1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит и куда обратиться?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Geradot, 04.02.09.

  1. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    С этого надо было начинать.

    Допускаю что в ЭБУ скрутки неприемлемы. Малейший хреновый контакт или окислы и прозойдет сбой, в лучшем случае, как минимум чек, не мне вам конечно это рассказывать если занимаетесь профессионально. Но сигналка и ЭБУ это 2 разные электронные системы. Для одного может быть смерть, а другого, будет работать и работать.

    Установка стеклоподъемников с проводкой в комплекте + подключение доводчиков для инопомойки думаю 2500 как минимум.

    Авто горевшим ехало к вам? Или после того как вы туда залезли, оно начало гореть? :shuffle:

    Аналогично, но редко берусь за такое, почему- описывал выше. Сразу выкидаваю все что там установлено и ставлю по своему.
    Я писал от себя, а не от конторы. Я ее не рекламировал, не призывал ехать туда.

    Одно преимущество пайки мы выяснили. Отчасти согласен, стоит тогда делать, если у установщика руки из жопы растут. Если они оттуда растут, то конечно скрутки противопоказаны :d


    Много разных ситуаций было с сигналками, но такие показания первый раз слышу. Честно.
    Смысл был вам ехать тогда в шерпу если вы шарите в установке?

    Ну не лукавьте. Во всех автомобилях до сих пор применяются разъемы мама-папа "евро".
    Усовершенствованный аналог скрутки. Как писал выше, принцип тот-же. Контакты тоже могут подгореть, окислиться, разъединиться от тряски.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Микропроцессорные устройства - это микропроцессорные устройства, будь то ЭБУ или сигналка. И косяки в проводке проявляются совершенно одинаково - неприятностями. разлие в мелочах - или машина не заведётся (ЭБУ) или двери не откроются или, опять же, не заведётся(сигналка).
    Оно заехало в бокс и загорелось в двери при попытке показать, как оно глючит (попробовали ставить на сигнализацию).
    Разъёмы байонетного типа? Нет. Всё остальное рассоединяется.
    Когда ставил - не шарил. Перепаивал всё года через 2, когда эта лажа с заводкой окончательно достала.
    1. Есть такие места в электрике, называются "точка пайки". Там действительно пайка.
    2. Согласен, только провод к контакту припаян.
    А как же
    ?
     
  3. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    На иномарку все в 2-3 раза дороже + подключение доводчика. Таз есть таз, инотаз есть инотаз. Так уж повелось.



    Незнаю как у вас там, но провод к контакту обжимается пресом на заводе или по нашему "Обжимкой". Из платы опаивается контакт "папа", но на выходе из "мамы" уже все провода скрепляются с помощью преса.

    Как-нибудь возьму приборчик и специально замерю потери с пайкой и со скрутками. Результат впринципе известен.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ситуация в магазе "Сигналки на иномарку в 2-3 раза дороже, чем на ТАЗ". :) :) :) Разница просто компенсирует ситуацию "спалим что-нибудь в ино - как раз хватит на ремонт".
    Вот достал из стола колодку моторной проводки - как раз сейчас одну машину переделываю, иномарку. Обжато и припаяно.
    Вопрос не только в потерях, сколько в надёжности. пайка - это монолитная конструкция. Скрутка - склонна к раскручиванию.
    Соответственно, первый раз вижу
    что изолента служит для уматывания (дополнительного удерживания?) скрутки. Она служит исключительно для изоляции.
     
  5. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Где-то я уже это читал у одного местного электрика :)

    А я вам еще раз пишу, что нужно уметь делать скрутки которые держатся нормально и не раскручиваются.
    Да служит для доп удерживания в том числе. Если она не 3х рублевая. Тоже надо уметь мотать в 2- 3 прихода как писал выше чтобы под натягом в жару не раскручивалась.

    Если вы считаете что скрутка это "оголил зачисткой провод, намотал сверху оголенный провод и прилепил изоленту" я так не делаю. Еще раз пишу- я делаю совсем по другому.


    Опять наверно от ЭБУ. Гляньте хотябы с замка зажигания. Никаких паек.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не служит. Изолента - Изолирующая лента.
    Скрутка - это колхоз, когда паять не хочется.
    Не могу - разъём неразборный. А вот +12, приходящее с аккумулятора в салон - клемник стоит болтовой с гайками зубчатыми. Заходящие в него провода - обжаты и опаяны.
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    после установки у них сигналки одна машина сгоре напрочь!
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я вот че-то одного не пойму в споре "любителя паяльника" и "скруток" - а как же современные сигналки типа MS, где управление по цифровой шине? Там тоже на "качественных" скрутках все будет работать?
    p.s. Шерпа ацтой. Тоже интересовался про пайку, сделали круглые глаза и вопросили "А нафига? мы на тысячи машин скручиваем и паяют те, кому делать нечего".
    p.p.s. Вопрос vlzpro, сколько будет стоить установка на _новый_ дизельный иножып сигналки MS Stalker с GSM-модулем (все детали мои, только установить) _без_ соединения с ЦЗ, но с турботаймером?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мы успели потушить, огнетушитель под рукой в гараже всегда.
    Видимо, если хорошенько утянуть изолентой - да. Паяю всегда, любые соединения.
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Волерко.. а ты думаешь как их туда ставят? :d

    Это тебе скажут тоже самое и в ауди центре :d Интересует пайка, добро пожаловать к частникам типа DVR. Полтора десятка машин он уже сделал и знает в этом толк.

    Сегодня специально проверили на прочность скрутку, 20 с лишним килограмм, тоесть литой диск в сборе выдерживает без напряга. Если интересно завтра сфоткаю)) Так-же обсудили все это с установщиками. Предложил всем троим. А давайте ПАЯТЬ. На что мне ответили, а на хера? :d

    Так-же сегодня пытался сделать возгорание от сигналки. Перепробовал все способы в.ч и с перемычками... Не грит скотина, защита срабатывает. Продолжает работать блок. 60А акум был, то подумаете 3 А. :d. Я это и раньше знал, просто хотел повторить-
    Порядка 3х тыс. Может больше может меньше.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так кто спорит - пока новая - да. В течении времени скрутка лучше, в отличии от пайки (которая более стабильна) - не становится.
    Никого не хочу оскорбить, но среди подавляющего большинства этих установщиков - в лучшем случае люди со средним образованием, в худшем - с трудом окончившие школу. Половина из них без зазрения совести скручивает медь с алюминием, вторая запросто ставит сигнализацию одновременно случая музыку на том же автомобиле.
    Блок и там продолжал работать. А предохранителей там не было - их сняли, чтобы не горели когда КЗ было.
    Во-первых, цитирование неверное - это не мой вопрос. Во-вторых - координаты сбрось в ЛС - "десяточника" подошлю к тебе на установку сигналки, потом посмотрим, как и что сделано.