайте утверждают что можно:
    http://www.x3d-shop.ru/
    (если модеры не удалят как спам или "пьяный бред")

4. S&P

S&P Участник

164
    0
    Так в том то и дело я готов смотреть в обычном изображение, вот только как я понял Российские дистрибъютеры выпустили фильм только для просмотра со стерео очками т.к. картинка у копии с лицензии которую я скачал - размазана и смотреть её без очков невозможно.

5. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Смешно. Чем экран кинотеатра может отличаться от экрана компьютера в данном случае? (я не рассматриваю различную поляризацию, т.к. стереоразделение в данном случае идет с помощью цветных фильтров.)

добавлено через 1 минуту
    Должны подойти.

6. Benvolio

657
    0
    тем, что построение изображения на экране монитора создается одной пушкой (если Э-Л) или поляризацией кристаллов, но тоже одним моделем (если LCD).
    А изображение на экране кинотеатра являет собой проецированием на плоскости.

7. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Benvolio, ВЫ НЕ В ТЕМЕ. существуют огромное количество видов стерео кино. цветные очки (которых кстати бывают разных цветов и сочетаний) самый дешевый вариант с кучей недостатков - смотрятся абсолютно ВЕЗДЕ.

добавлено через 4 минуты
    _http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=9703639&am вот советую очень грамотная и полная статья с ссылками и прочими объяснениями

8. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    И что? Развивай дальше мысль. Каким образом происходит разделение изображений, на каком этапе оно должно потеряться?

9. Benvolio

657
    0
    Vladimir,
    x25,
    окей) я не в теме и развивать дальше мысль не буду.

если человеку удасться смотреть скаченное кино в тех очках, что вы ему посоветовали - буду только рад. за него.

10. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Benvolio, не поленись пройди по ссылке

11. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Лолка..
    Benvolio, развей-таки мысль, сам увидишь где ошибаешься. Или страшно? ;)

12. Benvolio

657
    0
    whooooow, it's so spooky! ))))

канечно... я, в отличии от большинства здесь на форуме, свои ошибки признавать умею. Поэтому повторюь: я не в теме.

x25,
    честно, есть чем заняться. на досуге как-нибудь посмотрю. спасибо.

13. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    Я недавно на форуме задавала вопрос про этот мульт. Купили лицензионный диск , там 4 пары очков , пробовали смотреть и на старом телеке и на новом жк с хорошей матрицей . Изображение везде двоится ,неудобно смотреть ,глаза быстро устают.Очки такие же , как и с книжками продаются.

14. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Пробовал смотреть отрывок на разных мониторах, более-менее нормально. Раздвоение может зависеть от некорректной цветопередачи - цвета фильтров могут не совпадать с цветами изображения.