1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с блоком питания

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ka6aH, 27.01.09.

1. Ka6aH

Ka6aH Участник

152
    0
    Недавно появилась такая проблема: в ушах тонкий свист от блока питания и когда компьютер включен и когда нет. Когда не включен,то выключаю сзади компа кнопку работы блока питания,тогда свист прекращается. Хотел купить новый блок питания,но очень дорого стоит,я так считаю,а компьтер не новый. Спросил у них в компьютерной фирме что это такое,сказали что не обязательно покупать новый блок,что нужно ваш свистящий заправить чем то,не помню тока чем,боксидом что ли...Они этим не занимаются.Подскажите плиз,где это можно сделать???Или кто может это сделать??И сколько будет стоить??Блок питания Thermaltake Purepower 420W.

2. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Так полагаю дроссели свистят. При этом наверное дико греются. Сомневаюсь что заливка их эпоксидной смолой решит проблему.
    Не экономьте.
    Хороший блок питания - залог здоровья Вашего ПК! (с)

3. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    совершенно верно!
    Ka6aH,
    Если невпадлу заморочится - добудь столярного лака, помазать дроссели и дать высохнуть сутки, свист должен прекратится. Но покупка нового блока питания это лучший вариант. В нашей стране блоки питания - это расходный материал, как картриджи, чернила, болванки. Пьяный электрик - двигатель апгерйда.:d

4. "Пьяный электрик - двигатель апгерйда".
    :) +1! :)

5. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.645
    1
    может питальник всЁ-таки на 430 ватт и еще забыл написать какая конфигурация компа и сколько лет отходил питальник...

6. Ka6aH

Ka6aH Участник

152
    0

Питальник 420Ватт. Компу 3 года. Думаю прислушаюсь всех советов и куплю новый.:)
    Только теперь посоветуйте какой марки купить блок питания???

7. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Ka6aH,
    ФСП, Дельта, Чифтек, Гигобайт:) Хороших блоков много.