1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японская косметика

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Кьяритта, 06.02.09.

1. Кьяритта

Кьяритта Активный участник

2.452
    2
    Господа, пользуетесь ли Вы косметикой японского производства? Если да, то какой именно, что понравилось, что нет, какие впечатления? Интересно было бы послушать.
    Лично я с недавних пор пользуюсь косметикой Shiseido, а именно их шампунями и кондиционерами. Вообще у меня очень чувствительная кожа головы и многие шампуни вызывают раздражение, жжение я бы даже сказала, но когда я нанесла шумпунь Шисейдо на голову, его сверхмягкая консистенция мгновенно успокоила раздражение на коже головы, которое постоянно меня преследует, шампунь словно нежнейший шелк окутывает волосы, делает их очень послушными, мягкими, более того, у меня перестали сечься концы (хотя я их и регулярно постригаю). Одним словом, линия по уходу за волосами этой марки произвела на меня наизгладимое впечатление. А что касается тонального крема этой марки, то тут вообще слов нет! Так что теперь я с еще гораздо большим уважением, чем раньше, отношусь к японской косметике!:)

2. Rena

Rena Почётная

13.802
    0
    Не понравилась. Люблю Kanebo, La Mente, Rhana. Последняя супер какая японская.:super: ЗЫ: Я о "лицевой" косметике.:secret:

3. Nierika

Nierika Участник

128
    0
    Подруга-японка говорила, что у них Shiseido позиционируется как масс-маркет и продается практически в любом супермаркете. Очень удивилась, что у нас оно идет как люкс.

4. Кьяритта

2.452
    2

хм...действительно,странно

5. asta97

asta97 Активный участник

624
    0
    2 Nierika
    По версии консультантов из Дугласа и Летуаля, к люсовой косметике относятся Герлен, Диор, Живанши, Ив-Сен Лоран, может быть Ланком, Кензо.
    Шанель- люкс-де-люкс. Все остальное-масс-маркет.
    Ну и что теперь? Вот Рена как-то шанелевское что-то разобрала, не очень там состав был. Косметика ведь делится на 2 части: отличная, которая подходит, и плохая, которая не подходит.:)

Последнее редактирование: 09.02.09
  6. Кьяритта

2.452
    2

хм...странная градация какая-то...А Estee Lauder, Clarins, Carita, Kanebo (Sensai), La Prairie, La Mer, Matis, Thalgo, Darphin, Payot? И это только самые основные марки, еще некоторые французские, десяток японских де-люксевых и столько же швейцарских! По-моему, эти самые консультанты из Лэтуаля про них просто не знают, ибо в Лэтуаль подобные марки просто НЕ представлены.:d

Последнее редактирование: 10.02.09
  7. Nierika

Nierika Участник

128
    0
    asta97,
    А я разве говорила, что Шисейдо бяка и пользоваться ей нельзя, потому что в Японии оно дешевое? :)

Кьяритта,
    Да, мне тоже это очень странным показалось.. Но зато она очень хвалила Kanebo, все никак не дойдут руки попробовать.

8. Кьяритта

2.452
    2

Kanebo,которая сейчас Sensai? Она у них люкс считается? Хочу попробовать скраб для тела этой марки.

9. Патриотка

Патриотка Новичок

71
    0
    Девушки, кто может подсказать, где продается декоративная японская косметика?
    В частности интересует пудра.
    Раньше была в аптеках "Мелодия здоровья", сейчас там нет, и похоже, у них проблемы с поставщиком.
    Где еще искать?

10. Кьяритта

2.452
    2

Shiseido,Kanebo(Sensai) должны быть в Дугласах, ИДБ и РГ

11. Патриотка

Патриотка Новичок

71
    0
    А где находятся Дугласы, ИДБ и РГ (что это?)?

12. Кьяритта

2.452
    2

РГ-Рив Гош, ИДБ-иль де Боте! Я не знаю, где они в Воло находятся, посмотрите на их сайте!

13. Патриотка

Патриотка Новичок

71
    0
    Волгоградские девушки, подскажите, где эти магазины находятся? (Рив Гош, Иль де Боте, Дуглас)

14. Svetta

Svetta Активный участник

723
    0
    В любом Молле хоть один-два да есть.