1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CREATE VIEW (MySQL)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем OpenBoy, 16.01.09.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Запрос:
    CREATE VIEW stat(us,in,out) AS SELECT user,sum(out_bytes) ,sum(in_bytes) FROM actions WHERE start_time>"2008-12-01 00:01:00" and start_time<"2008-12-31 23:59:00" GROUP BY user;

    Жирным выжелено описание переименования столбцов представления который получаеться в результате запроса SELECT.

    ЗАПРОС НЕ РАБОТАЕТ с выделеным фрагментом, мать его за ногу.
    Как переименовать еще можно, колонки представления, в имена указанные в скобках?
     
  2. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    А если выбирать с нужными именами: SELECT user as us, sum(out_bytes) as in, sum(in_bytes) as out?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    так тоже не работает, пробывал вчера. Собственно - с этого все и началось)). Но ошибка была осознана только сегодня на трезвую голову. in - какое то служебное слово (не силен в SQL) изза этого запрос "as in" не прокатит. Заменить на любое другое, например "as inbytes" и все поперло.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    прежде чем пользоваться чем-то, надобно читать инструкцию
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сказал банальность - и рад безума..))
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    это не я банальность сказал, это Вы глупость спросили. причем абсолютную, практически идиотскую.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это не помешало за 3 часа построит запрос обработки базы данных статистики radius, выводящий количество трафика за месяц по всем пользователям..)).

    Я думаю - это главное.:)
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    для этого есть стандартные средства, а "... запрос обработки базы данных статистики radius..." это какое-то шаманство.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Работает ничуть не хуже стандартного средства, а галвное без изменения состава ПО). Как есть.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    я рад, что у вас все хорошо, пока хорошо у человека, написавшего этот запрос.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Его я и написал. Кроме того - модуль радиуса немного допилил, под свои нужды. Тот который все в БД складывает, и который учавствует в авторизации пользователей.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    "... Его я и написал. Кроме того - модуль радиуса немного допилил, под свои нужды. ..."
    тем более, желаю здоровья и не болеть
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот это другое дело). Спасибо).