1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три государственных канала!(TV)Верить им или нет?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем иван 111180, 20.01.09.

  1. иван 111180

    иван 111180 Новичок

    2
    0
    Три государственных канала!(TV)"Верить им или нет"???
     
    Последнее редактирование: 20.01.09
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    иван 111180,
    А Вы с какой целью интересуетесь?)))
    Вопрос веры достаточно сложен. Тем более, когда дело касается СМИ. Понимаете, если Вы безграничный патриот государства, то верьте. Если Вы безграничный патриот страны, то присмотритесь к государству. Оно должно быть целиком и полностью быть также патриотично к стране и тогда тоже верьте его гос каналам. А вот ежели Вы не патриотичны, то тогда лучше и не смотрите гос. каналы. В любом случае Вы им не поверите.
    Ну а ежели Вас интересует, насколько обьективна и правдива подаваемая информация.... Знаете, на этот вопрос Вам никто точного ответа не даст. Потому как ретранслятор может быть полностью уверен в правдивости подаваемых материалов, но только он-то их видит и подаёт через призму своего собственного мнения, а тогда через фильтр политики канала (про редакторов также не забываем, ога). Потому и рассказывает то, как видит. Это всего лишь одна из точек зрения. Одно из многих мнений. Вы можете его принять, можете полностью отвергать. Можете собственное мнение сформировать на основе полученных данных. В любом случае, то что будете ретранслировать Вы, будет отличаться (немного) от того, что ретранслировали Вам.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    San" ka, и в итоге просто ЛОЖЬ? Я не прав? :coolz:
     
  4. иван 111180

    иван 111180 Новичок

    2
    0
    А мне кажется ,то что сходит с экранов в блоках новостей , должно переплетаться с правдой,а не с их мнением.Ведь ,когда в стране происходят убийства губернаторов,мэров,адвокатов и журналистов об этом говорится очень поверхностно, а потом, как правило, умалчивается.Не хотелось бы думать ,что когда-нибудь нам в уши так надуют, что мы и в грузин-освободителей поверим.
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    sovetnik,
    Что Вы подразумеваете под понятием ЛОЖЬ?
    А как должно говориться? Вы с примерами, пожалуйста. А то я не очень теперь понимаю, что Вы имеете в виду.
    Не поверите, в Грузии думают именно так))) И даже без пропаганды)
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Есть еще третий вариант - не смотреть телевизор, а еще лучше выкинуть его совсем.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А я думал, что патриот, это тот, который живет ради своей страны, а не безоговорочно верит в то, что ему говорит ТВ. Особенно, если через какое-то время выясняется, что кто-то из тех, кто говорил, банально является казнокрадом (или предпринимателем, использующим служебное положение, если кому удобно называть это так).

    Я вообще не могу спокойно смотреть Вести (не передачу, а канал). Та манера, которой до нас доводят информацию (интонации, голоса дикторов, 100% утвердительность, что только то, что они говорят и есть 100% правда, при этом полное отсутствие каких либо оппонентов), больше похоже на зомбирование. Может быть именно поэтому подсознательно возникает обратный эффект. А может быть сказывается захваченное своей жизнью время социализма, когда точно также говорили одно, а на самом деле было другое.

    А вот когда смотрю Рен-ТВ, почему-то больше верю им, поскольку помимо слов идут еще и доказательства, разные точки зрения. Гос. каналы же всё выдают как аксиомы.
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Зомбированием может быть всё, и сплетни на базаре и проповедь священника. Если человек желает зомбироваться, его уже ничем не остановишь, хоть телевизор выкидывай, хоть Интернет отключай…
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Отец, сын и святой дух... Аминь:writer:
     
  10. gvg34

    gvg34 Новичок

    38
    0
    ПАТРИОТ - любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. (В.И.Даль "Толковый словарь русского языка")
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я лично стараюсь не смотреть. Не люблю, когда кто-то навязывает свое мнение как единственное правильное, привык сомневаться и искать подвох, особенно, когда есть конкретные заинтересованные лица не последней величины в государстве. А вот с удовольствием зомбирующихся (безоговорочно верующих во всё, что льётся с этих каналов) у нас в стране большинство.... было, есть и будет.

    Пример. Разбился вертолет на Алтае. Несколько дней не говорили, кто был в этом вертолете. Еще несколько дней не говорили, чем они там занимались.

    добавлено через 3 минуты
    gvg34, вот-вот, я лично люблю своё отечество, но на дух не перевариваю тех, кто его имеет по полной, и кто его засирает, начиная от пацана на улице и заканчивая чиновником, закрывающим глаза на то, что кто-то сливает всякую хрень в реки, отравляет воздух .... ну и т.д. ... чтобы всё описать, этого форум маловато будет.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Чушь. Сразу была названа фамилия и должность разбившегося чиновника, практически одновременно с новостью о пропаже вертолета. И ядовитые смешки типа "Они летели на охоту в Алтайский заповедник?" тоже появились практически сразу же, так что кто хотел тот сразу все увидел и услышал.

    А знаете что за рубежом становится весьма популярным "Russia Today"? Я несколько раз читал в зарубежной прессе довольно-таки удивленные статьи о том что многие иностранцы смотрят его буквально открыв рты и ловя каждое слово. Канал сам по себе высокопрофессионален и грамотно сделан, и приобрел множество постоянных зрителей в дни августовской ****ы, когда он был практически единственным каналом дававшим объективную информацию в противовес тому дерьму которым залепляли глаза и уши западных зрителей зарубежные СМИ.
    Но кажется иностранные завистники нашли свое объяснение растущей популярности канала - его женщины-ведущие. Этот канал во многом является слепком с нашего внутреннего "Вести-24", и глядя на девушек прямо-таки небесной красоты с "Вестей" можно согласиться с таким объяснением популярности канала :d
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    неа. не верить.
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Колючий,
    Гы-гы))) А оппозиционеры у нас ангелы небесные)))) Тот же Рен_ТВ вынужден давать государственную точку зрения лишь бы его не закрыли за то г**но, которое оттуда в последнее время слишком часто льётся. Ну-ка вспомните-ка грузинское "Рустави-2". Пока им владел Патаркацишвили, туда государственную точку зрения вообще никак не пропускали.
    Хы... А что Вы делаете для того, чтобы в Вас было меньше "не переваривания"?
     
  15. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Не верь глазам - верь жажде твоей!!:d Интерпретация была и будет - любое событие рассматривается только через призму мировоззрения того, кто рассматривает и передает другим события. И даже не имея умысла исказить суть происходящего, он его искажает непроизвольно.
    Так что смотреть можно иногда, но надо дистанцироваться от увиденного-услышанного и не спешить с далеко идущими выводами - и нервы быдыт в порядке.:d
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Не понял вопрос...
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Колючий,
    А что непонятного? Все вокруг только и могут выражать своё "фи", а как сделать замечание или одёрнуть кого-то - язык в ж*пу. Тоже небось народ за быдло считаете? Пипец, как меня такие кадры вымораживают...
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если вопрос стоит так. То лучше верить.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вопросом на вопрос: Вы идёте по городу, а мимо проезжает тонированный джип, из него выбрасывается пустая пачка сигарет (или банка из под пива). Вы что будете делать? Если кто-то из пацанья гадит в лифте - от меня ему будут нравоучения, только толку от этого мало - в народе, который быдло (но это не весь народ!) уже в крови забито - срут там же, где и жрут.... А тот, кто не срёт - для меня не быдло! Ответил?

    А меня жополизы... особенно во власти, которые находясь в одном кабинете при разной власти вместе со всеми восхваляют ту, которая есть, и ругают ту, которая была, при этом напрочь забывают, что до смены власти, они её тоже восхваляли.... (это не про Вас, а то сейчас еще обвините меня в оскорблении). И первое что делает реально чиновник при приходе во власть нового руководителя государства - меняет портреты президентов (не догадываетесь откуда это пошло? Если нет - скажу: со времен социализма, когда дедушка Ленин - самый главный родственник, бог и царь в одном лице, я думал, что с кончиной социализма чиновники перестанут первого лица государства считать своим "папой", ан нет - ничего не изменилось...)
     
    Последнее редактирование: 22.01.09
  20. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Новости по этим каналам существенно политизированы,но все-таки сказать,что там ложь-нельзя.За основу беруться факты и в зависимости от политики государства они раздуваются,преукрашиваются,или наоборот зажевываются.
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Колючий,
    Ну допустим под колёса джипа бросаться точно не буду) Но тот, кто сидит в машине - тоже часть народа. И если все вокруг не мусорят, а он - как с*а последняя будет пытаться, то рано или поздно его сама же система одёрнет. Либо он просто выпадет из обоймы. Именно так случается на Западе.
    Очень не соглашусь. Пусть жестоко, но один мой знакомый дворовую шпану проучил за то, что подоконники обгадили. Теперь в подъезде на окнах занавески и горшочки с цветами. И лавочки у подъезда целые, потому как дворовая шпана на орехи получила и со временем поняла, что лучше жить в благоустроенном месте. Теперь даже пришлых гоняют, чтобы лавочки не ломали и не мусорили.
    Могу и за себя сказать, что у себя на кутке тоже раньше мусорили. А потом просто битое ведро притащили и окурки-бутылки складируем туда. Потом выносим, как заполнится. Ответственность появляется там, где хотя бы один методично своим личным примером показывает.
    Ну дальше могли бы и не писать...
    Конформисты, я бы сказал.
    Не поверите, я не во власти))
    Ну... Я бы сказал, что это ещё из царской России пошло. Там тоже портреты императоров меняли. Вот только кто-то меняет из раболепия, а кто-то - чтобы было перед кем стыдиться. Тут тоже много от менталитета зависит и от особенностей личности.