1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia Spectra или Chevrolet Aveo?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dj_dantist, 04.02.09.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Какую альтернативу Вы бы выбрали?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Лачетти слегка б/у
     
  3. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    лачетти!!!сколько сейчас стои авео и сколько лачетти и в каких комплектациях?и сколько спектра?
     
  4. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Выбрал Авео хэтч, доволен и не жалею
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Almera Classic почему не рассматриваете? Выбираете новую машину или б/у? Какие пожелания по комплектации? Какая верхняя пороговая цена? Шурин одно время засматривался на Спектру, но взял Альмеру. Про Спектру никто ничего толком сказать не может - производство начато недавно, пробеги у машин небольшие, по надежности после 50 т.км. неясно.
    Кстати, в Мск в этом ценовом диапазоне можно много различных машинок б/у присмотреть неплохих... Skoda Oktavia как вариант, Nissan Primera и еще ворох всего...;)
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Низкая надёжность у этих машинок... :(



    Новую. С комплектацией не определился. С верхним порогом тоже ;)


    Ну конечно! Они раза в 1.5 - 2 дороже мной названных :p
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Если новые - то да. Я потому и спросил выбираете новую или подержанную. Спектра и Авео по отзывам не надежнее Альмеры Классик. Но если в тему, выбрал бы Спектру из двух предложенных. Но сам бы брал Альмеру.

    добавлено через 41 секунду
    Тогда смысл вопроса?
     
  8. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    я когда выбирал думал тож авео спектру а остановился на лачетти.в той комплектации что я хотел это дисковые тормоза полный электро пакет авео стоил дороже лачи.а спектра мне длинной не понравилась.альмера слаба на задние амортизаторы если хоть один сидит с зади то пробивает и альмера это всетаки рестайлинг как и дэу нексия.вернее дэу это ребрендинг опеля 86 года
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Каким образом может не понравиться машина длиной, особенно если принять во внимание, что Спектра и Лачетти(седан) равны по длине - разница в 5 миллиметров?

    И не смейте покупать Спектру. На дорогах уж взгляд кинуть некуда - одни Спектры. Берите Лачетти :)))
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Demiurg, долго тебя в этой теме ждать пришлось :)
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Как можно морально устаревшую спектру российской сборки сравнивать с замечательным современным узбекским автомобилем Лачетти?:d
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    вот это ты только что посеял :gigi:
    *убегает в укрытие*
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Я знал, что ты ждал когда появится мой пост и потому оттягивал:))))

    Не, своей машинкой доволен по самые уши, особенно фактом что нет ни одного сверчка в салоне, что по само себе удивительно для авто данной ценовой ниши.

    добавлено через 1 минуту

    А с чем ее сравнивать? С праворульными японцами? :)


    Кстати, Лачетти вроде пока еще не собирают в Узбекистане.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Альбеа посмотрите в плюсе клиренс, просторный салон и багажник. В минусе ФИАТ, слабенький мотор (для города хватит) и узбеки на сервисе :d . А-ля Логан, но не такой страшный.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Не такой страшный???? Логан на фоне Альбеа смотрится верхом дизайнерской мысли.
     
  16. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Мой отзыв о AVEO машине год как, брали новую. Общее впечатление доволен, в салоне тихо места много и багажник большой для моей семьи (4 человека) в самый раз. Из отрицательного: низкий клиренс (сейчас зима иногда по колее брюхом цепляет), плохая динамика разгона, но для города и спокойной манеры езды в самый раз, да еще без видимой причины отломалось крепление бардачка :( висит теперь, последнее время стали с усилием перреключаться скорости (грешу на зиму, но скоро ТО там будет видно).
    Вывод: машиной доволен, из данной категории хорошее авто
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    НЕ НАДО так жестоко со Спектрой.
    Информация из первых рук, собирали уже года полтора назад 100%. Это у них самый представительский автомобиль, для реальных пацанов! :coolz: Только там идет, естесственно, под брендом Дэу.
    Вся семья помещается с комфортом? А если еще и "ван вей тикет" запеть хором... Истинно семейный автомобиль! Конкурировать может только минивен Дамас:
    [​IMG]
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Скорее это будет жестоко по отношению к праворульным японцам, потому как у Спектры руль не из бордачка торчит :))))
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Думаешь, это очень плохо? На скорость не влияет :d
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Смысл вопроса - сравнить ходовые качества и надёжность.

    Я думаю, наличие\отсутствие электрозеркал, электростеклоподъёмников, кондиционера не сильно влияют на динамику разгона, например? ;)

    А разница в динамике авео 1.2 и 1.4 сильно осчусчается?
     
  21. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Осчусчается. Особенно на низких оборотах
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Кондиционер еще как влияет на динамику разгона. Брать 1.2 с кондёром вообще не представляю как.
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    То, что влияет - проверено. Только не надо говорит про литраж! Это не показатель мощности (в Форде, новой фиесте, движок 1,3 = 90 л.с., у меня 1,4 = 80 л.с.)! Для машины весом 1 тн. (±) с кондиционером минимум нужно 90 л.с. (80 маловато, тупит при разгоне, а без кондиционера - машинка "зверь").
     
  24. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    во первых у шевроле лачетти есть и хэтчи и седаны и универсалы во вторых спектра это прошлый век в третьих лачетти производитель GM а не дэу а самое главное лачетти это класс С а авео бюджетная модель такая как нексия логан пежо206 та же спектра из киа я бы взял рио только их не возят
     
  25. Гость

    Гость Гость

    только собирались в конце 2008 года внешне похожи сделана на базе нубира
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну да, с соответствующими сервисными расценками :d а внутри все тот же Дэу. Как и Реццо, Авео, и прочие Спарки.
    Уж не знаю всех деталей, но был в Ташкенте 3 раза в 2007 году, полно там было местной сборки Дэу Лачетти. Они не похожи, это одна и та же машина. И совершенно не удивлюсь, если часть Шеви Лач идет именно узбекской сборки.
     
  27. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    пока не встречал в основном калининград и уже меньше корея.а что кто против узбекской сборки я смотрю те же нексия ездят и не ломаются как те же наши 10.я так понял что GM разработала машину а собирают где дешевле.а почему похожи так разработчик то один!