1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    Извините, активация бонуса доступна только до 01.01.2009 г. :frustrate

2. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0
    Зашол я тут на volgograd.citydom.ru и скачал файлик с новыми тарифами на подключение - похоже у маркетологов эр-телекома крышу снесло окончательно, реальность оказалось еще круче чем слухи!!!

p.s. интересно, где маркетинговый отдел эр-телеком берет такую траву ?

3. Bukvoed

Bukvoed Активный участник

6.355
    0
    AnGord, по ходу, трава напрямую из Чуйской долины. :d А вроде были другие цифры на подключение. По ходу, на НГ передоз случился :d

4. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    хабы заработали... странно...

5. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0

Похоже что так. Мои предыдущие данные основывались на слухах - но эр-телеком доказал - слухи ненадежный источник в реальности все граздо веселее.

Похоже что в вышеупомянутой компании решили что абонентов волгограде/волжском у них и так слишком много. Кстати такая безумная цена(в разрезе нынешних цен у конкурентов и ситации на рынке) очень хорошо согласуется с разгоном подключенцев - с тем минимумом заявок что теперь будет справятся пониженые до подключенцев техники СЭС.
    И раз компания пошла на такие мягко говоря сомнительные меры (в первую очередь для репутации) говорит о том, что ее финансовое положение оставляет желать весьма лучшего и компания больше не может себе позволить подключать новых абонентов фактически себе в убыток рассчитывая что со временем это окупится.

6. urtem

urtem Активный участник

782
    0
    Да уж. Совсем плохо у них стало. За расторжение договора им еще и приплачивать. А что на сей счет говорить комитет по защите прав потребителей? Законно ли это?

7. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0

Пока никто не видел реального договора сказать сложно - все зависит от того как там это оформлено, но теоретически все законно - до тех пор пока не пойдеш с договором в суд и не оспориш его, а это возвращает к п.1 - договора пока никто не видел.

8. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0

Штрафы могут взымать ТОЛЬКО суды (и то - это судебные штрафы, а не штрафы каких-либо организаций) и соотв. ГОС.Органы, действующие в соотв. с КоАП РФ.

ВСЕ!

В соотв. с ГК и КоАП РФ.

9. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0

от того что это назовут не штрафом а скажем пеней за досрочно расторжени договора, остаточной стоимостью подключения (пример уже приводился как это можно было бы организовать) и т.д. легче не станет.
    Скорей всего законность/незаконность данного действия будет решаться в суде при первой же попытке содрать эту суммму с недовольного услугой клиента.

10. Famous_Anonymous

Famous_Anonymous Активный участник

621
    0
    Какая нах пеня, вы че с ума сошли?????!!!!
    Когда я заключал договор ничего такого небыло, т.е. платить я им них**я не буду!!!
    Что мля значит пеня ??? Пеня на что??? Что ты, не дай Бог, не воспользовался их откровенно гове**ыми услугами ??? Чур нас всех!!!Кстати, провайдер отключил доступ до одного мне оч нуного серва... спс.... в очередной раз...... домсру это нечто
    З.Ы. И МЛЯ КОГДА МНЕ ОТВЕТЯТ ПО НИЗКОЙ СКОРОСТИ НЕТА !!!! ВЫ СЦУ***И КОГДА НАЧНЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ?????????

11. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0
    Famous_Anonymous,
    Спокойней :). Нервные клетки восстанавливаются медленно и нехотно :).
    Это касается только новых абонентов и только если они подключаются желая сэкономить несколько сот рублей по акции.

12. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

Чего ты раскипяшился? :) Это сумма восполнения стоимости подключения, если абонент решил расторгнуть договор раньше времени. Хлтяпо сути этот пункт оспаривается на раз :) И кстати доступ до какого такого нужного сервера тебе закрыли? :)

13. микото

микото Активный участник

1.520
    0
    У меня с торрента стабильно 55-60 и с нетпорта параллельно 116. Весь день сегодня качал, выкачал два мувика по 2 гига и два по 1.4 гига.
    добавлено через 1 минуту
    PS мега у мню тариф....:shuffle:

Последнее редактирование: 03.01.09
  14. Hunter_Sova

Hunter_Sova Активный участник

759
    1
    1Mb на деле.

15. olegun

olegun Активный участник

7.406
    32
    Что за чушь?Тебе одному отключил?Наивный...
    Надеешься получить здесь официальный ответ?Два раза наивный...
    А вопли в таком тоне можно расценивать как оскорбление всех читающих тему,провайдеру уж точно на них фиолетово.

16. Umruk

Umruk Активный участник

860
    0
    подскажите, возможна ли игра по сети через hamachi если у меня дом.ру, а у друга например дизель или коламбия? будет ли коннект?

17. Hunter_Sova

759
    1

18. urtem

urtem Активный участник

782
    0
    Hunter_Sova,
    красивая картинка. И?

19. Hunter_Sova

759
    1
    Чтоб ее понять, нужен моск. Если был бы, ты сразу все понял.

20. urtem

urtem Активный участник

782
    0
    Hunter_Sova,
    Что я должен понять из того, что там? По мне так все там нормально. Если опять песня про игры он-лайн, то причем тут провайдер?

21. Hunter_Sova

759
    1

Прочитай мой прошлый пост, и это будет тебе ответом.

22. микото

микото Активный участник

1.520
    0
    Это какой?:shuffle: Ты такой загадочный...

23. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    urtem,
    Он намекает на то, что на мегабитном тарифе у него скорость в 3 раза ниже. Он просто не читал что в вечернее время канал проседает из за маньяков закачек, которые добираются до своих компов.

добавлено через 2 минуты

В ночное же время скорость согласно заявленной

24. urtem

urtem Активный участник

782
    0
    Demiurg,
    так бы и писал, что мол вот имею 1 мбит, а оно вон чё... У Коламбии тоже бывает проседает, но ни кто же не жалуется на это. Все понимают ситуацию. Терпят :shuffle:

25. olegun

olegun Активный участник

7.406
    32
    спидотестами хвастаться не буду(и тем более жаловаться на основе показанного ими-брешут имхо).Да и жаловаться собственно не на что-обещанные на супере 256 кбит отдаются практически по полной практически в любое время суток.
    Геймерам можно только посочуствовать.
    Вернее,с оговоркой-волгоградским геймерам,пытающимся играть в онлайн игры,типа по серьезному.
    Кроме тех,кто время от времени начинает кричать-За что я отдаю такие деньги,целую штуку(чуть не оговорился баксов-ну даже штука баксов не такие великие деньги,про рубли вообще читать смешно),а пинг ни к черту,дисеки и т.д.Пинг у кого нить в договоре обещался?Отсутствие разрывов у постороннего удаленного сервера?А о чём вообще речь?
    Сами сознательно выкидываете деньги,и жалуетесь,что какие то мифические надежды не сбываются.

26. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0
    Эм, такие темы прикольные про дом.ру, создавались, быстренько потерли.
    Ну что вы в самом деле

27. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    нечаянно кинул деньги на Пермь:d , номер договора совпал наверное, можно как-нибудь вернуть?:shuffle:

28. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0

Звякни в Тп , спроси тел чувака в перми))

29. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    А как определил? У меня в чеке тож было написано Пермь, а пришли денежки точно туда, куда надо ) ДОМРУ зарегистрирован в Перми. У тебя не такой ли случай?

30. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    Pasha,
    позвонил в дом.ру, они мне что-то долго говорили, после НГ все-таки:d , потом определили что в Пермь и все, я так и не понял что делать надо, пошел опять кинул и все нормально, а потом вспомнил что когда бросал, то выбрал дом.ру пермь:shuffle: , в этот раз Волгоград

Статус темы:
Закрыта.