1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о мышках

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Famous_Anonymous, 22.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Famous_Anonymous

Famous_Anonymous Активный участник

621
    0
    Ну что, господа, давайте разложим все мышки по полочкам и создадим неплохой хелпер для неопределившихся.
    Предлагаю разделить мышки на несколько классов, описать лучший девайс, средний, и отвратительный (естественно на ваш взгляд). Хотелось бы видеть ответы основанные на личном опыте, а не "друг сказал", и без ссылок на какие-нибудь тесты в журналах.
    Видится что-то в таком роде:
    1 - Мышь для дома (чайника).
    2 - Мышь для офиса, работы.
    3 - Мышь геймерская.
    4 - Мышь для детей (в порядке бреда).
    5 - Ваш сегмент.

З.Ы. Желательно видеть обоснованные варианты, с их плюсами и минусами. Мнения у всех субьективные, так что оспаривать чужие варианты будет некрасиво.
    Дерзайте, давайте, наконец, создадим хоть одну стоящую тему за последнее время :)

2. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Mitsumi, Genius, A4, какая впринципе разница, всё в пределах 200р.
    A4 OP620, неубиваемая классика:)
    К Литрону, он укажет точный моторазр
    Любая дешовая, желательно гениус, всёравно сломает.
    A4Tech SWOP-3, OP3D ещё кажется. Купил и забыл, работают уже помоему с 2005 года, работают и работают, я не привередлив. Лиш бы надёжно и стабильно было. Для игры в кваку, пейнкиллер, серь сем вполне хватает, я не маньяк. А ещё она красивая и светится в темноте, у меня есть красненькая, синенькая и беленькая. Ещё валяется ЮСБ а4 теч, непомню какая, большая такая жирная серебристая. Отлично работает с Playstation2, иногда гоняю с ней в унреал турнамент PS2 и Qvake3 PS2.

3. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    1 - Мышь для дома (чайника)
    Как сказал Флэш, любая до 200 р. Комментарии излишни.

2 - Мышь для офиса, работы.
    Здесь по вкусу. Идеального варианта нет, кому что нравится.

3 - Мышь геймерская.
    Здесь равных нет компании Razer. Мыши на любой вкус. Самые качественные материалы и сенсоры. Брать любую, лишь бы подходила руке, не прогадаешь.
    Microsoft завоевала сердца геймеров моделями: Intellimouse 3.0 и 1.1. Дешево и сердито.
    Logitech я лично не советую, они сильно изнашиваются и робят не ч0тко.
    Про всё остальное можете забыть смело.

4 - Мышь для детей (в порядке бреда).
    См. пункт 1.

5 - Ваш сегмент.
    Юзаю:
    Работа: Microsoft Comfort Mouse 3000 + ковёр SteelPad Qck
    Дом: Razer DeathAdder для игр, Razer Salmosa для серфинга и пр. + ковёр Razer Mantis Speed.

4. smoke.34

smoke.34 Участник

439
    0
    1.- Если не играете- любая беспроводная.
    2. А4
    3. х.з.
    4. Любая.
    5. Дома блютуз комплект Logitech клава+мышь+цифровой блок. Мне нравится, хотя и недостатков хватает. Вторая мышь - Сони. Мышь как мышь, ниче особенного.
    На работе Гениус.

5. Famous_Anonymous

621
    0

Ну очень исчерпывающе... )

6. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Ага, чайник легко определит почему мышь не робит, а не робить она будет часто.
    Упаси господь
    Соболезную

7. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    А мне краулеровские лазерные мыши понравились. Четко работают на любой поверхности. Думаю такую прикупить
    Мышь нужна не дорогая (до 500р). Основная цель - работа в графических редакторах, а следовательно желательно высокое разрешение (в принципе 1600 должно хватить).

8. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Pashtet,
    Упаси господь, пока не поздно бери Razer Salmosa за 1190р. А то 500 р ты просто выкинешь.

9. Pashtet

20.287
    94
    Litron,
    А нафиг мне ИГРОВАЯ мышь?
    И чем так неугодили KRAULER ML-X450 X430 или другие мыши этого производителя? По крайней мере лазер и потика там не хуже, чем в указанном RAZER ;)

10. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Я ее вам советую не как игровую мышь, а вот зачем
    фуфловым брендом, дешевой китайской пластмассой, некачественной механикой.
    Тестил? Сравнивал?
    Ну что ж. А что бы вы выбрали для себя любимых, если бы выбор стоял, к примеру, между электробритвами Braun и Elenberg? Думаю сравнение всем ясно и я не преувеличиваю ни на грамм.

11. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Харькiв

12. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Grandmaster Flash,
    Ну хз. У меня Браун. Я считаю, что для себя надо брать самое лучшее, живем 1 раз епта! Тем более, мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи :)

13. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Воистину, я хз какая у меня бритва, мне её подарили, но я ей ни разу не пользовался.:d Лет 5 наверно как лежит. Дойду до дому посмотрю.

14. Famous_Anonymous

621
    0
    Так я и думал что Литрон опять начнет пиарить разор... бред...

15. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Famous_Anonymous,
    Да конечно бред. Рэйзер - фуфло. Отличается от Караулера только подсветкой и понтами, а так говно говном. Гениус и то лучше да? :biglaugh:

16. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Ну не продает его контора мыши Cyber Snipa. А то бы их пиарил... )))

А вообще даже у Genus есть вполне достойные геймерские мыши, которые дешевле Razr но по качеству и эргономике ничуть не уступают а иногда и превосходят. Например отличная мышка Genius Ergo 555 Laser.

ЗЫ Самому нравятся недорогие Logitech (до 300р.).

17. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    я не торгую Razor-ами,но всем геймерам именно его советую(если конечно по карману)

18. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    "...ну она же красненькая!!!!!" (с)

19. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    лучше 1000 за рейзер отдать, чем 500 за краулер. Это ясно как день.

20. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Razer в очередной раз... Унылое говно этот ваш Razer! И не надо меня уверять в обратном - использовал, рекомендовал, дарил и прочая...
    Лично для меня есть всего пока 2 мыши - VX Nano дома (для ноута) и MX Revo на работе у десктопа. Все остальное - дешевые понты и ересь. Если кто пользовался (не пару часов!) - подтвердит.

21. Пихал Метрович

Пихал Метрович Активный участник

807
    0
    Загадочное совпадение. У меня точно такие же мыши :d

22. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.287
    16
    С чего бы это? :haha: :haha: :haha:

23. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Logitech V470 имхо поинтереснее.

24. Pashtet

20.287
    94
    Litron,
    Ну не знаю - в в КИТАЙСКОЙ народной республике сейчас многие делают. Есть множество OEM производства, когда тот же самый ДОРОГОЙ бренд, продается под более дешевым...

Ну а про механику - честно говоря вообще смешно. Какая нафиг механика в мыши. Если только микрик под клавишей :)
    Сейчас дома банальная HP на 800dpi - прекрасно себя ведет, скользит и т.д., только немного разрешения не хватает. Думаю 1600 dpi за глаза хватит для моих задач. Пробовал Microsoft мышку с новым "голубм" лазером, но слишком дороговата.

25. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Блин, я бы купил Raz, да боюсь, что не подойдёт мне.
    Просто так не хочется, не юзая, деньги потенциально выкидывать.
    Проблема...

26. alfiya

alfiya Активный участник

527
    0
    Тогда уж Lexma - производитель тот же, но цена ниже, разрешение 2000, а на Краулерах аналогичных 1600.

27. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

Есть какой нить магазин в Воло где ее можно было бы потрогать\пощупать?

Почитал отзывы - положительные в большинстве, хотя есть нарекания отдельные. Но уж точно не сказал бы что она дешевле Рейзера :)

28. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Ты играл на рейзере? НЕТ. Вот и не неси ересь тут. Сий девайс я полюбил за то, что в нем нет никаких косяков. У меня был наверное с десяток мышей и все чем то меня не устраивали. А razer купил и забыл о проблемах.

Насчет логитечей:
    1) Nano - лучшая мышь для ноутбука. Спора нет. Для ноута беспровод решает.
    2) Revol - фуфло , калл, отстой. Единственной плюс этой мыши - это то, что она прикольно вписывается в руку. На этом ее достоинства кончаются. И начинаются масс косяки:
    1) Она тяжелая, рука устает уже через пол часа.
    2) Беспроводная технология - понты и ересь. Опытный юзер почувствует задержку легко.
    3) Мышь уходит в спящий режим. Отпускаешь руку, берешься за мышь через 5 секунд, она секунду тупит, потом только начинает работать.
    4) Ее надо заряжать. И не надо мне говорить, что это не косяк. Пришли вы, к примеру, домой после пьянки, забыли зарядить , проснулись на следующий день в обед, садитесь за комп и... И ничего. Мышь не работает, заряжайте пару часиков :biglaugh:
    Такая тема!! И всего за 2500 р. Да упаси господь взять это фуфло.

Человек, который всю жизнь ездил на классике будет думать, что Рено - высший класс. Попробуй Бэнтли. 1500 р за мышь это не дорого. Хорошая вещь так и должна стоить.

добавлено через 4 минуты
    Я просто не знаю, что сказать... На любом киберспортивном портале даже не знаю, что тебе ответили бы. Просто такую чушь я никогда не слышал. Тебя бы не просто засмеяли, скорее всего проигнорировали, покрутив пальцем у виска.
    ННи один про игрок не юзает гениус! Это говорит о многом.

Последнее редактирование: 23.01.09
  29. Пихал Метрович

Пихал Метрович Активный участник

807
    0
    Наверное, потому, что сидим в соседних кабинетах.
    Что еще надо для минимум 8-часового рабочего дня?
    Полсекундная задержка при офисной работе - это ж офигеть какая потеря времени.
    У меня рабочий день в среднем с 8 до 19. И чегой-то я не заметил, что у меня правая рука накачалась.
    Повторяешься. Зато мне заряда аккумулятора хватает дня на 3-4.
    Вот непонятливый. У ОЕМа и у меня MX Revo - РАБОЧИЕ мыши. Уже рука на автомате при уходе домой ставит на зарядку радиотрубку и мышь. И комфорт рабочего места имеет значение. И
    вполне достойная цена за комфорт.
    Кроме того, и у ОЕМа, и у меня достаточно удобные рабочие кресла, у меня за 6 тыс, у него подороже. И кресла куплены на свои деньги, т.к. комфорт рабочего места офисного работника очень важен.

30. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Меня такой расклад не прикалывает.
    А может она уже накачана?
    Круто! А у меня вообще нет аккумулятора, а провода я не чувствую , ибо Razer.
    В 2009 году выйдет Razer Mamba и убьет ваши логитечи на рынке беспроводных мышей:)

Статус темы:
Закрыта.