1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БАД Доктор Нона

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем kbkbz, 17.01.09.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Узнала от близкой подруги о потрясающем эффекте от БАДов Доктор Нона в лечени многих проблем.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение и отзывы об этих БАДах. У кого были положительные, а у кого отрицательные результаты и при каких болезнях?
     
  2. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    все БАДы- шарлатанство и деньговымогательство.
    о безопасности данного бада никому ничего не известно.
    Вы считаете такой риск оправданным?
     
  3. Гость

    Гость Гость



    рекламируете?
    никогда о таких бадах не слышала. Они случаем не через распространителей продаются?
     
  4. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Разумеется не рекламирую! Я сама ничего не знаю об этих препаратах, по-этому и спрашиваю. Просто человек с таким воодушевлением рассказывал мне про эти добавки, что меня эта тема заинтересовала.
    Хотела узнать, если у кого-нибудь опыт в применении этих БАДов.
    Я не знаю как они распротраняются (просто не спросила). Меня интересует только стоит их принимать или нет.
     
  5. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    kbkbz, воодушевление как раз может оказаться единственным положительным эффектом от БАДа.
    И то радует.
     
  6. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0
    Эффект Плацебо
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    :d :d :d
    спасибо. посмеялась.....перепостю в задел антихимии на соответст-м форуме....биометалл:d -это круто!!!
    А вот это-ваще шедевр:
    3.14здец:d :d :d
    Фильм ужасов-проснувшиеся клетки хавают антиоксиданты через кожу жертвы))):gigi: :gigi: :gigi:

    добавлено через 7 минут
    http://www.nona.ru/index.php?id=17
    шедевры отсюда.Не сама придумала!;)
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    где-то на этом форуме читал, что от БАДов волосы хорошо растут... :kos:
     
  9. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Vasya Da_Gama, даа, "были вялые и безжизненные, а теперь живые и шевелятся":d
    Черная злобная зверюга, СУПЕР! Археи они такие! Не зря "... суммарная биомасса архей на планете (1014 тонн) превышает посчитанную до этого биомассу всех остальных форм жизни[1] — 2,4×1012 тонн." (с.Вики):d :d :d
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Vasya Da_Gama,
    гы.вообще-то те БАДы, которые имеют хоть какое-то действие-это витамины и легкие энерготоники по офигенным ценам...янтарная кислота например в состав часто входит. и тд и тп
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вася, а где именно волосы хорошо растут от БАДов? Если на голове, то ладно, а если на всем теле? Заколоситься ведь недолго...
    По сабжу - "Доктор Нона" - хороший продукт. Вроде бы. Я обычно порекомендованное сама пью, а потом клиентам рекомендую - по своим результатам как-то честнее ориентироваться, чем по статьям и аннотациям. "Нону" мне хвалили тоже клиенты - но эти БАДы я не принимала. Последнее, что пробовала - VISION. Впечатлило. Результаты отличные.
    По ряду обстоятельств, мне нельзя без биодобавок. И, вынужденно находясь в постоянном поиске улучшить употребляемые БАДы, я несколько месяцев принимала курс ВИЖН.
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    я если честно не знаю. есть на форуме один консультант, он писал об этом. но никак не могу вспомнить, кто же это... "индустрия", "травки"... что-то знакомое... но всё же пока не могу вспомнить... "вся эта индустрия по восстановлению волосяного покрова - начиная от БАДов и витаминов"... обрывками как-то приходит...
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, вы разыщите посты, в поиске, к примеру. Кто же он, этот консультант? Надо подробно узнать, что за травки, как влияют и на что! Как вы вообще могли забыть, где об этом читали, если народ только и думает о том, чем бы вымыть-спосолоснуть-намазать-натереть голову, чтобы волосы лучше росли? А предварительно это все пожевать, т.к. это и полезный натур-продукт, тысызыть, безотходно чтобы было?
    К примеру, чай выпил - заваркой голову посыпал. Кашу поел - вытер тарелку об волосы. Пива попил - оставил немножно (тут сила воли нужна), облил, на что хватило по площади. Ну, водкой растереться я не представляю, как можно.
    Vent, у вас вымогали деньги или у друзей-знакомых? Надо в милицию.
     
  14. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Нонатехнологии

    Компании Dr Nona удалось пропихнуть на рынок смеси с весьма оригинальными бредово-рекламными характеристиками:
    биоорганоминеральный комплекс (БОМК), включающий в себя производные архибактерии (ноу-хау компании). Попадая в кровяное русло, БОМК начинает продуцировать энергетику, в результате которой, клетка восстанавливает способность к саморегуляции и биостимуляции. Энергетическая подпитка восстанавливает защитные силы, т.е. повышает иммунитет на генном уровне.

    Коммивояжеры фирмы "Доктор Нона" готовы обещать клиенту исцеление от любых болячек от "дисбактериоза" до "облысения" и не брезгуют продавать пищевые-и-грязевые добавки больным со злокачествеными опухолями, инсультами и сахарным диабетом.
    В московском представительстве посетителям предлагается одурачиться на клеточном уровне знаменитым компьютерным лохотроном "Оберон".

    Источник: http://fraudcatalog.com/modules.php?name=Web_Links&l_op=search&query=Dr Nona
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Странный вопрос задаете из серии"подруге помогло, мож и мне купить, пойду на форуме спрошу у таких же обывателей". Запасное здоровье у вас есть? Нет? ТОгда хоть с врачом проконсультируйтесь! По крайней мере, меньше риска.
    Биодобвка - это не лекарство. Особенно впариваемая через распространителей БЕЗ МЕДИЦИНСКОГО образования. Эффект непредсказуем.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    regent, а вот об этом я не знала. Какой ужас, и когда это кончится... В аптеках артефакты, тут тоже вранье.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С трудом могу себе представить, что можно отстоять очередь к терапевту, завалить в кабинет с единственным вопросом "Мне это можно принимать?". Думаю, врач тут же даст направление в дурку.
    Врачи сами до недавнего времени впаривали эти БАДы и прочие околомедицинские препараты. Мне, например, педиатр предлагала купить энергетическое одеяло, по виду больше походившее на рулон алюминиевой фольги.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    купила?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Сказала "ща за деньгами сбегаю".

    С БАДам вообще нужно либо дружить и употреблять все что попадается, либо не дружить. Я не дружу.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Общался с Оберонщиками - заходил по работе, пару лет назад. Комикс, епт. Оказалось чт отрадиционные меры диагностики - удел неразумных, а вот Оберон - это тема..))
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Зачем к участковому терапевту, можно, например, к знакомому врачу сходить.
    Я к тому, что рисковать здоровьем незачем и спрашивать у некомпетентных в этом вопросе людей - тоже. БАД - это может быть не так безобидно, как кажется (в зависимости от того, что туда умудрились запихать чудо-производители).
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поэтому я и говорю, что либо человек как пылесос глотает эти БАДы безконтрольно. Либо вообше не употребляет их.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, а я вот не бесконтрольно - только то, что доктор предлагает. Т.к. без определенных добавок мне не обойтись (так уж по жизни случилось). Но мой доктор не торгует ничем - она мудрая пожилая дама. Раньше приходилось в аптеке покупать - насчет кальция и т.п. Чем дороже, тем хуже получалось по эффективности. А потом начала покупать в сети. Там баланс лучше, что заметно по эффективности.
    Я думаю, не все БАДы одинаковы, и плацебо-эффект, разумеется, присутствует. И доктора недобросовестные есть - сидят, обставленные банками с "продуктом", которому надо "сделать продажу". Врачи эти, как правило, и выражаются так, американизмами. У меня моральная аллергия на гербалайфщиков.
    Около хорошего всегда копится много профанаций и уродов. И хорошее кому-то может стать плохим. Как йодированные продукты для щитовидной железы - в одном случае полезно, в другом - усиление дисфункции. А прописывают всем. Разобраться должен доктор и назначить, в самом деле. Мне лично пока все не объяснят, что, отчего и для чего, я принимать не буду. А когда внятно и понятно все сказано - я не против БАД.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Вот и я о том же.
    Топикстартер, сделайте как Тауро. Человек серьезно подходит к вопросу здоровья и КОНСУЛЬТИРУЕТСЯ С ВРАЧОМ, которому доверяет.
    А тут вам много противоположных мнений выскажут, а толку ноль.
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо за Ваши советы и отклики. Теперь уж точно не себе пробывать не буду!:))))
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Правда о БАДах


    Все чаще на форуме появляются интересующиеся БАДами посетители, немалая часть которых - представители продающих БАДы компаний, пытающиеся провести в рамках форума скрытую рекламу своей продукции.

    Ниже я попытаюсь предельно доступно объяснить, что такое БАДы, для чего они нужны, насколько полезны и насколько опасны.



    Часть 1. Что такое БАД


    Биологически активные добавки к пище (БАД) или food supplements, nutraceuticals, parapharmaceuticals - термины, вошедшие в современную медицину сравнительно недавно.

    БАД не имеет никакого отношения к лекарственным средствам, является пищевым компонентом, проходит добровольную сертификацию (в РФ), но обязательный санитарно-гигиенический контроль.



    Часть 2. Для чего нужны БАДы


    Изначально необходимость БАДов была продиктована дефицитом содержания некоторых соединений в продуктах питания в тех или иных районах планеты. Например, на территории РФ в некоторых местностях наблюдается пониженное содержание йода в воде, воздухе, и продуктах питания местного производства. В свое время государство озаботилось поставкой в такие регионы продуктов, обогащенных йодом - йодированной соли, йодированного хлеба, обеспечив население достаточным количеством данного элемента.

    Повторюсь,

    БАД не является лекарственным средством и
    не может применяться для лечения какого-либо
    заболевания,

    БАД является пищевым продуктом, призванным
    восполнить недостаток некоторых элементов в продуктах
    питания в некоторых регионах проживания людей
    (недостаток этот должен быть подтвержден).



    Часть 3. Современное состояние рынка БАД, их эффективность и безопасность.


    В настоящее время количество БАДов растет с устрашающей скоростью. Ежедневно на рынок выбрасываются сотни наименований продукции, зачастую, сомнительного качества, но с яркой рекламой и неограниченными обещаниями. Состав биодобавок усложняется, количество составляющих веществ увеличивается, и в некоторых биодобавках достигает 40 (sic!).

    Так как по закону в БАДах не должно содержаться сильнодействующих, ядовитых и лекарственных средств, в подавляющем большинстве своем производители не проводят никаких клинических испытаний своей продукции, а если и проводят, то эти испытания не выдерживают никакой критики.

    Стоит заметить, что достоверные испытания все же проводятся, но это исключение, которое подтверждает правило (об испытаниях на эффективность и безопасность будет сказано ниже).

    Казалось бы, в БАДах нет ничего плохого, потому что, как было сказано выше, они не содержат в себе сильнодействующих, ядовитых и лекарственных средств. Но как всегда есть множество "НО", и вот некоторые из этих "НО":
    В одной биодобавке содержится несколько активных компонентов, каждое из которых является потенциально безопасным, но никому не известно их взаимодействие в организме.
    В подавляющем большинстве своем люди, употребляющие биодобавки, не знают содержание входящего в его состав вещества в своем организме, что может привести к увеличению содержания этого вещества. Часто недостаток какого-либо элемента в организме - гораздо более доброкачественное состояние, нежели его переизбыток.
    Никому достоверно не известно взаимодействие биодобавок с лекарственными средствами, которые, возможно, применяет или будет применять больной.
    Врач по составу биодобавки может только теоретически предположить результат ее взаимодействия с лекарством.
    Даже у человека, считающего себя здоровым, может иметь место какое-либо заболевание. Влияние подавляющего количества биодобавок на течение заболевания не изучалось.
    Часть 4. Изучение БАДов


    Тезис о необходимости изучения действия биодобавок не вызывает сомнений, но фирмы-производители в этом не заинтересованы: слишком много средств нужно потратить для подтверждения эффективности и безопасности, а положительный результат заранее неизвестен.

    В наиболее вероятном "лучшем" случае, фирма получит следующий результат:
    продукт безопасен, но лечебного/профилактического эффекта не имеет.

    Есть исключения: клинические испытания препарата "Омега-3" продемонстрировали его эффективность при определенной форме гиперлипидемии.

    Вопрос, как всегда, упирается в финансы. К сожалению, производители предпочитают тратить деньги на рекламу и продвижение, а не на доказательства эффективности и безопасности рекламируемого/продвигаемого.



    Часть 5. Выводы


    БАД по самому своему определению не являются лекарственными средствами, и не могут применяться для лечения каких-либо заболеваний.
    БАД могут использоваться для восполнения дефицита химических элементов или
    соединений, недостаточность которых в пищевых продуктах на данной территории
    доказана.
    Клинические испытания эффективности БАД в подавляющем большинстве случаев не проводятся, а если проводятся, то качество исследований не выдерживает никакой критики. Из этого правила есть исключения (см. пример с Омега-3)
    Так как клинические испытания БАД (за редкими исключениями) не проводятся, данных о безопасности их применения при каких-либо заболеваниях нет.
    Так как биодобавки фактически являются продуктами питания, у них всегда есть альтернатива (практически всегда более дешевая).
    Так как БАД фактически являются продуктами питания, врач может их рекомендовать, но не назначать.
    Рекомендация БАД должна быть подтверждена
    дефицитом назначаемого элемента/соединения в организме больного или же на территории проживания в среднем
    невозможностью восполнить это дефицит общеупотребительными продуктами питания (см. пример с йодом, пациент должен знать все возможные альтернативы).
    Часть 6. Интересные факты об устройстве рынка БАДов за рубежом


    В большинстве зарубежных стран существуют законы, регламентирующие и регулирующие распространение БАД. Так, в США 25 октября 1994 г. принят Акт Конгресса США "О внесении изменений в Федеральный Акт о пищевых продуктах, лекарственных препаратах и косметических средствах с целью установления стандартов по отношению к пищевым добавкам" ("Dietary Supplement Health and Education Act of 1994").

    Различными вопросами применения БАД (dietary supplements, nutritional supplements) и продуктов питания с БАД (functional foods) занимается ряд организаций.

    Значительная часть этой работы находится в ведении FDA (Food and Drug Administration - Министерства (Управления) по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств).

    FDA осуществляет контроль за качеством продуктов при помощи системы из 12 независимых компаний, которые расположены в различных регионах страны и осуществляют весь комплекс работ по оценке, сертификации, стандартизации и контролю.

    Комиссия по БАД существует в рамках Национального института Здоровья США. В стране существуют органы, контролирующие отдельные вопросы, касающиеся БАД, например, оформления этикеток. Продажа БАД и продуктов их содержащих, производится в специальных магазинах и отделах супермаркетов, а также в аптеках.


    В Германии качество БАД регламентируют два документа - "Положение о деятельности аптек" и "Предписание о декларации пищевой ценности". В Австрии для характеристики БАД существует такое определение, как "Verzehrproducte" (среднее между пищевыми продуктами и лекарственными средствами). Продажа их осуществляется после соответствующей сертификации.
    Правовые акты, определяющие порядок обращения БАД, разработаны также в Бельгии, Нидерландах и Греции.


    Интересно, что в США оформлению этикеток для БАД придается очень большое значение. Контролем этого занимается специальная "Комиссия по Этикеткам для БАД" (Commission on Dietary Supplement Labels) в составе 7 членов, утверждаемых непосредственно Президентом США.

    Члены комиссии должны быть высококвалифицированными специалистами в области фармакогнозии, медицинской ботаники, традиционной медицины, производства, исследования, распространения и практических вопросов применения БАД, законодательства, связанного с этими продуктами. Основная задача комиссии - проверять представленные на этикетках сведения и разрабатывать рекомендации по оформлению этикеток.

    Комиссия может затребовать любую сумму денег, а также любую информацию из любого Федерального департамента, Агентства или комиссии, которую сочтет нужной.

    Политика FDA направлена на то, чтобы потребитель решил: БАД не имеет ничего общего с лекарственными средствами. Поэтому на этикетках добавок США может содержаться весьма ограниченная информация о целях применении БАД. Допускается упоминание лишь трех показаний к их применению:
    целесообразность применения БАД для восполнения какого-либо компонента при хронической его недостаточности,
    возможность восстановления с помощью БАД каких-либо нарушений структуры или функции организма человека,
    цель "оздоровления".
    Кроме того,
    производитель обязан снабдить этикетку четкой и разборчивой надписью, гласящей, что
    подобные рекомендации не одобряются FDA и продукт не предназначен для лечения,
    профилактики, диагностики и т.д.

    Наконец, производитель должен в срок, не позднее чем через 30 дней, после появления добавки на рынке уведомить о своих рекомендациях FDA.


    Источник: http://www.medprof.ru/topic13351.html
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А мама пробовала, купила этой ерунды - исин, мисин, короче 3 баночки с таблетками. Все выпила, никаких ни в чем изменений. Будто и не пила, хренотень полная....
     
  28. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Я употребляю БАД "Доктор Ноны" и результатами очень довольна.
     
  29. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    очень интересно. поделитесь с нами своей историей болезни и рассказом о прекрасном исцелении,)
     
  30. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Пробовала делать обертывания с грязью, вес уходил, думала, что все дело в Ноне. А потом попробовала без нее - тот же самый эффект :d