1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выход в интернет через другого пользователя сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем milaman, 19.01.09.

1. milaman

milaman Активный участник

2.943
    6
    Два моих знакомых назовем их первы и второй подключены к сети коламбии и пользуются интернетом. Может ли, скажем, первый выйти в интернет через второго и чтобы одновременно и второй пользовался интеренетом. Особого смысла в этом нет - чисто спортивный интерес. Как это сделать? Как я понимаю надо что-то намудрить с vpn-подключением. Ну скажем первый в vpn-подключении укажет ip не сервера коламбии, а ip компьютера второго.... ну как-то так...

2. GregaryLom

GregaryLom Участник

359
    0

Ставьте UserGate и соединяйте через хаб.

3. milaman

2.943
    6
    они живут в разных домах...

4. Alfey

Alfey Активный участник

3.802
    0
    Если вы находитесь в одном VLANе и не запрещен обмен трафиком между портами на маршрутизаторе (думаю админы не дураки), то вполне возможно.

5. dead_rabbit

dead_rabbit Активный участник

2.698
    0
    Технически можно, создав, например, на компе, уже подключенном к интернету, свою vpn-сеть и раздавать через нее. Но если вас запалят, отрубят обоих, т. к. это прямым текстом запрещено Регламентом сети. Так что лучше даже не пытайтесь.

6. milaman

2.943
    6
    блин, я не спрашиваю можно или нет. я знаю, что можно, как это сделать?

добавлено через 1 минуту
    мы не собираемся этм так сказать злоупотреблять или использовать в каких-либо личных целях... просто интересно настроить

добавлено через 2 минуты
    Хорошо, как тогда создать свою vpn-сеть?

7. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.298
    20
    Ага щас, тебе на пальцах объяснят :)

8. academic

academic Активный участник

10.128
    41
    milaman,
    любой прокси сервер поможет. из простых могу посоветовать HandyCache. ставите его разрешаете доступ IP товарища, у товарища прописываете в браузере IP того, у кого хэндикэш стоит. и юзаете. проблем никаких...

9. milaman

2.943
    6
    надо попробовать

10. Maklaut

Maklaut Активный участник

1.174
    0
    academic правильно говорит. пользуйтесь прокси.
    Был опыт: подключался к прокси academica по сети домсру и выходил в инет через его подключение к Коламбии. Довольно работоспособно!
    :kos:

11. YRRY

YRRY Активный участник

734
    0
    kerio winroute неплохо организован vpn, ну и юзер гейт для новичков пойдет))).. слава богу инфы в инете полно по этому поводу

12. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    Стандартными средствами винды.
    XP позволяет создать до двух одновременных VPN-подключений.
    Создание нового подключения - установить прямое подключение к другому компьютеру - принимать входящие подключения - далее - далее - разрешить виртуальные частные подключения - добавить юзера (логин, пароль) - далее - настроить свойства TCP/IP - далее - готово.
    Открыть наружу TCP порт 1723 (точно не помню номер, по-моему этот, для протокола PPTP)

На клиенте создание нового подключения - подключить к сети на рабочем месте - подключение к виртуальной частной сети - название - IP-адрес сервера - готово. Соединяемся по логину-паролю, который задан на сервере.

Последнее редактирование: 02.02.09
  13. sema

sema Активный участник

8.759
    70
    small proxy - малюсенькая бесплатная прокся - дома раздавал без проблем на другие компы.

Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - Dell Vostro 5468-9019 - бесплатная доставка до мкад по промокоду "20 лет" | арбенина билеты | алвест av 130 | насос гура уаз буханка двигатель 409 | хино куда установить автономку в кабину