1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам кошку-персиянку в хорошие руки

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Литвинка, 05.02.09.

  1. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Месяц назад была найдена кошка перс, избитая, голодная, грязная. Добрые люди забрали себе, отмыли, откормили, пролечили как смогли. Теперь надо пристроить ее в хорошие руки, т.к. она уже 3-я. Кошь молодая, ласковая, мурчит как трактор, просится на руки, не потеряла веру в людей. В туалет ходит. После перенесенных травм есть проблемы с передними лапами - ходит прихрамывая. Размещаю фото. Прошу прощения за качество. Хотя у нее мордень и недовольная, но на самом деле она очень доброе животное.
     

    Вложения:

    • DSC00149.JPG
      DSC00149.JPG
      Размер файла:
      334,5 КБ
      Просмотров:
      531
    • DSC00152.JPG
      DSC00152.JPG
      Размер файла:
      347,1 КБ
      Просмотров:
      589
    • DSC00153.JPG
      DSC00153.JPG
      Размер файла:
      349,7 КБ
      Просмотров:
      630
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну разве люди не звери? :frustrate
     
  3. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Если не найдутся желающие, кошку отвезут в "Покровитель"
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот и результат вязок "для себя, для здоровья". сам результат, когда надоела или начала создавать неудобства, выбросили на улицу. и так и будет происходить с каждым 2-3 котёнком, приобретённым из принципа "чем дешевле тем лучше" ... вырос и надоел - выбросят. не ценят люди жизнь живого существа. пока есть спрос на таких животных - их будут производить "для здоровья" и продавать в милипизерном возрасте по цене лишь бы сбагрить, и их страдания на улицах будет продолжаться.

    вон, в соседней теме кошку персидскую тоже продают/отдают - и главный аргумент, что котята от неё денег стоят! предлагается иметь на ней бизнес...

    жалко таких выброшенных животных - они то ни в чём не виноваты - ни кошки, ни собаки...
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    VIVA,
    Я слышала, у персов роды проходят тяжело из-за того, что у котят крупная голова. Этак можно в первые же роды объекта бизнеса лишиться :(
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Литвинка - я ещё очень надеюсь , что кису кто-то взял...
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    При всем искреннем уважении - Вы обладаете даром знать то, что знать ну никак не можете?

    Котенок мог банально выбежать из дому и потеряться... у меня такое было давно.... искали Леську 2к суток... нашли

    С чего вы утвеждаете его сначала помучали хозяева а потом выбросили?

    --------------------------------------

    мнение заводчиков что размножаться должны только их породистые котята мне известно. и "обоснования" тоже.

    только почему то замалчивается и не рекламируется вариант с "сначала найти хозяев будущим котятам, а потом рожать их" - я так и делаю...
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    не вариант-не все дожидаются.
    у заводчиков это называется заказ на котёнка и не все как правило дожидаются его;)
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    сехмет,

    а мне "всех" и не надо. у меня кошка рожает не 65 котят за раз....

    а какие еще варианты? стерилизовать? а зачем? потому что это рекламируют заводчики?

    не дождутся.

    да, котята - немного проблемно. но это жизнь! это здорово!

    а те кто хочет "кошку без проблем" пускай сделают из нее чучелку...

    только заводчиков такие не устроит - чучелка практически бессмертна - кому будут нужны их котята?
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - вот здесь МОЁ МНЕНИЕ ЗАВОДЧИКА

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=121518


    Ваши громкие слова о жизни, о том что это здорово... начните с себя и со своего ОТНОШЕНИЯ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ за все ДЕЙСТВИЯ.

    добавлено через 28 минут
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    простите, но вот в логические дискуссии Вам лучше не вступать :) -
    угу... если бы было так, те бы, кто еще не был сожран кошками, шагу не смог бы сделать, чтобы не наступить на одну из них...
    не понял. у меня кошка еще даже не беременна, на котят уже очередь, что мне еще сделать?
    скажите это кошке... сильно подозреваю что она спаривается несколько по другим причинам. но я о другом - если потомство всегда остается только у заводчика - в чем смысл его деятельности? плодить кошек в геометрической прогрессии???
    те, кто не принимает на себя эту ответственность, не примут ее и в части стерилизации. они просто ее не понимают.

    офф: я НЕ ЛЮБЛЮ персов. но это чисто личная антипатия.

    добавлено через 2 минуты
    статистику в студию. или это число Вы просто придумали, потому что оно показалось Вам уместным и правдоподобным.

    И прочтите же наконец Талеба!
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ага вот только Талеб не держал кошек:d и не жил с ними десяток лет.Алек :) ГЫ,вы думаете что за сем лет 20 котят -это множество?!
    заводчики рекламируют только себя и и своё дело в которое вложили немалые деньги, а размноженцев-ксероксников осуждают.
    ну да вот только в какие руки попадут биплатно доставшиеся котята
    так зачем же заморачиваться с живыми .можно и плюшивые игрушки в добрые руки раздавать
    Если бы все заводчики были в своём деле отвественны,то не существовали б рынки с полуперсами .полубритами, и все мурки были сыты и обласканы обывтелем.

    добавлено через 5 минут
    офф.
    .так прочтите же наконец посты Вивы во многих темах этого форума может что-то и дойдёт до ВАС.
    чем по вашему отличается заводчик от размнженца? и те и те плодят котят,можете ответить по талебски -я пойму.:coolz:
     
    Последнее редактирование: 23.02.09
  13. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Алек :) ГЫ, и остальным..

    Хочу сказать...что нам Всем, а конкретно любителям кошек, очень повезло встретить на нашем форуме таких людей как VIVA и Сехмет.
    VIVA буквально взвалила на себя груз просветительской работы. Я просто поражаюсь этой женщине,её знаниям и желанию просветить нас и помочь нашим любимцам!
    Кто-то конечно может заподозрить её в том, что делает она это якобы из корыстных своих побужений, так как ей выгодно продавать породистых котят..Но много ли здесь подобных ей людей,которые с готовностью отвечают на наши вопросы и дают конкретные рекомендации по содержанию наших домашних уже имеющихся в наличии кошек ? Это уж,извините, корыстью сложно назвать...Столько времени и сил посвящать выведению нас из дремучести!
    И спорить с ней я не вижу смысла, так как не знаем мы столько сколько она и не многие из нас понимают что такое гуманное отношение к животным.
    Благодаря интеренету, многие люди теперь смогли обмениваться информацией. И то, что раньше можно было проверить только на личном опыте и по слухам иногда,сейчас можно предусмотреть и предотвратить.Вот это главное что нужно понять и это то, что в первую очередь пытается сказать нам VIVA!
     
  14. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Кошку отдали в "Покровитель", мне потом подруга звонила, вся расстроеная, говорит, что кошка чувствовала, что ее отдают, прижималась и даже ПЛАКАЛА!!! На следующий день она хотела забрать ее, так плохо на душе было, позвонила и ей сказали, что Кэтти забрала пожилая супружеская пара. Дай Бог, чтобы это была правда!
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Литвинка - ДАЙ БОГ! Хочется верить, что её там будут любить и что больше она НИКОГДА не окажется выброшенной или потерянной.

    добавлено через 1 час 19 минут


    а разве этоне Ваша кошка?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=120219
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    нет. это не я. у меня всегда только сиамки. и когдато давно был регдолл, но он попал под машину :(

    я к Вам с искренним уважением. Просто профессионал по моему мнению- профессионал во всем. и не занимается пугательными страшилками о размножении котят.

    сехмет,

    из последнего помета котята попали в руки:
    - бывшей жены. Котяра еще тот. недавно видел
    - зав районной поликлиники. девочка. давно не видел, но по отзывам ее сына - еще та девченка ))) души в ней не чают, живет как у кота за пазухой
    - мальчик уехал в Красноармейск к дядьке предпринимателю. Единственный, о ком я не могу гарантированно ничего сказать, но человек произвел впечатление вменяемого.
     
    Последнее редактирование: 23.02.09
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    ИМХО: каждый занимается своим делом - Вы размножаете котят , а я рассказываю на этом форуме, какие последствия могут иметь действия таких размножателей.
    вот ведь какая штука - ваши три котёнка против моих 11 лет заводской деятельности...

    добавлено через 1 минуту
    Алек :) ГЫ - я не писала, что Вы не любите свою кошку.

    добавлено через 3 минуты
    Алек :) ГЫ - про регдолла интересно. с рынка был или сами по книжке породу определили?;) :d
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    я не размножаю котят.

    я живу с четвероногой девченкой, которую люблю, и у которой котята - это нормально.

    вот в чем разница.

    три котенка.... у меня кошки были всегда. мне 37. и все самостоятельное время жизни (после института) - котята = это = нормально.

    никогда ни один не был выброшен. или продан.

    я их не продаю. но почему то не имею проблем с их раздачей среди точно достойных граждан.

    с чего бы это.....

    добавлено через 1 минуту
    VIVA,

    вы зря постоянно пытаетесь в чем то уличить меня.

    ничего интересного. был привезен издалека в подарок. это были еще 90е годы.

    добавлено через 5 минут
    попробую поступить как Вы....
    простите, а что Вы с котятами делаете тогда??? шаурму???
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - тогда Вам точно не дано понять, о какой такой геометрической погрессии я писала... НЕ СУДЬБА.
    затронутая мною тема обсуждения - не проблема раздачи котят, а совсем иная... не всё в жизни измеряется в деньгах...

    я ни в чём Вас не уличаю и даже не пытаюсь - просто регдоллы реально и сейчас в России редкость, а уж как у нас любят называть породистыми всех котят, обладающих хоть каким-то признаком, напоминающим породу...

    добавлено через 3 минуты
    Алек :) ГЫ - вы задаёте мне сейчас вопрос, в чём заключается суть деятельности заводчика? Вы реально не знаете этого?

    я неоднократно уже писала об этом здесь, на форуме. Если Вам это действительно интересно - найдёте. ;)
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    я не заводчик, мне это не интересно, это просто... немного от того что Вы меня задели

    да, регдоллы редкость. это я хорошо знаю (((

    и всетаки.... причем тут деньги.... то, что я не отдаю котят куда попало... чтоли...

    а повлиять на других я не могу.

    я весьма черствое существо, но когда прочел о том, что делают с котятами "добрые люди" на рынках - не спал долго (писал тут на форуме как то)

    но причем тут я ?

    все что я сказал - что не принимаю версии надоела - помучали - выбросили - о персе в начале темы. могло случиться все что угодно и не надо подводить это под тему стерилизации.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ
    знаете, в чём Вы до сих пор не разобрались? в том, что всё в мире имеет начало и имеет конец. всё взаимосвязано.

    Вы не НЕ МОЖЕТЕ - Вы этого или не хотите, или это Вам не Важно. А мне - Важно. Я - влияю.

    а Вы как думаете - откуда попадают на рынок те самые котята?! Это как раз и есть та самая геометрическая прогрессия.

    да Вы не причём... просто розданные Вами котята вырастут и тоже принесут потомство... до сих пор не понятно про прогрессию?

    да Вы просто святая простота... Вы судите всех кошковладельцев только по себе, а я - из опыта клубной работы, посещения большого количества выставок и как следствие - общения с ОГРОМНЫМ количеством кошковладельцев, заводчиков, просто любителей, всяких там бабушек-дедушек и т.д. Начиная с 1997 года и до сих пор я пребываю в шоке от того, КАК относися подавляющее большинство людей к кошкам и собакам. И каждый уверен, что именно его отношение - нормальное, что это - проявление любви в той мере, какой животное и заслуживает.
    БОЛЬШИНСТВО КОШЕК И СОБАК ПОПАДАЮТ НА УЛИЦУ ОТ ТОГО, ЧТО ИХ ПРОСТО БЕСПОЩАДНО ВЫБРАСЫВАЮТ. и порода в этом действии уже не играет особой роли...

    а под какую тему это надо подвести? расстрел тех, кто реально выбрасывает, издевается и прочее?


    Вы заняли позицию "моя хата с краю, ничего не знаю".
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    я не занимал никакой позиции. я поступаю так, как считаю разумным.

    миллиард людей в мире голодает, а два - ни разу не разговаривало по телефону. это - статистика.

    вы не бросились спасать каких нить негритянских детей? почему?

    вот и я. понимаю. что сие глупо. ничего не изменится. даже если я, прости Господи, укакаюсь в своей потуге перевоспитать людей - ничего не изменится. как выбрасывали котят - так и будут.

    а по поводу геометрической прогрессии. - так давайте просто изведем кошек как динозавров - и проблемы не будет. че говорить глупость? или Вы не читаете что я пишу - я раздаю котят не кому попало, а вменяемым людям. да я яду скорее выпью чем поверю что моя бывшая жена выбросит котенка на улицу.... это как пример - обычно бывших жен не любят.... :d

    расскажите пожалуйста о том, как Ваше влияние проявило себя.

    в чем тут дело.... влиять и повлиять - не одно и тоже.

    добавлено через 15 минут
    а вообще то природа вообще жестока....

    что такое по вашему эволюция? это то что угодно заводчику? и почему кошек, если они размножаются в геометрической прогрессии не становится ощутимо больше?

    да потому что это нормально. что выживают не все кто родился.

    если бы у рыб выживали все мальки а у крыс - все крысята?

    я бы не хотел жить на такой планете.

    вам жалко котенка, выброшенного в овраг? а существо ВАШЕГО вида, ребенка, копошащегося в том же овраге вам не жалко? а?

    контролируемое размножение - путь к вымиранию. хилые, ни к чему не приспособленные породы, детища рук "заводчиков" - вот она, новая эволюция?

    обобщив тему:

    предлагаю стерилизовать всех женщин с доходом меньше 10000 руб в месяц - нефиг плодить нищету.... постоянно показывают по НТВ как они выбрасывают новорожденных в овраги.
     
    Последнее редактирование: 24.02.09
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Алек :) ГЫ,
    Зачем же женщин,давайте начнем с мужчин, женщина от женщины нищету наплодить не может!
     
  24. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    человеки и животные -это два разных вида.
    человек сам отвечает за свои поступки и мыслит и логирует. для человека существует наказание ввиде лишения всех благ вплоть до расстрела ;)
    животное живёт так, как захотел этого человек.. кошка безголосое и безтребовательное существо, полностью зависящее от человека.
    Есть такие люди что им не только кошки , но и собственные дети не нужны-а удовольствий плотских все хотят, но если человек может контралировать его.то кошка подчиняются только зову природы.. НО увы ,кастрацию для мужского пола не изобрели,из соображений кто сеять .пахать, будет.так же защитников родины кто будет плодить.?
    а что коты -в них заложен бесконтрольный природный инстинкт.(теперь контрольный есть -кастрация)
    кошки существуют для нашего свами опять же удовольствия , больше никакого назначения у них нет.

    про детей в оврагах. А кто виноват в этом?!- правильно мужики и государство. Разве от хорошей жизни мать выбрасывает ребёнка на помойку.

    :hah: а с халявы это.!!
    это точно у всех прямоходящих сапиенсов заложено с детства.:d

    добавлено через 12 минут
    ..эт точно, и самую новогламурную машину.тоже не смогут купит-как живущие в двоём два гея.
    и хозяйство вести две женщины будут слабее чем, те же двое мужиков в одной квартире.Короче мужикам "сидеть и не высовываться" - а то "забадаем".:iq: :fart:

    так многие женщины уже не рожают пачками.кормить не прокормишь.ДЛЯ этого существуют уколы и противозачаточные средства, и не на один день, а многолетнего действия. Только вот кто-то о них не знает .а кому лень. кому здоровье не позволяет.У кого денег нет ,кто уколов боится:d :d

    а ты не смотри НТВ...раз нервы слабые.:d
     
    Последнее редактирование: 24.02.09
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    сехмет,
    ну что Вы, сейчас еще страниц на 20 раскатает про то,какие женщины падлюки :d :d А как хорошо все начиналось....:d
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это что за новое слово в науке???
    женщины хорошие. вот только размножаться должны принцессы и боярыни. остальных стерилизовать чтобы не плодили нищету.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Алек :) ГЫ,
    Знаете,есть отличное выражение- "Когда Вам что то не нравится,начните с себя"! ;)
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!
     
  29. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    гыыы... до 37 лет дожил и всё ещё не знаешь ЧЁ такэ- есть форум о здоровье там и спрашивай:d

    Вива ,он первый начал мы его (женщины не "трогали") [​IMG]
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    VIVA, сехмет, когда не остаётся аргументов, начинаете наезжать?
    Смею вас уверить, што ваши мнения не есть истина в первой инстанции (и в последней). Товарищ откровенно высказался и дедовщиной занимаца здесь не стоит. Всегда найдётся кто-то, кто заткнёт вас конкретно и как специалист, и как любитель. И не только "в кошачьем вопросе".:)
    VIVA, спасибочки за активную кошачью жизненную позицию. Но...
    Не человек создан для животного, а как раз наоборот. И если кто-то пригрел котёнка, завёл собачку или открыл кошачий инкубатор в однокомнатной халупе, это вовсе не значит, что инициатор проникся только заботой о животных. В первую голову, человек реализует свои явные или скрытые эгоистические цели. Либо это бизнес (:) ), либо преодоление чувства одиночества, либо..либо.
    Выращивание коров и свиней не всегда есть забота об их жизненном пути.
    Колбаску сырокопчёную либо любите? А из чего она зроблына? Из помидорчиков?
    Есть масса примеров, когда любители кошечек и собачек, встав перед выбором: "сдохни от голода или...", мочили любимых домашних питомцев и в хвост, и в гриву, и потом кушали с урчанием шашлыки из них. Да и сейчас некий мантульный конигент добре щенков по помойкам бачит...Но это же вовсе не значит, что люди - каки? Просто очень кушать хочется.
    На мой взгляд, они по духу недалеко ушли от иных "заводчиков", творчество которых проникнуто отнюдь не любовью к тварям Божьим, а удовлетворением тяги к хобби или к наживе. То есть в принипе - потребительство. Оно было надо Творцу и тварям Его, чтобы люди начали мутантов плодить? Это что, исключительно забота о котярах и об их благе? Так что, не очень там...:d