1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеофон

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем BigFoot, 29.01.09.

1. BigFoot

BigFoot Активный участник

1.553
    0
    Подскажите пожалуйста.
    Хочу поставить видеофон с камерой перед своей дверью, но так что бы он ещё и мог открывать дверь общедомового домофона. Т.е. если звонят в общую дверь - то пообщавшись без камеры можно было её открыть, а если уже звонят в мою дверь то можно было посмотреть в камеру и поговорить через вызывное устройство и если надо уже открыть дверь самому (руками).
    Какие видеофоны поддерживают такую функцию и куда лучше обратиться с таким вопросом?

2. bild

bild Участник

9.334
    0
    это зависит от вашего подъездного домофона. вам нужен как минимум двухканальный видеомонитор с поддержкой либо цифровой либо координатной связи (в зависимости от подъездного), + панель вызова одноабонентская на площадку и в/камера в подъездном домофоне либо рядом в двери. Обратитесь в фирму, которая устанавливала вам домофон на подъезд и, думаю, проблема легко решится.

3. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    BigFoot,не понял связи между домофоном и видеофоном. Ставьте камеру перед своей дверью, тащите шнурки в квартиру и смотрите на площадку сколкьо влезет.
    А подъездный домофон будет работать автономно относительно видеодомофона.

4. BigFoot

1.553
    0
    Залетный гость,
    зачем мне в квартире 2 устройства, если можно их объеденить в одно.

5. andrusha

andrusha Активный участник

14.075
    157
    Не всякий видеофон можно подключить к подъездной домофонной сети. Если в подъезде цифрал то можно к нему засношать коммакс двуканальный

6. bild

bild Участник

9.334
    0
    нужно просто знать какой.
    BigFoot,
    не изобретайте велосипед,

7. BigFoot

1.553
    0
    bild,
    обратился. После этого посмотрел цены на сайте производителя - розница в 4 раза дешевле (про опт вообще молчу). Жалко в 4 раза переплачивать.

8. bild

bild Участник

9.334
    0
    в четыре это вы наверное преувеличиваете:) какой у вас подъездный домофон стоит?

9. BigFoot

1.553
    0
    Vizit 3XX-какой то там - в разновидностях не разбираюсь. Сравнивал цены на простые трубки для домофона - у производителя 150 рэ - у них такая же 600 (серебристая), белая у них 350 у производителя (розничная) 120.
    Пусть не в 4 - но ощутимо.
    Аналогично с комплектом мне - по ценам производителя около 9 000 (в розницу) - оптовая около 7 000. А у них 18 000.

10. Зуб

Зуб Участник

12.084
    105
    Ещё раз прислушайся к совету:
    Два отдельный устройства выйдут существенно дешевле чём одно универсальное.

11. BigFoot

1.553
    0
    Нифига подобного. Почти все мониторы для домофонов имеют по 2 канала ,а те которые не имеют - к ним можно докупить комутатор - они недорогие. В итоге 1 универсальное дешевле двух отдельных.

12. bild

bild Участник

9.334
    0
    значит, все-таки не в 4 раза:)
    вам нужен координатный видеомонитор двухканальный. плюс в/камера (в этот блок визита, она, возможно, не встает. навскидку не помню, но, по-моему, там нет штатного места под в/к. следовательно лепить ее в дверь. плюс панель вызова любая типа коммакс avc-305, например).

13. BigFoot

1.553
    0
    bild,
    сторговался почти по закупке. :d
    Монитор взял одноканальный - ветной с трубкой - он подключается к комутационному блоку, в который встроено и питалово для монитора (это всё монтируется в стенку), а к этому блоку цепляю обе вызывные панели и нижнюю и с видео перед дверью (взял с запасом на видео внизу - вдруг поставят). Всё там монтируется легко - под всё есть штатные места.
    Теперь вот надо кабеля найти - порекомендовали КСПЭВ 10х0,4 - но вот найти не могу его. Подскажите может кинуть обычный UTP или кто знает где взять этого? Надо метров 5 максимум.

14. bild

bild Участник

9.334
    0
    в магазинах ты купишь только бухтами, поэтому добро пожаловать на птичий рынок на красном:)

15. Rado

Rado Активный участник

10.823
    43
    Кидай. Будет работать.
    Да нет места.

BigFoot,
    Видишь bild, разбирается в вопросе. А что ж ты у нее не спросил где можно дешевле купить? Да и кабеля 5 метров тебе просто так резанули бы. ;)

16. BigFoot

1.553
    0
    Rado,
    зачем, если я договорился с теми, кто домофон установил - они же мне видеофон и настроят недорого.