1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы - г**но???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 31.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОльгаМ., я недаром отметила вопрос:
    Из вашего ответа следует, что либо не видели, либо видели какие-то образцовые элитные подразделения. Видимо, по ТВ.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    откровенный бред. Вам ли знать о ситуации в нашей армии...
     
  3. Nowember2

    Nowember2 Новичок

    23
    0
    Странно... Ничего не изменилось за прошедшие 20 лет. Все те же вопросы - "Ну, почему мы такие слабые!?", "Ну, почему мы такие неорганизованные!?". Служил в армии срочную 83-85, и все осталось, к моему удивлению, без изменений. Не призываю никого выселять и выжигать огнем, поймите, они просто другие! Это надо понять и действовать по их правилам. Они (кавказцы) ни плохие, ни хорошие. Они живут по своим законам и понимают (к сожалению) только силу. И уважать будут только сильного человека (и не обязательно сильного физически). Их остановил бы только достойный отпор, который наши ребята дать были не в состоянии. В соответствии с воспитанием, менталитетом и другим мусором, на который даги особо внимания не обращают. Выхода из этой ситуации нет. Так будет всегда, хотя для меня как и всякого русского это задевает.
     
  4. видимо очень давно. Или части стройбата...
    Кстати, я что-то упустила, видимо, но к чему Вы Ставрополь затронули, если в исходном материале речь о Самарской области?
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Медицинская рота))). "Стройбати" в военном городке не было)))
    Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск - это рядом. Речь о регионах России, где мирно соседствуют (как может показаться с 1 взгляда) народы разных национальностей, в т.ч. кавказских. О коих речь в начале темы.
    А о Ставрополе - там за последние 15 лет появилось столько "долгоносиков" и настолько уменьшилось количество войсковых частей (город 3-х военных училищ), что тенденция к переселению народов Кавказа именно в этом регионе России заставляет задуматься об экспансии и к нам.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Litron,
    Я извиняюсь, прежде чем в очередной раз выдавать определения моим постам, озвучьте, пожалуйста, причину по которой Вы служить в армию не пойдете.
    tauro,
    а что, если у меня в "Хопре" (магазине) рядом с домом в девятсот мохнатом году умудрялись некоторых граждан одномоментно обвешивать, обсчитывать и продавать левый товар, означает, что теперь лучше в "Радеж" не ходить, ибо жопа там полная?
    Это аналогия из предложенного Вами логического ряда.

    Имхо, сейчас государство наше прилично "гайки" начало закручивать, так что надежда на порядок есть.

    И, кстати, репатрианты из России без всяких слез и соплей служат в израильской армии.

    А уж какие там офицеры... Как говорил муж писательницы Дины Рубиной, отслуживший в свое время в Перьми: Как они с такими цицами и попами вобще служить могут ???

    И на последок - у меня на площадке гуляла мама с девочкой, фамилия которой... эээ... скажем звучит как "тупая".

    Так эта мама, обращаясь к своему детю обычно кричала: Маня, ну ты дура, ну куда ты лезешь, ну что ты за овца и т.д.

    Так вот, лично я, к сожалению, думаю, что девочка имеет все шансы реализовать мамины посылы.

    Ну а Вы, tauro, как женщина мудрая, наверное знаете, что нужно говорить ребенку, чтоб он вырос умным.
     
  7. офф

    как меня удивляют и радуют мнения некоторых персонажей ВФ, которые не далее как год назад имели диаметрально противоположные взгляды на РА.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОльгаМ., я не предлагала никаких логических рядов и цепочек. Я лишь делюсь собственными наблюдениями. И они неутешительны. Мой муж - кадровый офицер, в запасе, он читал тему и его первым выводом о прочитанном (он в Куйбышеве служил лейтенантом, как раз в том местечке, что описано в ссылке) было: "Офицеры должны быть нормальными. Чему пацанов учили и где были прапора и офицеры, которые заступили в наряд по КПП? Почему даги прошли через весь городок именно туда, куда нужно, постучали именно в ту дверь, какую нужно и им открыли, хотя дежурный понятия не имел, кому открывает, т.к. ответа на вопрос: "Кто?" не последовало? ГДЕ были офицеры части?"
    Вопрос весьма резонный.
    Наверное, я не мудрая, ибо не смогла понять выстроеной вами аналогии с дамой по фамилии типа "Тупая", ее дочерью, ее обращениями к ней и собственным ребенком. В особенности соотносительно с темой беседы...

    добавлено через 1 минуту
    Нестоличная штучка, поименовали бы тех, кто вас обрадовал - вот я еще на ВФ в пошлом году не была, сравнить не с чем...
     
  9. если человеку постоянно говорить, что он свинья, он хрюкать начнет.
    Так понятнее?
    нетушки. Вот через год я посмотрю, оправдаете ли Вы мою личную статистику.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да. И гораздо короче.
    Возможно, через год меня тут уж и не будет.
     
  11. гыыыыыыыыыыыыы.
    все так говорят...
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ... Сказала дама с количеством сообщений 6539))) даме с количеством сообщений более 3000 (за неполный год)))
     
  13. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    ТЕМА: "Мы - в г**но!" :d

    Ребятки. В году эдак в 2005 мы русские по национальности, в количестве примерно 6-7 человек, в гражданской одежде, прошли в войсковую часть (что возле белого аиста) через дырку в заборе. Просто так, к другу.:shuffle: Прошли через весь плац, мимо каких то бмпэшек, зашли в казарму, поднялись на 4 этаж, в роту короче, стояли возле оружейной комнаты, потом вышли из казармы и обратно на улицу уже через КПП. И НИКТО, НИЧЕГО у нас даже не спросили кто такие. Все в полной тишине. Мимо нас проходили офицеры, прапорщики, просто тупо проходили, так как будто мы тут каждый день ходим. И это центр города! Часть постоянной боевой готовности! Охрана города.
    [​IMG]

    добавлено через 6 минут


    извините не в тему.
    Я вот не пойму что дает количество сообщений? авторитет? уважение? гордость за себя? умственные способности? скорость набора? нереальную крутость?

    Для меня лично, чем больше у человека набито сообщений, то это говорит о том, что он бездарный офисный работник, никогда ничего не добившийся в жизни или человек у которого нет семьи.
     
    Последнее редактирование: 02.02.09
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Triburon,
    что-за часть? Связисты?:frustrate
     
  15. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ну откуда яж знаю связисты они или артиллеристы?:frustrate
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А я частенько наведывался туда, т.к. занимался обслуживанием светодиодного экрана, располагавшегося тогда на крыше казармы, что выходил на перекрёсток, на Б.А.
    Могу сказать, что раз 10 ходил - ни один служивый, включая офицеров (не говоря уже о солдатне на КПП) не спросил кто я такой и куда! Просто морда кирпичём - и пошёл.
    Потом, правда, стали спрашивать. Говорил ключевую фразу: "На экран". Этого было достаточно. Потом спокойно брал ключи у дневального в казарме (отдавали без вопросов) и лез на чердак. Никто никогда не спрашивал зачем я в казарме.
     
  17. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Прикольно, а я на эти экраны ролички делаю. :d
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Triburon,
    Тесен наш мир :) Мушегу привет
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нестоличная штучка,
    офф:

    Меня никогда не парило признавать свои заблуждения.
    Знаете ли, кусок хлеба по разному выглядит для сытого и голодного.

    В данном конктретном случае стремительно меняющиеся жизненные реалии вызвали изменение системы ценностей. А с ней и отношение к таким коллективным штукам как армия.

    В этой связи мне не понятно, у меня (и у Тинькова) что ли только ценности меняются?

    tauro,
    не офицеров нет нормальных, а мотивации идти в армию.
    Вы прям об офицерстве пишете так, как будто вот в СА все офицеры были прям выходцами из военных династий, до 12 колена.
    После того, как Сталин уничтожил в СА костяк еще из "царских" офицеров, ничо, система воспроизвела необходимое количество новых и армия была при этом вполне боеспособна.

    Ну да ладно, я вполне довольно, что хотя бы нацисткие транспоранты по убирали.
    Тем же, кто готов продолжать пенять на зеркало и продолжать искать виноватых - вперед и с пестней.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Triburon, количество собственных сообщений еще иногда дает сознание того, насколько бездарно потратил время)))
    И это уже
    Комментарии излишни.
     
  21. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    В армии нынче служат те неудачники которые не смогли отмазаться, скажите что я не прав, государству ни кто не верит и на то есть причины. А армия подчиняется руководству, которое готово как угодно прогибаться перед азиатами, худой мир лучше доброй ****ы.
    Воспитывать национализм нам приходиться чуть ли не подпольно, что вы что вы это так стыдно, так позорно, все нам братья и т.п. Только вот одно но кто из русских готов поехать в хачинские города и не будет задумываться о своей безопасности именно по национальному признаку.
    На самом деле я думаю, что выхода у России уже нет и экспансии сброда с азии нам уже не избежать. Остается бороться так как может каждый. Я на своем примере могу сказать: воспитываю двух детй, они знают что кавказцы нам не друзья. Общаться с кавказцами для себя считаю как плевок в лицо.
    Я не стесьняюсь сказать что это рассизм, но разве это не адекватно сложившийся ситуации.
    З.Ы. и еще я считаю что в армии должны служить профессиональные военные способные дать отпор противнику даже превосходящиму количиством, а не мальчики со своими проблемами в голове ждужие дембеля как манны небесной
     
    Последнее редактирование: 03.02.09
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ТАЗ, в этой борьбе нет смысла, ибо процесс будет прогрессировать по экспоненте, и через некоторое время - ты с гарантиеи, не сможешь безопасно уживаться с другими национальнастями. Ибо как поступишь ты - так поступят и они. То есть - ухудшение будет НЕИЗБЕЖНЫМ, и пострадают наши дети НЕИЗБЕЖНО.

    Процесс урегулирования отношений между нац меньшинствами и титульной нацией (к слову сказать - у нас еи нет, по большему счету) должен производиться на другом уровне, искоренять причину конфликта, а именно - нетерпимость на культурной, религиозной почве и тд.

    Только в этом случае - возможно этот конфликт канет в прошлое. ПРимер этому - СССР, эти времена. Колчество культурных и тп разногласий в нем хоть и было но всегда стремилось к нулю, ибо было единое, в каких то местах слегка расплывчатое понятие о культуре.


    И должен это стремление быть обоюдным. К слову сказать - представительи арабской диаспоры, официальные - в Волгограде, неплохие и адекватные люди. Искрит только молодешшшь.
     
  23. Nowember2

    Nowember2 Новичок

    23
    0
     
  24. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    Во времена СССР это все умалчивалось, как и сейчас, пример - где то в 70х - массовые сталкновения Русских с Чеченцами в Грозном(Равнинная Чечня когда то была полностью заселена теркскими казаками, к слову), тогда даже войска вводили для усмирения жителей.. Примеров море - вывод один - неполучиться ужиться нормально, либо придеться терпеть все "недостатки" приезжих, либо русское гетто или слияние с "ними",а таким писсимстическим настроем у народа, как у OpenBoy, мы заранее обречены на вымирание..
     
  25. нет. Из тех, с кем спорили год/два назад по поводу армии, многие уже изменили свою позицию.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    При чем здесь СССР - это в пример мирного сосуществования нац-тей. Можно туда же и США привести, где тоже не все гладко но стабильно и вполне прилично.

    Насилием можно ответить в индивидуальном порядке и даже нужно - иначе как выжить? Но переводить это в плоскость вражды национальностей не стоит.
     
  27. вот прочитала:
    http://www.kp.ru/daily/24237/436956/

    Вам не кажется, что есть что-то общее со статьей из начального топика?

    ЗЫ. Так и жду возмущений по поводу, как это, балерина не омахалась при помощи фуэте от нападавшего... И чему их только учат в балетных училищах. А ещё элита называются...
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tauro,
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2109330#post2109330
    Нет, комментарии как раз не излишни.

    Вы продолжаете плевать на зеркало, забывая о причине.

    Граждане, которые свободно шастали в военской части, почему то не думают о том, что сами совершали правонарушение.

    И Вы продолжаете так же плевать, вместо того, чтобы изменить ситуацию - напр., позвонить одному из своих знакомых генералов и сообщить о выявленной Вами бреши в обороне страны.

    Граждане, рассказывающие об этнических столкновениях в СССР - вы либо указывайте конкретные факты, либо предлагаю помолчать.
    Кстати, был период когда в Волгограде районы и микрорайоны стенка на стенку ходили. Без какой либо этнической подоплеки.

    И наконец, всем тем кому так сцыкотно от проживания в Волгограде граждан РФ - уроженцев Кавказа.

    Может все ж начнете задумываться на чью мельницу воду льете?

    Предпочитаете через пару лет иметь под боком супер цивилизованных парней с национальным героем "мясником" Харрисом, имеющих успешный опыт ведения опиумных воин и жуткую нехватку углеводородов?

    добавлено через 4 минуты
    OpenBoy,
    согласна с твоими постами. (Не нашла смайлик с аплодисментами).
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я выполнял свою работу: мой объект был расположен на территории в/ч. Старая привычка (ещё со студенчества, когда забывал студенческий билет, то понял, что наилучший способ миновать все проходные и КПП - это "морда кирпичём") проходить на "закрытую" территорию. Проходил через КПП, не через дырку в заборе. Да и не было у меня никакого пропуска, и документов никто не оформлял. Только потом, наверное через месяц стали спрашивать зачем, кто и куда.
    Ну а то, что должностные лица, контролирующие режим в данной в/ч, так работают - я то причём?
    Похоже, жив ещё принцип, красочно переданный устами С.Безрукова (Саши Белого): "Раз косяк, два косяк - и граница на замке!"
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ.,
    мысль за гранью добра и зла:) Кино, это, канешна, харашо, но в реальности картина иная. Оглянитесь. И за примерами в СССР ходить необязательно. В Ставрополе года 2 назад ввели очередной комендантский час, после 22.00 штраф за появление на улице. ОМОН, из Москвы приезжали урегулировать ситуацию. В пограничных с Кавказом городах так. Заметьте, не в Рязани.
     
Статус темы:
Закрыта.