1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЛП

Тема в разделе "Общие", создана пользователем bilbo_b, 17.08.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bilbo_b

    bilbo_b Новичок

    2
    0
    Привет, народ!
    У меня есть предложение для заинтересованных в психологии, а конкретно НЛП.
    Я думаю что многие пытались чему-то научится из книг, но голая теория без практики не приносит плодов. Просить людей незаинтересованных в этом бесполезно, а тренироваться с самим собой, к примеру, в подстройке к позе никак не получится, поэтому предлагаю:
    Провести мини-семинар, на котором все мы сможем хорошенько попрактиковатся (да, именно друг на друге).

    И еще, если Вы знаете места, где проводятся НПЛ практики, напишите, пожалуйста, адресок или
    телефончик..(сюда или на мыло)


    В общем кого я заинтересовал пишите на мыло, будем продумывать детали...
    [email protected]
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    В Москве курс стоит от 600 или от 800 $. Точную цифру не помню. У нас тоже где-то также будет. По всему городу развешены плакаты НЛП размером с два листа А4. Посмотри телефоны центра и позвони.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    luka
    у нас в городе цены в среднем состовляют 200$
     
  4. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Но всё-равно. Я когда-то занимался этим. Читал БГ. Понял, что один я далеко не уйду и забил. Да и смысл-то в чём? Зачем тебе (bilbo_b) нлп?

    Позитив:
    Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание
    все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой
    деревни:
    57 азиатов, 21 европеец, 14 американцев (северных и южных), 8 африканцев,
    52 будут женщинами, 48 мужчинами, 70 не белыми, 30 белыми, 89
    гетеросексуальными, 11 гомосексуальными, 6 человек будут владеть 59% всего
    мирового богатства и все шесть будут из США, у 80 не будет достаточных
    жилищных условий, 70 будут неграмотными, 50 будут недоедать, 1 умрет, 2
    родятся, у 1 будет компьютер, 1 (только один) будет иметь высшее образование.
    Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в
    солидарности, понимании, терпимости,образовании очень высока. подумай об этом.
    Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион
    человек, которые не доживут до следующей недели. Если ты никогда не переживал
    ****у, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее,
    чем 500 миллионов человек в этом мире. Если ты можешь пойти в церковь без
    страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек
    в этом мире. Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша
    над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире. Если у тебя
    есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты
    принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире. Если ты читаешь этот текст,
    ты благословлен вдвойне, потому что 1) кто-то подумал о тебе, 2) ты не
    принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать, и... у тебя
    есть компьютер! Кто-то когда-то сказал: - работай, как будто тебе не надо
    денег; - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; - танцуй, как
    будто никто не смотрит; - пой, как будто никто не слышит; - живи, как будто на
    земле рай.
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Лучшей тренинг НЛП - знакомство с девушкой на улице. Или собседование о приеме на работу. :)
     
  6. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Нлп != пикап ;)
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    luka
    why?
     
  8. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Мы же русские люди, давай на русском языке говорить?
    Пикап - это совсем не нлп. Нлп Б и Г придумывали не для затаскивания девушек в постель. Кстати, хотелось бы хоть раз со стороны понаблюдать доморощенных энэлперов подстраивающихся под девушку, пристально вглядывающхся в глаза, стремясь не упустить глазо-двигательных реакций и вешающих якоря.
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    luka
    Ну... Ты первый начал. Можно погворить еще и на языке неравнств :)

    Я согласен. Но любой НЛПер должен чувствовать человека, с которым в контакте. А это не так-то просто. Имено это я имел ввиду. А остальное - лучше все якоря и прочее оставить на уровне подсознания у себя и не задумываться в процессе беседы над ними. Пускай метод направленной интуиции поработает, его все равно тоже полезно тренировать :)
     
  10. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Я не к тому хотел разговор вести. Я хочу сказать, что нлп в пикапе почти не применяется. Ну научат кого-нибудь быть конгруэнтным, расскажут про паттерн и якоря и что это ему даст? С помощью нлп лечат психические расстройства, фобии различного рода, исправляют что-то в самом человеке, к примеру, придают больше уверенности. Полезны самотренинги. Ты просыпаешься утром, настроение в 0, лень или идёшь на экзамен, дрожишь, мурашки по коже бегают, ещё чуть-чуть и над собой контроль потеряешь. Так чтобы избежать этого за день до экзамена проводишь самотреннинг. Предназначений много, а пикап... кто-то сказал, что в пикапе нлп используют, все и кинулись повторять. У вас много знакомых, которые знакомятся с девушками при помощи нлп?
     
  11. SigN

    SigN Гость

    Что такое НЛП, гипноз ?
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    SigN
    НЛП - Нейро лингвистическое программирование
     
  13. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    На самом деле, подстройка под позу и т.п. вещи - крайне полезны. Причём, несмотря на то, что это даётся на тренингах НЛП, этому надо обучать всех. Ещё когда в Волжском жил, посещал один подобный тренинг - прикольно, выдержал аж два занятия. Потому как подсаживался к одной из самых эротичных дам на нём, а подстроится под неё (по позе, в смсле полдожения тела, тона речи и т.п., а не о том, что вы подумали) было не только легко, но и достаточно приятно. Только потом муть пошла на занятиях - бросил.
     
  14. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    bilbo_b, насчёт НЛП не знаю, не уверен, что по туманным постам понял, что имеется в виду. Но мой знакомый психолог периодически проводит психологические тренинги различной тематики. Если надо - могу подсказать координаты.
     
  15. bilbo_b

    bilbo_b Новичок

    2
    0
    Сидзин
    Если не трудно, кинь на мыло
     
  16. SigN

    SigN Гость

    НЛП - Нейро лингвистическое программирование
    Левые эксперименты с людьми,
    тоже что и астральное программирование,
    м помощью медитации все эту бодягу слить можно

    Добавление от [date]1061295468[/date]:
    luka я с тобой солидарен, истина так и звучит
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    SigN
    Это не эксперементы с людьми. Фильтруй то, что ты достал в сети.
     
  18. SigN

    SigN Гость

    это из сети слухов , давно бы уже объяснил
     
  19. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    SigN
    Это вполне уже сформировашиеся направление психологии. Цель - помощь людям, страдающих не сильно выраженными психичискими расстойствами. Однако в последние годы НЛП приобрело прикладную задачу. Реальное действие могу подтвердить, видел достаточно. При чем, в довольно гумманых целях.
     
  20. SigN

    SigN Гость

    Возможно ли его негуманное использование ?
     
  21. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Возможно. Знания в области психологии могут применяться в направлении, зависящем от носителя этих знаний.
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    SigN
    так же, как и использование ядерных реакций
     
  23. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Народ! Но самый прикол, НЛП на экзаме применять. Помогает, блин :)!
     
  24. catchy

    catchy Новичок

    18
    0
    bilbo ты меня заинтересовал. Я тоже хочу организовать что-то подобное. Или найти приемлемые курсы НЛП. Если не сложно свяжись со мной [email protected]
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    catchy
    А не проще сгонять на рабоче-крестьянскую, где собственно и устраивают эти тренинги?
     
  26. директор

    директор Новичок

    9
    0
    Nekto
    Уважаемый Nekto.
    НЛП и собесодование - шепните пару слов. Как мне это распознать в кандидатах? Есть ли какие-нибудь "три золотых приметы"? Так что бы вовремя спохватиться - мол, "кажется, меня иббут?"
     
  27. catchy

    catchy Новичок

    18
    0
    Nekto, а точнее адресок подскажи
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    директор
    Да нету. Просто подходите методом - меньше слов, больше дел.

    А адресок подскажу попозже. Надо вспомнить где я его записывал. А так я просто помню расположение.
    У пожарки через дорогу есть дом. В нем.
     
  29. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Nekto напротив пожарки......суд и музыкальная школа....
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    ispanec
    Точно. В музыкалке они помещение снимали.
    Если они не перехали еще, то можно найти их там
     
Статус темы:
Закрыта.