1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защитникам СМАРТСа

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем DV, 17.08.03.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А Вам, уважаемые защитники СМАРТСа, рассказать, как у меня Ваш любимый СМАРТС спёр 19$? :verymad:
    Когда я был в роуминге(МТС) и при отключенном телефоне он мне нафигачил в воздух переадресацию на мою голосовую почту... Я с МТСом драчки устраивал 3 месяца, :pifpaf: :duel: пока они не напряги СМАРТС :nunu: и он признал, что его оборудование или программное обеспечение то понимает, то не понимает 15-значный номер переадресации (урезает номер на 3 цифры) на голосовой ящик и получается как обычный звонок Москва -> Волгоград -> Москва (бездна). И попутно они обнаружили ещё несколько человек, у которых такая же беда вышла при нахождении в зоне СМАРТСа. Так что все свободны с качеством услуг СМАРТСа... :kos:
    P.S. МТС мне уже выслал официальное извинение! :pok: :bis:
     
    Последнее редактирование: 17.08.03
  2. Гость

    Гость Гость

    А что за 15 значный номер?
    МТС то выслал, а ты то его получил? :D
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Пусть, например, мой номер: +7-916-123-45-67
    Номер переадресации на голосовую почту имеет вид: +7-916-7916-123-45-67 (тот самый – 15-значный). А СМАРТС сделал +7-916-7916-123-4
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Хммм ... Это, наверное, только в МТС такая схема переадресации на голосовую почту и она не отвечает требованиям международных стандартов. Так что к СМАРТСу тут претензий врдли может быть - виновата МТС, за что и извинилась.
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    DV
    Брось...идейным борцам за СМартс доказывать что-то
    бесполезно...Нще одна ругачка и только...:madd:
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Если бы она не отвечала, то как бы они подписывали договоры о роуминге? И почему сначала всё и в СМАРТСе работало? Для примера можем посчитать количество цифр у Мегафона - вопрос на сайте Мегафона в разделе "Спрашивайте-отвечаем": "Какой номер голосового почтовогo ящика будет у саратовского абонента с федеральным номером 79276хххххх?", ответ: "Номер гoлосового почтового ящика +7 9272 000 xxxxxxx (xxxxxxx – последние 7 цифр федерального номера абонента)." - сколько цифр, правильно 15! Так чта стандарты не нарушены МТСом. Или два крупнейших сотовых оператора занимаются отсебятиной в отношении стандартов? :D
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Все опсосы советуют при роуминге отключать условную переадресацию на ГП, чтобы потом не было вот таких проблем и "разборок". Так что в этом больше твоя вина, чем СМАРТСа. И, если СМАРТС обрезал номер ГП, то как он мог тебе "нафигачить", ведь звонки не находили адресата?
    Так что в попадалове на деньги ты виноват сам.
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Могут только советовать, а если мне эта функция нужна? Может, лучше настроить своё ПО или вообще не поддерживать для роумеров эту услугу, если знают что у них такие проблемы?
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Дядя Федор
    другими словами, у нас есть дебильная улуга, но вы лучше ей не пользуйтесь т.к. она столько денег у вас съест, а вы потом нас достанете со своими вопросами. И вообще, мы не гарантируем что снимаем с вас правильно деньги, так что контролируйте если не хотите быть обманутым!!

    Так что ли???
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    С, забыл в какой стране живешь?:pop:
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Zombie
    это к чему?
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это рекомендуют, кстати, все опсосы, что бы предупредить абонентов о возможных лишних затратах. А дальше, дело самого абонента, надо ему это или нет.

    МТС за чужие косяки извиняться не будет. Прислав тебе официальное извинение, они, тем самым, признали свою ошибку.
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Почему? Например, чтобы не потерять клиента. Я же абонент МТСа и требую ответов от него. А кто должен в этом случае, по-вашему, приносить извинения, не уж то СМАРТС на это разродится? Мне тоже по работе приходится извинятся перед клиентами, даже если эта ошибка вышла не по нашей вине. Клиенту совершенно без разницы кто виноват, виноват в первую очередь тот с кем работают. Обычный подход серьёзной и ответственной компании.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Абсолютно верно! Только это не услуга дебильная, а абоненты э-э-э..., не разобравшись в правилах тарификации потом начнают права качать. Мне рассказывали, что в МегаФоне некоторые абоненты набирали на телефоне +8442хххххх, наивно полагая, что звонят в Волгоград, а на самом деле попадали на Тайвань. Сам догадаешься, что потом делали эти абоненты и "кто был виноват"? Так что, из-за этого может не включать "дебильную" услугу международного доступа, ведь денег-то она "ест" немало.

    Ну, тогда не надо заявлять, что "Ваш любимый СМАРТС спёр 19$". Он просто некачественно оказал услугу, что в принципе тоже неприятно.
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Дядя Федор
    СТОП !!! Где у вас проходит грань того спер и не правильно оказал услугу???? Т.е. если человек не узрел значит спер, а если узрел, то не правильно оказал услугу??? Где логика??? Блин да почему я должен постоянно контролировать разговоры??? Я плачу деньги за услугу по ценам которым предлагает оператор, а он еще чем то не доволен, типа для того чтобы все и всегда работало надо платить еще больше!!!:verymad:
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А почему абонент обязан разбираться в "правилах тарификации"? Кажется, это ОпСоС должен эти самые правила излагать таким образом, чтоб вопросов по ним в принципе не возникало. Разжевать абослютно все сложности и тонкости таким образом, чтобы и самомУ стало всё понятно. ;)
     
  17. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Верное замечание!
    Как-то раз имели разговор с сотрудником биллинга (!) СМАРТС, пытались выяснить, как тарифицируется роуминг в Турции. После 30 мин телефонного разговора ответ был буквально следующий: "Система сама посчитала, если у вас есть вопросы, то задавайте их в письменном виде." :confused:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Ну и правильно, если оператор (или кто он там) не в состоянии за это время дать вразумительный ответ, значит надо поднять какие-то дополнительные данные, что может занять много времени, по которым можно точно и правильно сформулировать ответ и объяснить причину. Представьте себе картину, когда вы решаете сложнейший вопрос, привлекая массу отчетов и т.п. и всё это делаете по телефону. Роуминг не так прост, как кажется.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А почему водителей обязывают сдавать экзамены на права? А еще есть выражение, что "незнание законов не освобождает от ответственности".
    ОпСоС их излагает, но существуют препятствия:
    1. Народ у нас лени-и-и-ивый. Вспомни сам, когда в последний раз прежде чем запустить новую программу ты прочитал руководство пользователя на нее? Новые абоненты, еще не успев прочитать "Справочник абонента", уже жмут на кнопки a-la "а чо тут непонятного? тут и так всё ясно! чё я - *****, что-ли?!?"
    2. Сотовая связь - самая актуальная тема для разговоров. Говорить о мАбилах - это сейчас модно. Какие только небылицы не рождаются в таких разговорах. Причем, люди охотнее верят "дяде Васе, очень уважаемому человеку", чем тому, что написано на бумаге. Правду они осознают только после получения счетов.

    Ну что-ж, начинаю "разжЁвывать":
    Услуга голосовой почты в домашей сети может обходиться абоненту вообще "нахаляву", т.к. запись сообщений в ящик бесплатна, а прослушать записанные сообщения можно и с проводного телефона.
    Что же происходит в роуминге: абоненту поступает вызов. "Домашний" коммутатор направляет вызов в гостевую сеть, а в биллинговую платформу уходит запись "входящий вызов из домашей сети". Но абонент в гостевой сети стал "временно недоступным". По этой причине "гостевой" коммутатор переадресовывает звонок на ГП в домашнюю сеть и чуть позже выставляет счет за "исходящий вызов в домашнюю сеть". В результате абонент даже не подозревая что ему кто-то звонил, платит за звонок двойную цену. Те, кому важен каждый пропущенный звонок, будут готовы отдать эти деньги. Но большинство же предпочтет сэкономить, отказавшись на время от ГП. Вот таких абонентов операторы и предупреждают, оберегая их от дополнительных трат и необоснованных обвинений в воровстве.

    Как я понял, DV была необходима эта услуга, и СМАРТС правильно её протарифицировал, но только "накосячил" с переадресацией. И это повод разбираться с системными администраторами СМАРТСа, но никак не повод обвинять компанию в воровстве.
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Дядя Федор
    блин, ТАК ГДЕ ТА ГРЯНЬ после которой можно считать что оператор ворует, а не система у него глючит???

    Или нужно дождаться пока сумма косяков перерастет из административного нарушения в уголовное, а потом привлечь должностных лиц к ответственности???

    Если деньги утекают со счета не за разговоры, то это просто косяки??? А вообще почему они возникают??? Почему за те деньги которые мы платим мы должны еще и контролировать правильность снимания денег??? ПОЧЕМУ??? В договоре такого пункта нет!!!
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Отличное разьяснение, спасибо Дяде Федору. Но если-бы, такое внятное обьяснение процессу было в памятке клиента, то подобные вопросы просто не могли-бы появиться. И в конце - концов, просто задавать вопрос станет неприлично.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Уважаемые! Ваши попытки показать себя, какие вы умные и какой плохой СМАРТС, уже достали. Если хотите выговориться после того как сами же лоханулись и после того как вас типа опустили в СМАРТСе (хотя на самом деле вам просто объяснили, что вы неправы и почему), то найдите для этого другое место.
    Кстати, есть прикол такой компьютерный. Вопрос: почему все хвалят одну фирму-производителя материнских плат A... (не буду говорить какую), ведь на самом деле делают полное фуфло?! Ответ: а кто-же тебе признается, что он фуфло купил за 100 баксов?
    И ваши, товарищи идейные борцы Би Лайна, доказательства (кстати, что-то кому-то доказывать на этом форуме, судя по высказываниям - привелегия именно БиЛАЙНовцев) - тот же анекдот, только другими словами.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Как вы достали своими левыми темами про то , какой ОПСОС лучше:devil: . В чем-то лучше Смартс, в чем-то БиЛайн, в третьем Мегафон. Неужели нужно защитить кандидатскую, чтобы понять это!!!!! Я пользуюсь Би, но опыту знаю, что просто так(автоматически ли, вручную ли), украсть деньги с баланса нереально. Но техника, даже очень-очень, иногда дает сбои. Так что в любом случае огромный респект;) конкурирующим организациям. Живите дружно! Открывайте новые интересные темы! И будет Вам щастье :) :) :)
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость (оба)

    Ребят, здесь вообще то велось обсуждение конкретной проблемы конкретного ОПСОСа и не более. Проблема действительно существует, следовательно она достойна обсуждения а если некторым кажется это очередной попыткой лоббирования Би или Меги то советую обратиться к невропатологу - это уже нервишки и их надо беречь. Как лоббист Би может поднять такую тему если проблема касается пользователей Смартса? "Чудится враг за каждым кустом"? Неужели любая критика недостатков того или иного ОпСоса всегда будет восприниматься исключительно не как попытка указать на пробел а как попытка полить грязью? Мне такая политика напоминает совдеповские времена: "Люблю о себе слышать либо хорошо либо ничего".
     
  25. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Извините, а когда он переадресовывал по несуществующему номеру, неужели никаких ошибок (сигнал "занято" или тишина и т.д. и т.п.) не выдает программно-аппаратная часть оператора и эти ошибки нигде не записываются?
    А администраторы отдельно от СМАРТСа работают? Если СМАРТС не может контролировать работу своих работников, то придётся принимать претензии.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Следовательно я клиент ГИБДД? :D:D:D. А они продают мне услуги. Понял почему они денюжки с нас так сдирают.

    А что же это такое тогда? Деньги то ушли со счета! Это может непреднамеренно, но косяк то уже непервый. И если они не могут или не хотят исправить систему биллинга, то уже это будет воровством. Будем надеяться что это исправят
     
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Видимо надежда умрет последней. После смартса.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Хватит валить все косяки оборудования в одну кучу. С биллингом(т.е. ПО и оборудование) у Волгоград-ГСМ проблем нет. Никто ничего так и не доказал. На коммутаторе видимо проблемы есть...
    Но в любом случае воровство - это когда у вас тырят денежки намеренно и корыстно. А тут ни того ни другого. Так что хватит про воровство, достали уже.
    2DV - 19 зеленых - сумма не меленькая, ты пойдешь разбираться?
    2VL - Пока жив СМАРТС - жива надежда. :)
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Косяк-не косяк, своровал-не своровал... Человек хотел сэкономить, а поапл на фонеру, ну и что?
    СМАРТС как жил, так и будет жить, а те ....Ки, кто уходит в Би и пр. нам и даром не нужны- тратят в месяц 100р, а гемора устраивают....
    Один знакомый купил новую трубу и понез ее сразу же обратно, т.к. у него разговор отрубался через минуту. Ему его не обменяли. Я взяла его телефон потаскать и не одного сбоя и слышимость была порядочная. а все дело было в том, что он разговаривал в Билайне, а я в СМАРТСе.
    Так, что, хоть триста у них будет тарифов, но пусть не свистят об устойчивости своей связи!
    А чтобы не орали, что деньги воруют, надо контролировать свои разговоры, а то нажрется, про3,14дит час, а потом: деньги у него своровали...
    :eviltongu
     
  30. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Так уже разобрался, сумма возвращена на счёт.