1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инженер сетей, связи и систем коммутации?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Невероятный Терминатор, 28.01.09.

1. Народ, подскажите!
    Заканчиваю ВолГУ в этом году с квалификацией инженера сетей связи и систем коммутации. Как это на инглише называется? Не тупо перевод, а аналогичная квалификация

2. Luceros

Luceros Активный участник

1.223
    0
    наиболее нейтральным вариантом, на мой взгляд, будет communications engineer, возможен вариант network engineer, как более узкий. Желательно смотреть конкретно по ситуации.

3. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    Ну, наверное, Communication Networks and Systems of Commutation Engineer, но ИМХО, у буржуев узкая специализация... могут не понять кто ты.
    А
    это ваще непонятно кто! :)

4. Luceros

1.223
    0
    вы так и скажете на вопрос: кто вы по профессии? это у нас в россии любят такие километровые названия. Хотя если уж вам так нравится, то уж лучше Communication Networks and Commutation Systems Engineer, хотя ИМХО ваш вариант как раз и является, как выразился автор "тупо перевод"
    почитайте http://ieeexplore.ieee.org/xpl/RecentIssue.jsp?puNumber=8515 или http://www.prospects.ac.uk/cms/Show...f_Job/p!eipaL?state=showocc&pageno=1&idno=251
    Здесь согласна, поэтому и написала выше, что жеоательно смотреть конкретно по ситуации.
    Серый, вопрос к вам, если вы не против, а как б вы в таком случае перевели должность, например, директор по экономике и финансам? или директор по коммерческим вопросам?

5. inside

inside Активный участник

2.912
    0

Financial director?

6. Luceros

1.223
    0
    канЭшно! и Commercial Director соответственно. написала потому, что просто стало интересно, как бы серый перевел

Off: приятно читать ваши сообщения, все по существу, сразу видно, что вы хорошо знаете язык, я не "йезыг" как некоторые! Респект.

7. я дико извиняюсь, переведите, пожалуйста

8. inside

inside Активный участник

2.912
    0
    я против войн и насилия:d

Последнее редактирование: 29.01.09
  9. inside,
    Вы можете пока в сторонке покурить. Вопрос был к Люцеросе. Поэтому пока не поздно, сотрите свои варианты перевода.

10. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    Ваши ссылки про инженеров коммуникаций, извините - для школьников младших классов... :) а на кого учится топик-стартер я отлично представляю! ;)

11. Luceros

1.223
    0
    замечательно :d ссылки всего лишь пример, что такой термину употребляется носителя в отличии от вашего длинного варианта, который, впрочем, тоже имеет право на существование. если уж вам хочется такой вариант, тогда просто стройте покорректнее предложный конструкции...
    А вы мне так и не перевели ;)

добавлено через 41 секунду

словарик откройте :d

добавлено через 2 минуты
    как же, кстати ваша грамотность? вы ж так мою славу отберете, как самого безграмотного человека на этом форумЕ, а штучка?...тут все расстроятся...а то вон как жизнь оживилась для некоторых..

12. а шо, я гдета безграмотно написАла?

добавлено через 35 секунд
    не увиливайте от ответа. Переводите.

13. Luceros

1.223
    0
    поищите.
    за бесплатно? тем более вам...я вас умоляю, не смешите меня, вроде уж немолоденькая, как оказалось, а такую чушь несете :d

14. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Какая меркантильная особа... фуууууууууууууууууууууу:frustrate

15. Luceros

1.223
    0
    ноунейм, затычка? тьфу, прокладка анионовая и катионовая, простите запамятовала? Спокойной ночи уже, иди ребенка купать :d

16. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Ты то? Неее, ты даже не затычка, ты тампон... урановый :d

17. Буч

Буч Активный участник

1.595
    0
    Luceros,
    собаку сиськой покормила?

18. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    СЕРЫЙ,
    "... Communication Networks and Systems of Commutation Engineer ..."
    +1
    "... Ваши ссылки про инженеров коммуникаций, извините - для школьников младших классов... "
    +1

ПС.
    Невероятный Терминатор,
    "... Заканчиваю ВолГУ в этом году с квалификацией инженера ..."
    не обольщайтесь.;)

19. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Уважуха.:znaik:
    Невероятный Терминатор, зачем Вам название специальности на английском? В забугорную компанию без опыта работы Вас всё равно не возьмут - поработатайте пока в отечественной, там и кириллистическая формулировка специальности подойдет, а по ходу разберетесь, как это "у них" зовется.