1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от двух провайдеров сразу

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Serg21220, 27.01.09.

1. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Интересует возможность подключения к двум провайдерам сразу.

Сейчас в квартире есть коммуникатор D-Link DIR-615, который подключен к Дом.РУ и от которого подключены два стационарных компа, плюс по wi-fi часто два ноутбука.

Хотелось бы узнать, что еще нужно приобрести, чтобы кроме ДОМ.РУ имелось постоянное подключение к, например, Билайну? И скорость была бы соответствующая: дом+билайн?

Или такое принципиально невозможно?

2. NETR

NETR Участник

252
    0

Возможно, DI-LB604 2 wan порта, балансировка нагрузки но снят с производства найти трудно

3. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0

В том то и дело.

Можно, возможно, глупый вопрос? А что, если купить еще один такой же DIR-615 (или любой другой коммуникатор), в его wan-порт воткнуть провод от Билайна (или другого 2го провайдера) и этот второй коммуникатор соеденить с первым через lan-порты?

Что будет?

4. Z@@

Z@@ Активный участник

2.692
    0
    1. Это не коммуникатор!!!
    2. Будет очень много вариантов, в зависимости от настройки роутеров и их локальных адресов. Но того варианта что вы хотите, не будет.
    3. Проще взять например 2,5 Мбит у билайн, разве вам не достаточно?

Последнее редактирование: 27.01.09
  5. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Serg21220, ставьте линукс или юникс какой нибудь, лучше дистр специально заточеные под роутер ( есть даже весом 1,4 метра но не знаю будет ли держать 2 соски). втыкайте 3 сетевухи, настраивайте и наслаждайтесь. потянет машина от первого пентиума (можно всяких сервисов насажать типа прокси при оплате за метр будет экономить деньги, при анлимах увеличивать скорость)

6. Z@@

Z@@ Активный участник

2.692
    0
    x25, он хочет суммирование скорости, при таком подключении он получит преимущество только при загрузке одного из каналов и то отдельной сессией.
    При одной сесии и двух каналах по 2 Мбит, 4 он не получит. А только 2.

Хотя для меня установка ёщё одного компа это слишком, только если полностью его лишить вентиляторов и сделать пассивное охлаждение и супер малый корпус.

7. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Z@@, ну суммирование он в любом случае не получит это не так просто посылать пакеты от одной сессии через разные каналы. Но к примеру пустить web трафик через один канал, а качалки через другой запросто. или при падении весь нат трафик пускать по одному из каналов.

8. Z@@

Z@@ Активный участник

2.692
    0
    x25, а вопрос был

9. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    аналогично - а нафига замут с 2 провами?

10. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    academic,
    сумммирование скорости к примеру дом.ру 1 мб + билайн 2 мб = итого 3 мбита

11. academic

10.124
    33
    LAN54,
    резонный вопрос КУДА 3мегабита?

12. liks

liks Новичок

40
    0
    Я сейчас перешёл на безлимит 3 мб с 19 часов скорость в два раза увеличивают и того 6 мб и всё равно хочется больше

13. academic

10.124
    33
    liks,
    согласен, всё зависит от необходимости и цены вопроса в реализации техзадания.

14. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.391
    1
    автору: объединить по скорости 2х разных провайдеров нереально
    можно попробовать часть оборудования пустить по 2му каналу
    можно сделать резервный канал

PS есть железки которые позволяют объединить 2 канала и сделать из него 1, но тут возникает вопрос в настройках инета от разных провов и цена железки + настройка

15. academic

10.124
    33
    qwertEHOK,
    ну почему же не реально. я знаю факт балансировки 3 провов одновременно на базе центосовской машины.

16. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
  17. academic

10.124
    33
    LAN54,
    да Вы ему только цену такой железки озвучьте, я думаю после этого желание упадёт у топикастера :)

18. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.391
    1
    LAN54,
    это немного не то. автор хочет объеденить скорости.
    цитаты из ссылки
    academic
    от трех разных провайдеров? без доп. железа?

19. academic

10.124
    33
    qwertEHOK,
    3 провода от провов. через свич по вланам (даже дир100 от длинка такое умеет) в машину с 1 сетевой и центосом на борту.

20. Baggein

Baggein Активный участник

4.940
    13
    Коммутатор с load balancing. У асуса есть, у трикома видел. Да их полно впринципе разных, только надо смотреть по возможностям (балансинг по разному балансирует :)).

добавлено через 1 минуту
    academic,
    Одновременно или всё таки "по очереди" ?