1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 vs 6

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Блондинко, 26.01.09.

  1. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Romeo,
    трешка получается 2.0 AT Sport Пакет 6 по официальной комплектации, т.е. все кроме люка https://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/pdf_downloads/specs_brochures/mazda3/Mazda3_05.11.2008.pdf

    гонять особенно не собираюсь, просто не хотелось бы чтоб машина была как неповоротливая черепаха, в городе 120 максимум, для трассы 150 думаю тоже достаточно

    в основном машина будет использоваться в городе.
     
  2. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Блондинко,
    для города ее за глаза хватит... но бесит то что на 2.0 спорт ставят старые 4диапазонные автоматы((( лучше уж с механикой :shuffle:
     
  3. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Romeo,
    кого именно хватит тройки или шестерки ?
     
  4. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Блондинко,
    я про треху... а вообще возьми тест драйв обеих тачек и сама поймешь что ближе тебе:)
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    очаровательно
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Ну да. Больше - уже лишение :kos:
     
  7. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Romeo,
    Тестила обе, но обе были автоматами и не тех конфигураций

    Сколопендра,
    Можно подумать тут никто ПДД не нарушает и по 3-й продольной 120 не ездил никогда
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    :shuffle:

    а вообще - выбирайте то, что вам самой нравится больше. а то будете потом ездить и думать: и зачем я их слушала, лучше б вот ту взяла. а так будете ездить с удовольствием на машине, которую выбрали сами.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я думаю от покупки человек не разочаруется, все таки машины оч хорошие. Это же не спор калина vs приора ;)
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dimanuga,
    не знаю. речь не о разочаровании, речь о том, что если взять не то, что хочется, а то, что посоветовали, мысль будет: да, машина хорошая, но...
    ну просто я за собой это знаю, может, у других все иначе:)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да нет, я эту мысль в теме несколько выше высказал. Причина убежденности -неоднократный опыт при выборе автомобилей. Как ни вибирай-тестируй один хрен купят то, что нравится. И слава богу, так как претензии которые возникают к тачке( от нехватки воздушного фильтра, до стуканувшего через 50-100 км) в обратную не предявляются.
     
  12. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    бери хонду цывик!!!

    или две приоры.
     
  13. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Vicktor V.,
    цивик сейчас стоит примерно как и машка, только в наличии турецкая сборка. Поверьте, проехала все салоны.

    приора не интересует в принципе, даже десяток
     
  14. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Блондинко,
    и какие сроки поставки в волгограде мазд? или они в свободном наличии?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Очередной миф???
     
  16. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    тогда упакованный сайбер!!!!
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тойотокоролло, фионо на вас нето!:d
     
  18. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Раз пошел такой разговор - берите китайца! Лучше чери амулет - просторная, надежная, безопасная, отличная динамика, шикарный салон, долговечные двигатель, подвеска и кузов, престиж брэнда - ... Всего этого нет в чери амулет =(
     
  19. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    естественно, возьму что нравится :)
    Просто хотелось услышать независимые мнения, безотносительно моей скромной персоны, коих я тут, хоть и немного, но увидела, и за которые спасиба :shuffle:
    Размышления продолжаются... :writer:


    Брошу еще одну кость: насколько важен биксенон?
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Я б взял максимальную комплектацию 3-ки... Соображения простые:
    если брать 6-ку только из-за того, что она круче выглядит, так всегда найдется машина, которая выглядит еще круче...
    А в 3-шке будет полный комплект всего и вся, что пригодится в поседневной жизни намного больше, чем крутой вид...
     
  21. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Блондинко,
    сейчас тебе тут насоветуют:d :d :d
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    лишь бы заводской, достаточно и ближнего , будет двойной, да еще адаптивный, ваще супер.. но тут от физических качеств
    надо отталкиваться. Если зрение в норме, и перемещений по ночам не так много, то можно и сэкономить.
     
  23. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0


    в трехе нет биксенона, только ксенон на ближнем.. я про заводскую комплектацию.. мне он даже и не нужен, так как использую авто в мегаполисе, а здесь все светится круглые сутки и дальним непользуюсь вообще:d
     
  24. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Romeo,
    уже склонилась к ма6ке, вот надо выбрать стоит заводской биксенон 28 тыс или брать без него, в случае чего в сервисе ксенон поставят за 13, дальним светом действительно часто пользоваться не придется поэтому думаю что не стоит его брать, зато уже 2-х литровую ма6ку можно :)
     
  25. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Блондинко,
    можешь слететь с гарантии если будешь делать отдельно ксенон в сервисе...

    а волгограде есть официальный дилер и сервис от мацуды?)
     
  26. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Romeo,
    говорят что есть и что 13 это за ксенон именно установленный в оф. сервисе, гарантия будет на месте, опять же по утверждениям манагеров.

    добавлено через 37 секунд
    Еще интересно, что скажут владельцы Ма6ек про вот это:

    http://m6club.ru/forum/topic_174/1
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    будет ли он работать???? не ведись, я эти ксеноны ставил.. только ЗАВОД!
     
  28. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    хуiня будет а негарантия.. это развод.. гарантию даст сам СЦ а не завод изготовитель...Вообще на гарантийную тачку лучше ничего неставить от сторонних СЦ .. меньше вопросов возникнет при очередном ТО у официалов
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я бы взял 6-ку, уже по упомянутым причинам, рестайлинг более чем удачный получился, а на 3-ке уже как-то не удивишь никого. опять же класс разный, 3-ка для сынков. 6-ка для отцов - ну это я так образно. что касается кожи - это вообще дебильная опция, даже самый лучший 4-хзонный климат не спасет от потения на кожаном седле. да и не очень комфортно в долгом пути, единственно что можно пачкать как угодно - ну вы же не собираетесь свинничать в салоне))

    биксенон? отличный ближний и дальний свет - это комфорт для водителя безусловно. в любом случае заводской ксенон всегда лучше любого установленного дополнительно, считаю что если есть возможность брать с этой опцией, то нельзя отказываться. но это +1000евро к стоимости покупки я думаю будет.

    добавлено через 3 минуты
    при последующей установке ксенона 90% будет видно что колхоз и качество тоже сомнительное + почти гарантировано ослепление встречных авто. к примеру нормальный ксенон от IPF (Япония) стоит порядка 20000руб, а биксенон как раз потянет на стоимость опции. думайте сами. почитайте в нете полно статей.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Девушка, возьмите Купер С - и стильно, и класс высокий, и мощности просто дофига....