1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемная беременность...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гостya, 20.01.09.

  1. Гостya

    Гостya Гость

    Здравствуйте форумчанки!
    Очень хотелось бы услышать совет, или может какую подсказку полезную. Сейчас я нахожусь в прекрасном положении женщины, и срок у нас 18-19 недель. Проблема в том, что после сдачи всех анализов был выявлен "хламидиоз". Беременность понятно что не запланированная, но желанная, поэтому от малыша не отказались сразу, но со временем стекаются мнения, все больше и больше, что может родиться причем с оргоомной просто вероятностью неполноценный ребенок, это очень пугает. Сейчас лежу на сохранении (мажет- девушки может знают), и это очень плохо.. Вобщем боюсь теперь рожать, узи еще не делали, обычно в 22 недели, но боюсь, что когда сделают, могут быть выявлены страшные вещи, и уже тогда лишение ребеночка, может чревато оказаться на дальнейшем моем здоровье именно как мамы.... Знает ли кто то что про протекание беременности при моем диагнозе, может уже кто растит здорового богатыря или принцессу перенеся беременность с хламидиозом...:(
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сохраняйте беременность, постоянно наблюдайтесь у врачей, пейте антибиотики и рожайте.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Знаю маму, которая родила и растит. Лечитесь и будьте здоровы
     
  4. Гостьya

    Гостьya Гость


    у Вас был опыт или просто Ваше пожелание?))) Я то наблюдаюсь, антибиотики пью, только представить боюсь что выношу 40 недель, а потом у меня не будет здорового малыша.....
     
  5. Гостьya

    Гостьya Гость


    А Вы знаете что она была с этой болезнью? и у нее так же болезненно проходил период вынашивания? А пороков или болезней нет у маленького? Коньюктивит и проблемы с дыхательной системой очень грозят новорожденному...
     
  6. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Гостьya, Вы лучше меньше накручивайте и нервничайте!!!!! Это сейчас страшнее для малыша. А вы анализы где сдавали? Мне в 30 поликлинике аж 3 инфекции нарисовали, художники млин
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я бы тоже пересдала как минимум еще 1 раз. По многим причинам, нередки случаи ложноположительных результатов по ИППП. Хотя, если вы сейчас на сохранении - мазки наверное брать не стоит, можно сдать кровь. Попробуйте в платную клинику - вдруг ошибка?
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да,знаю. Вынашивание проходило относительно нормально, один раз лежала на сохранении 2 недели,с 28 до 30 недели, Пороков и болезней нет, проблемы были с конфликтом резусов только. Сегодня как раз ребенку полгода исполнилось. Не переживайте, лечитесь.
     
  9. Гостьya

    Гостьya Гость

    оЧень надеюсь что это ошибка инфекционистов. Но хламидиоз очень серьезная болячка, жаль что об этом я поздно узнала. Спасибо за поддержку:) обязательно сделаю узи, еще раз сдам анализы на инфекции приписанные,и если будут попробую вылечить, лишь бы отклонений при развитии у малыша не было уже сейчас. Много информации нашла, что еще при рождении можно инфецировать маленького, только если кесарить, можно избежать заражения...
    Здоровья Вам!!!!!!
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пожелание от бывшего педиатра с 3 детьми :)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Гостьya, Вы излишне себя накручиваете. Любая болезнь это не повод для паники, а момент для мобилизации себя любимой, близких и врачей на борьбу с ней. И уж совершенно точно ен стоит увлекаться "примерами из жизни" или прочими страшилками про рождение из-за этого нездорового малыша - в человеке заложен громадный ресурс прочности, и чтобы малыш родился неполноценным тербуются уж очень серьёзные неблагоприятные внешние факторы. Настраивайте себя на позитив, думайте о том, что привнесет в Вашу жизнь этот человечек, соблюдайте предписания врачей и всё будет хорошо.:flag:
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    насколько я слышала, хламидиоз, наряду с микоплазмой и уреаплазмой, сейчас очень распространены, к сожалению, не все ж беременность, прерывают, рожают. Вы сдавали двойной, тройной тесты? опять же узи-скрининг лучше пройти не в обычной поликлинике, а у специалиста, у нас в городе очень хвалят Бурденко, как раз в плане узи на всякие патологии. Мне самой на узи говорили, что у ребенка большая голова (кстаи, оказалась нормальная ;) ), хотя слава богу инфекций никаких не было, я все заранее сдавала, все равно было страшно. так мне заведующая отделения в роддоме сразу сказала, раз бурденко сказала, что все нормальнО, значит так и есть. а анализ пересдайте! удачи вам!
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    После 20 недель пропьете антибиотики и родите прекрасного дитя. Не надо пугать себя! Все будет хорошо!
     
  14. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    Я тоже знаю одну мамочку, которая прекрасно родила и растит здоровую малышку... А когда я сама была беременна, мне вообще поставили сифилис (а это тоже для ребенка, как вы понимаете, не сахар), заставили ехать в диспансер кожно-венерологический. Представьте, какие были "приятные" ощущения. За время, пока ждала результаты, что только не передумала, даже мужа стала подозревать... И что? Диагноз оказался ложноположительный... Бывает такое во время беременности... А уже на последних сроках в нашей лаборатории (при консультации) мне ставили сахарный диабет. И опять ошибка! А в прекрасном положении дамочки становятся крайне впечатлительны, я так вообще рыдала ходила. В общем, даже если у вас такой диагноз, не переживайте, все будет хорошо!