1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия развода... дети, жилье?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 20.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Гость

Ситуация такова, мы с женой прожили 6 лет вместе, у нас двое детей 4 и 2 года, под новый год жена меня обрадовала, сказав что любит другого и что НАС уже нет! она говорит что этого человека она любила еще до меня, но всегда ждала когда он к ней протянет руку, ну вот он и протянул, у него как я понял семья которую он очень любит и разводиться он не собирается, мы же на развод оба согласны, но! работу она себе нашла только что, работа низкооплачиваемая, 4-5 тыс, квартиры у нее нет, вернее есть однокомнатная квартира в Ворошиловском районе, где живет ее бабушка, ее единственный родственник, но эта квартира не пригодна для жилья, у меня трехкомнатная квартира в Дзержинском районе, прямо рядом с садиком куда ходят наши дети, у меня стабильный доход, и мне очень не плохо помогают мои родители. Жена имеет право на 1/25 моей квартиры.
    Жена говорит что съезжать с моей квартиры она не собирается, хотя она там не прописана, там прописаны только дети, и что через год она вообще увезет детей в другой город к своему любовнику в неизвестно какие условия.
    Хотелось бы узнать, во-первых, каковы мои шансы на детей?
    Во-вторых - имеет ли она право жить в моей квартире? или мне придется уйти из собственной квартиры и оставить ее ей, в случаи если суд присудит детей ей? так как ей увезти детей не куда...

2. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Вот скотина, а!

Детей не отдавайте, через суд отстаивайте своё право на них.

3. Luceros

Luceros Активный участник

1.223
    0
    Вам лучше проконсультировать с юристом. Так как все индивидуально. Опишу свою ситуацию. у моего мужа дочь от первого брака. перед разводом он ходил к юристам, чтоб выяснить наскольо реально забрать ребенка себе. Ответ юристов по нашей ситуации, что реально. У мужа жилье, у жены нет, ребенок прописан с отцом, ребенок привык жить здесь, ходить в эту школу, смена принесет стресс, среди плюсов: муж водил дочь и в школу и в сад, т.е. она много времени с ним проводила, естесно, свидетели соседи и т.п. в общем куча всего. но в нашем случае решилось все гораздо проще, в суде никто не интересовался с кем ребенок остается и т.п. спросили: урегулирован ли вопрос с ребенком и с имуществом, если нет, то подавайте в суд на определение места жительства ребенка. нам не пришлось, ибо мама сказала, что она понимает, что ребенку лучше с отцом, она не сможет обеспечить ее, у нее нет жилья и т.п. в общем муж выплатил ее определнную сумму в качестве раздела имущества (и это при том, что ее ЗП в общий бюджет и так не попадала:d ) плюс она подписала бумагу: что не возражает против того, что дочь будет проживать с отцом, а он отказывается от алиментов. юридически конечно бумага особой силы не имеет, но все же. так что ребенок остался там же, где проживал, а к маме ходит в гости по выходным, мама финансового участия не принимает в воспитании

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Почему тема еще не в МиЖ?:writer:

5. Рапунцель

Рапунцель Участник

293
    0
    PenisEnlarger,
    вероятно потому, что автора интересует юридическая сторона вопроса.

6. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Рапунцель,

ну уж очень жесткий жесткач! я фигею...

7. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    эта женщина - дура? простите

8. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    А муж - не дурак? 6 лет рядом с ним жила женщина, все время любящая другого мужчину, только и ждавшая, как ей улизнуть. И он - ни сном, ни духом.

9. Konstanta

Konstanta Активный участник

3.331
    0
    1777,
    неа,может просто любофф пеленой глаза накрыла. тут муж куда смотрел-не знаю

10. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Вывод? Любовь = дурость.

11. Konstanta

3.331
    0
    да,причем с финансовыми потерями.:d

12. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Гость,
    1/25 в метрах сколько выходит??

13. Luceros

1.223
    0
    Гость, повторю еще, скорее ищите грамотного юриста. у вас есть шансы, хотя скорее всего придется доказать, что она плохая мать и др., о чем я уже писала. конечно, она может попробовать отсудить квартиру, плюс алименты 33%, но вам стоит попробовать доказать, главное, что детям с вами будет лучше как морально, так и материально. или попробуйте договориться полюбовно

14. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    какая разница? Важно, что жена тоже собственник, так что как бывшего члена семьи её не выселишь. А о цене выкупа 1/25 части можно договариваться хоть всю жизнь.
    Однозначно, нужен грамотный юрист в этой сфере.

15. Draico

Draico Новичок

42
    0
    Я автор темы, сразу хочу сказать спс Luceros, самый дельный ответ, все остальное пока флуд и оффтоп, все кроме Роберт, я хз кто этот человек но явно опыта совместной жизни у него ноль! если еще не меньше ^_^, можно спросить а как по твоему ведет себя женщина которая любит другово????
    ты воопще с женщинами контоктировал???
    жутко сомниваюсь... а после слов любовь=дурость мне Роберта даже жалко стало((( я думал у меня проблемы, а тут.... бедненький роберт(((
    вот скажи мне как распознать что жена любит другово?
    если она не ходит на лево, у нее нет его фотографий и она не называет тебя его именем, а напротив она говорит что любит тебя, и твои родители стали ее родителями (она сирота) и каждый день она бога благодарит за такую замечательную семью. и завтрак в постель, и все все все... и я ее 6 лет на руках носил! и тут как обухом по голове!!! Ну "Уважаемый Роберт, проясни ка мне дураку такому, как бы ты распознал обман в моей ситуации, а я почитаю посмеюсь и сделаю так что над твоим ответом и другие посмеються))))
    хотя превращать топик в передачу петросяна не охото, но
    раз уж он сам сюда заглянул ^_^

16. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    А ребенка двухлетнего оставят с отцом? Это сложность на мой взгляд.

17. Luceros

1.223
    0
    вообще-то автор писал, что "Жена имеет право на 1/25 моей квартиры.
    Жена говорит что съезжать с моей квартиры она не собирается, хотя она там не прописана, там прописаны только дети", так что она не собственник, и не прописана даже (у нас такая же ситуация), а коль прописаны дети, и если грамотный юрист докажет, что детям будет лучше с отцом, то причем здесь жена. так что нужен хороший юрист. Мож василиса че присоветует, к кому обратиться

добавлено через 1 минуту
    зависит от ситуации наверное, если докажут, что она плохая мать и думает о любовнике, а н ео детях, то почему бы и нет

18. Draico

Draico Новичок

42
    0
    не 1/25, а 0,25 четверть короче, я щас немного в затуманеном сознании, и пишу с очепятками

19. Тизифона

Тизифона Участник

371
    0
    Luceros,
    Вот и мне интересно, с какой стати жена имеет право на часть квартиры? Даже то, что квартира была куплена в браке, не говорит о совместной собственности. Только если она в нее свои деньги вкладывала.

20. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    я расценил фразу "имеет право" именно как право собственности в размере 1/25 части, хотя с трудом представляю, откуда такие мелкие доли могут появиться.
    Draico, что означает Ваша фраза про 1/25?
    Законом не возбраняется иметь право собственности на объект недвижимости и быть не прописанным там. Прописка в наше ввремя вообще превращается в штамп в паспорте без особых привилегий, кроме именно права проживать по указанному адресу.
    камент дня! :crazy: Draico, не в обиду Вам, но ни с того. ни с сего жены от мужей не уходят. Тем более, при наличии совместных детей. И даже при неземной любви к другому мужчине.
    да тут сложностей целый мешок. Теоретически детей могут оставить и с матерью. и с отцом, и поделить - всё зависит от искусства адвокатов. И реалий дела.

21. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Draico,
    А заплатить за консультацию хорошему юристу религия не позволяет? Это форум. Форум с латыни переводится как площадь, рынок. Поэтому здесь вам и обсудят, и поглумятся, и зафлудят тему вашу, если настроение будет. Раз вы выбрали не беседу с профессионалом, а советы неизвестно от кого, вот и получайте. И нефига на Роберта наруливать, за Роберта - по рогам!:d

22. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    что же тогда должно говорить о совместной собственности? Если квартира не подарена мужу, а куплена в период состояния в браке вне щзависимости от доходов супругов, то собственностью она будет являться совместной, в равных долях.
    Блин...пусть василиса всё конкретно разъясняет.

23. Тизифона

Тизифона Участник

371
    0
    А если квартира куплена, например его родителями или он сам на нее заработал пока жена в декретном отпуске сидела. С какого перепугу жена - собственник? Если муж докажет, что жена на время совместной жизни доходов не имела, в оплате коммунальных счетов не участвовала плюс хороший адвокат....

24. Luceros

1.223
    0
    ага, для "второго жилья"
    а вот это называется "пригреть змею" на груди
    херню говорите в очередной раз...причин много, и не обязательно противоположная сторона виной, бывают внешний причины
    Ноунейм, вы сегодня не в настроении проснулись? Че кидаетесь на народ? Думаю, человек пока в состоянии шока, еще не сориентировался, да и выговориться надо, возможно, рядом нет того, кто б выслушал, вот и написал на форум. с мыслями соберется и пойдет к юристу
    а где тут сказано о совместной собственности, нечего фантазировать

25. Konstanta

3.331
    0
    Draico,
    1-скорей всего опыта в общении с женщинами нет у Вас,ведь не Роберт,а Вы оказались в такой ситуации.
    2-она плахая мать только потому,что хочет уйти с детьми от вас? Тогда не подменяйте понятия супружества и материнства.

26. Luceros

1.223
    0
    хороший юрист много чего может. поэтому скорее к юристу, да не афишируйте своих намерений, если вы конечно уверены, что детям с вами будет лучше, и вы им не навредите.

добавлено через 1 минуту
    блин, ну везде, такие мастера делать выводы за других, фрейды одни
    по-моему атвор нигде не говорил об этом

27. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    с того перепугу, что жена по закону имеет право на половину всего имущества, нажитого в браке, и никого не волнует на какие деньги приобреталась собственность и кто какую долю внес. Родители могли бы купить квартиру и подарить сыну, тогда жена не при делах. Или вообще записать на себя. Или Вы думаете, что тётки мечтают выйти замуж за богатенького буратину из-за любви к штампу в паспорте?:look:

28. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Luceros,
    Выговориться - это правильно РЕ сказал, в МиЖ :d просто сначала человек пришел спросить совета, а потом еще и недоволен, что некоторые не так отвечают. Так заплати хорошему юристу - и он тебе все как надо и ответит. Вежливо, толково, грамотно.
    Очень не люблю, когда Роберта, не уважают.
    А вот когда я проснусь не в настроении - начну творить добро (читай:флудить) направо и налево и тогда живые позавидуют мертвым :d

29. Luceros

1.223
    0
    то на что жена имеет право после развода, н еговорит об оформленом праве собственности. более того сейчас, если квартира приобретается или строится в браке. нужно нотариально заверенное согласие жены, тогда б не было речи об одной четвертой
    для вас это вообще больная тема? да, поняли мы уже давно, что жена вас и голого любит, а другие только за богатством охотятся

30. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    ЗЫ тема про польские трансформеры мне надоела, пожалуй перееду сюда.
    "Я сегодня выпил водки, берегитеся, колготки!" :d

Статус темы:
Закрыта.