1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос для фотографов!!!! Аренда студий, спрос и предложение!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 15.01.09.

1. Гость

Гость Гость

Я сам начинающий фотограф, ко мне переодически обращаются люди желающие получить студийные фотографии. Мне пришлось искать студию которую можно былол бы арендовать для проведения съёмки и оказалось что это не так просто! Сейчас у меня наметилась возможность открыть свою студию и мне очень интересно узнать; на сколько востребована услуга аренды студии ( или может даже студийного оборудования) у волгоградских фотографов, как у любителей так и у профессионалов!

2. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    Вопрос цены и какое именно в наличии оборудование будет

3. Антон Завирохин

Антон Завирохин Читатель

62
    0
    Ориентировочно 2 источника импульсного света с регулируемой мощностью, софтбоксы и зонты (на выбор), ИК синхронизатор (для тех у кого нет вспыхи), отражатель, штатив, несколько фонов (я думаю для начала белый чёрный розовый и градиентный какой нибудь), пк. цена 500р в час!

4. Гость

Гость Гость

поставте в студии кровать и от желающих снять на час отбоя не будет :-)

ИМХО услуга не востребована . инфы крайне мало ... площадь , высота потолка .. и т д . в городе достаточно студий где уже сейчас можно придти и договориться ... за 500 руб в час это еще будет и студия с фотографом :-)

5. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    И душевую кабинку ))))) Кстати, реально очень полезная штука в студии. У меня вот сейчас нет.. Хотим бодиарт поснимать, а что потом с моделью делать - непонятно )))

6. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    ну капец....человек реально совета спрашивает, вроде о серьёзных вещах говорит.........а вы опять стебаться. Ну что за привычка млин?

7. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Roman-web,
    Да никто не стебётся на самом деле!
    Если действительно стоит задача сделать ХОРОШУЮ студию, которую не стыдно будет сдавать в аренду - то нужна и душевая, и гримёрка, и реквизиторская, и свет быстрый(!) а не по 2-3 сек перезарядка!
    И размер помещения!!! Самый важный фактор!
    не менее 9-12 метров по длинной стороне.
    меньше - я не захочу платить аренду, вне зависимости от крутости оборудования ;о)

8. Akvilon

6.901
    0
    Roman-web,
    Да не в этом деле. Просто человек уже задал этот вопрос на другом форуме (в контакте), где ему начали подробно и серьезно отвечать. Я там достаточно подробно изложил все свои соображения на тему, т.к. сам занимался этим воспросом и достаточно серьезно изучал спрос. Не буду ж я переписывать тут все то, что там написал. Нибумбуму вот не лень, он и тут и там отписался про размер помещения :)

9. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Высота потолка должна быть указана

10. Akvilon

6.901
    0
    Roman-web,
    А ты вместо того чтобы нас упрекать в излишем глумлении сам бы взял да ответил - интересна тебе возможность студию арендовать или нет, будешь сам туда ходить? Думаю, топикстартеру это будет интереснее, чем такая вот твоя забота ;)

добавлено через 3 минуты
    UncleSam,
    Высоту потолка тоже уже обсудили ))) http://vkontakte.ru/topic14154170

Надеюсь, Антон не против, что я туда людей отправляю ))))) Мне просто кажется, что диалог получится конструктивнее (и полезнее для него же), если не будет разорван на две части...

11. Антон Завирохин

Антон Завирохин Читатель

62
    0
    Если пользователям удобнее отвечать вконтакте то пожалуста! я специально создал тему во всех ресурсах для удобства и что бы охватить как можно большую аудиторию!

12. Roman-web

5.734
    0
    nibumbum,
    вооо....стоило один раз возмутиться....и смотрите как подействовало =)
    Сразу дельные посты пошли...по теме.

Akvilon,
    Я видел вконтакте это вопрос (но наверно в другом месте, нежели ты). Я там тоже ответил. На самом деле у меня самого идея студию сделать. Но вопрос финансов по этой теме решиться только в конце весны. Поэтому рентабельность сего предприятия я тоже хочу просчитать заранее.

На самом деле в зимний период например молодоженам можно предлагать студийную съемку, чем потом они будут на красные обмороженные лица смотреть на фотках. =) Случаи жалания студийной съемки зимой у молодых уже были.

13. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    Да они в любое время года не отказываются, если предлагать...

14. Roman-web

5.734
    0
    ну я к тому, что летом переплачивать за студию не хотят...обычно говорят что хватает природы. А вот зимой, особенно когда погода не очень.....выбор для фотосъемки совсем не большой...если он вообще есть.

15. crazy_mouse

7.017
    0
    Ну а если цену из-за этой услуги повышать, то конечно народ подумает 25 раз... :)

16. vsurkov

vsurkov Активный участник

702
    0
    а зачем?
    я лично не вижу никакого смысла в студийной съемке в свадебный день. Туда можно прийти в воскресенье, на следующей неделе... через год - студия будет все той же.

Имхо свадебная фотография должна отражать в себе день, время года, погоду, должна быть живой.

17. crazy_mouse

7.017
    0
    vsurkov, но подавляющее большинство в воскресенье, на следующей неделе, а уже тем более через год вряд ли дойдут туда в свадебной одежде. Я сделанные в студии фотографии пересматриваю не с меньшим удовольствием, чем репортажные. Свекровь нас тоже уже запарила -- мы студийные фотографии только и делаем, что печатаем ей всё новые и новые копии, и она их раздаривает друзьям и рассылает родственникам по всей Италии-Франции... Когда по ошибке допечатали ещё фотку из "живых", она ответила "Спасибо, (эти) мне не нужны"... :haha:
    Кстати, я знаю людей, которые целенаправленно искали фотографа на свадьбу именно выдвигая условие возможности студийного фото и умения работать со студийным светом, а время года и погода их не интересовали совсем. :)

К тому же в студии -- почему бы и не подурачиться... хотя это, конечно, на любителя... :smilewink

Вложения:

• IMG_2154.jpg
      IMG_2154.jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      119
    Последнее редактирование: 17.01.09