1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Режим для BMW M3

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Юли, 20.01.09.

1. Юли

Юли Участник

213
    0
    Уважаемые автолюбители. Подскажите пожалуйста. На BMW M3 выбирается режим для Швейцарии и для Японии (для какого-то из этих режимов ставиться катализатор). Что эти режимы означают? Какой режим лучше для России? И катализатор влияет на скорость авто или нет? Буду очень признательна всем ответившим.

2. Xolodok

Xolodok Активный участник

14.962
    161
    Год какой машины?
    скорее всего выглядит это так: ставится он в любом случае, только его работа оценивается по-разному. Так как законодательства разные, соответсвенно калибровки мотора.
    не буду жестко утверждать, возможна коррекция на разряженный горный воздух - это как мысль о том что не все в скорость упирается, главное ЭКОЛОГИЧНОСТЬ.
    менее жесткий по степени оценки состава ОГ - Евро2 на пример, но думаю что такая информация будет только на дилерстве.

3. Юли

Юли Участник

213
    0
    Год машины 1993. По этому вопросу обращалась в БМВ центр, но они ничего мне не смогли ответить.

4. Xolodok

14.962
    161
    Хорошо, а как он возник? подробней можно?

5. Юли

Юли Участник

213
    0
    Хочется еще больше мощности авто. Подсказали что из-за выбора режима многое зависит. А вот что это за режимы никто не может сказать. Вот и мучаюсь.

6. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.459
    79
    Юли,
    А он сложно меняется? Попробуйте один...не понравится - другой:)

7. Xolodok

14.962
    161
    а чем аргументировали? машину то при этом диагностировали? может тупо что-либо неисправно?
    Вобщем Юли, не юли, говори как есть.

8. Юли

Юли Участник

213
    0
    Всё исправно. Просто мне интересно что дает одна программа и другая. Плюсы и минусы. Чем они отличаются.

9. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Режим же выбирается не на автомобиле, а при заказе запчастей. И то и другое требование - только исходя из требований по экологичности в этих странах. Никаких особоых преимуществ по мощности это не даёт вообще.
    Далее, если уж хочется сильно мощности - убирается кат вообще, прошивка корректируется под отсутствующий кат (вероятно, у вас два лямбда-зонда, второй будет мешать, надо скорректировать его работу). Это - как минимум. ну а максимум зависит только от кол-ва денег, которые вы готовы вложить в авто.

Ну и вопрос просто для интереса- у вас М3 какая? В Волгограде было всего 3 "эмки" е36, одна из них уже не в Волгограде. Какая из оставшихся - ваша?

10. Xolodok

14.962
    161
    этов 1993 то году???
    кто ж Вам это сказал? Сам то что не мог помочь?

11. Юли

Юли Участник

213
    0
    Да , там два лямбда-зонда.

12. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    На М3? Серёга, не поверишь - но да, на М3 е36 с катом было две лямбды.

13. Xolodok

14.962
    161
    до и после , или на каждые тройки цилиндров?

14. Юли

Юли Участник

213
    0
    стоят до катализатора

15. Xolodok

14.962
    161
    если так, то легче, тк машина не оценивает работоспособность катов - это и есть "экологическая заточка"( одна из). Мне все таки интересно откуда утка, тк обычно автомобиль выпускают для определенного рынка сбыта, и каких либо переключателей не ставят, большинство программ которыми оперируют Тюнингисты, не учитывают всецело особенности работы конкретного мотора - тупо зажигание в плюс, побольше бензина итд. да и простите меня где можно применить все 340 н.м на наших то дорогах?

16. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    286 лошад на одни задние колеса - гонщеком однако надо быть неплохим, чтобы не давать машине ехать жопкой вперед.
    Юли, вы гонщеца?

17. Юли

Юли Участник

213
    0
    Скорость и дурь двигателя мне кажется все любят.
    Проблемма в том что уже пора менять блок управления, но проблемма в том что мы не знаем что за программа там стоит. А хочется на заводе заказать блок уже запрограммированный так как надо, чтобы здесь его не перепрограмировать. Режим который стоит сейчас очень устраивает.
    Когда пригнати эту машину у нее стояла одна из программ, и эта программа была на ограничения скорости. Сильно не погоняешь. Далее заменили на другую программу. И вот теперь хочется с одного раза попасть в цель.

18. Xolodok

14.962
    161
    Причина то какая?менять блок
    если Вы на завод вышли ,то там не должны отказать... или это окольный путь

19. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    До ката, но, судя по ЕТК - одна WideBand.
    Серёг, ну, например, та же самая М3 для Европы и для США - вообще разные машины (и даже моторы для Штатов так и называются M3 USA и имеют мощность 240 сил).
    Далее, если М3 выпущена для Европы (это элементарно узнаётся из ВИНа) - то запчасти для рынка США и Японии (в том числе - и блок управления) не подходят.
    Далее - по блоку управления. Блок там Бош Мотроник 3.1.1 (насколько помню), достаточно просто списать номер с таблички, заказ можно оформить через дилера (уж не знаю, как через нашего). Но прошивка там будет заводская, та, которая изначально и была. Причина замены блока какая?

20. Юли

Юли Участник

213
    0
    Стал глючить. Провели диагностику двигателя-всё в порядке. Всё дело в блоке.

21. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Вот с этого места поподробнее. Как этот глюк выглядит?

22. Xolodok

14.962
    161
    Юли,
    я же просил , не юли
    кто сказал,основания?
    3.3 - на сколько я знаю

23. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Не исключаю, на память писал.... 3.3.1 - там трицифорки и единичка в конце.. :) :)

24. Юли

Юли Участник

213
    0
    Не дает мощности.

25. Xolodok

14.962
    161
    чем проверяете?

26. LOXAN

LOXAN Активный участник