1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютеры фирменные в "цивильных" магазинах.Это как же так получается то?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 12.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Я в шоке, полистал сайт мвидио, мы тут срёмся за копейки, а посмотрите что люди берут?
    http://volgograd.mvideo.ru/catalog/lvl_8/class_221/

Это как вообще возможно? Это для кого, для чего? Системники смотрел до этого, посмеялся, прикинул, ну да, всего на 10-5 тр дороже чем надо, пока до меня не допёрло что это ТУПО системники, без комплекта!

Господа, я непонимаю, как так можно продавать и покупать? Кто это берёт всё и почему у нас за каждую копейку люди сидят и мозолят мозги? Объясните пожалуйста пока мозг не зворвался от скидок.

2. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    А в чем причина такого неподдельного удивления?

3. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Grandmaster Flash, есть такое понятие "искусство продавать";)

добавлено через 1 минуту
    это у него праведный гнев на жирующих конкурентов, да и на жопистых клиентов заодно. :)

4. Grandmaster Flash

4.368
    0
    да они как бы не конкуренты, я поражён ценами и конфигами. за что? почему? кто? как?

5. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Grandmaster Flash, а они еще и "программу доп. обслуживания" продают за 8 тыр. СлабО?

добавлено через 1 минуту
    За бренд, за чистый и светлый торговый зал, за трезвого консультанта (который это впарит)...

6. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

В той ссылке, что ты дал как раз не "тупо системники" а именно полные комплекты включая монитор, мышь и клаву. К тому же не стоит удивляться. Есть определенная прослойка потребителей, которые вполне готовы не задумываясь (по их мерке незначительной) о разнице в стоимости альтернативных предложений предпочесть все же именитого продавца (в частности известную ритейл-сеть МВидео) нежели какой-нить ноунейм контору со штатом 20 человек.

7. otello

12.197
    0
  8. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    ХАхахаха убило, 1% скидко. Чудо-ковер нова. Хуже хлама не видел в жизни. За такие деньги можно взять 2 рэйзера Мантис. Который считается эталоном качественного тряпичного ковра.

9. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

Опять ты на рейзер все меряешь. Целевая группа другая :)

Этот ковер хорошо сочетается с розовой клавиатурой для блондинки, и рейзер тут не катит :)

10. Grandmaster Flash

4.368
    0
    В именитом Висте не продают чайники и кофемолки, и цены приемлимые, продавцы чистые аккуратные и трезвые, зал чистый. Почему они не дерут так деньги?

Системники я смотрел до этой ссылки, увидев эту ссылку я уже не вытерпел.

11. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    фу, ну тот же SteelSeries Qck за 300 колов лучше в пяцот тыщ раз.

12. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

Потому что Вист при всем моем уважении это не М-Видео, и соизмерять вес имиджа и репутации думаю все же нельзя. За копейки грызутся как раз клиенты у которых не густо в кармане - вот они зачастую в попытках сэкономить и щемятся в небольшие фирмы.

добавлено через 2 минуты

У него есть стразы от сваровски? Нет, пусть курит :)

Я тебе еще раз говорю: ты определяешь функции ковров для разных целевых групп. Тот на кого расчитан розовый ковер, не будет задумываться о точности позиционирования, коэффициенте скольжения и так далее. Скорее этот потребитель вообще не будет знать этих слов :)

Ну не все в мире Литроны, Антох :))) Есть еще люди противоположного пола с Космополитанами в сумочке как минимум :)))

13. Grandmaster Flash

4.368
    0
    мвидио в нашем регионе не так давно, а вист ойойой скока лет и известен гораздо больше. благо рекламы до жути (даже на моём доме).

14. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    эт если на компы такая наценка, то сколько на другие товары...?

15. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

чисто субъективное твое видение. Или ты полагаешь что кто-то способен тягаться с федеральными рекламными бюджетами? :)

16. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Demiurg,
    Нужно не плясать перед этими тупоголовыми блондинками, создавая розовые девайсы, а объяснять им, что компьютерная техника бывает серебристая и черная и никого не волнует ваше мнение, и катитесь к чертям.
    Давайте тогда огнестрельное оружие будем делать в разных цветах. Голубенькие , розовенькие , а че тема!

17. otello

12.197
    0
    любой бизнес ориентирован на получение прибыли.
    и если есть блондинки, которым понадобятся розовые пистолеты - найдутся люди, которые на этом заработают

18. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

"Земля - крестьянам, фабрики- рабочим" ? :)))

Антох, задача продавца не повысить степень грамотности в том или ином предмете или области, а удовлетворить нужды покупателя. :)

19. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Grandmaster Flash,
    Да ладно... Что-то подороже, а что-то вполне ничего так себе. Например теже ноуты вполне реально стоят ;)
    http://volgograd.mvideo.ru/price/lvl_8/class_130/group_768/
    Например мамке взял e-machine D620 - всего за 11р. - посидеть в инете, посмотреть фильмы, набрать текст в ворде, почитать - отличная вещь!!! Даже поиграть в неособо тугие игры можно ;)
    Или e-Machines EM 510-301G08Mi - 8990 - вполне реальные цены.

Предложите что-то подобное дешевле ;)

20. Анатолий Ч.

Анатолий Ч. Активный участник

942
    0
    я просто в ужосе как ты аще продаешь?? или это для тебя норма общения???:wow:

21. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    это очень печально...

22. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    детский сад штаны на лямках. для особо одаренных разъясняю.
    я потенциальный покупатель. в компах смыслю только что они есть.... даже видел две штуки, и однаджы держал в руках мышь. Также по телевизору показывали что там есть какие-то интернеты где можно найти все все все... включая новые рецепты диет, статьи из космополитен ну и порнуху (это если я мужик). А уж как много в новостях передавали про пользу компьютеров в обучении, а тут балбес подрастает - скоро в школу и прямо как по заказу на работе дали премию (продал машину, дачу, спер где-нить) ну короче есть деньги.
    Сперва я опрашиваю всех знакомых и среди них как назло нет ни одного кто в них понимает (это еще поверьте мне самый хороший вариант для меня ибо если среди моих знакомых есть Литрон я в результате с рейзером, на кваде смотрю в 30ти дюмовый монитор где раскрыт пасьянс космынка и никуя не понимаю зачем я все это взял). Я иду по магазинам... вполне вероятно что мне повезло и я где-то проходя мимо видел 2-3 подвальных конторы (если этого не было я уже поехал к сетевикам, чуете куда клоню) захожу в одну мне бодрый мальчик считает компутер на допустим 20 тыр заваливает меня умными словами в которых я ничего не понимаю распечатывает мне счет где я понимаю еще меньше, а по чесноку вообще ничего кроме суммы в конце. Иду в другую, там еще один не менее бодрый малый также парит мне голову куй знает чем набирая комп на 21 тыщу и вновь вручает счет. Так может продолжаться до бесконечности. И я направляю свои стопы в М-Видео... там светло, просторно, играет музыка, много людей, продавцов (которые как и я ни хрена не понимают в компьютерах) но зато они способны ткнуть уже в готовый системник который я могу пощупать, прикинуть как он будет смотреться у меня на столе, и как круто я буду смотреться за ним, помцать все мышки, поглазеть в ети иху мать сколько мониторов и убедиться что мальчики в компьютерной фирме мне врали что они все разные ну разве что размер немного отличается... и забрать я смогу его немедленно а не через 30 минут - 2 часа, и гарантия на него 3 года, а если доплатить то еще +2 года будет. Не то что в подвале год максимум, а некоторые вещи по полгода... и фигня что в результате он обойдется мне в 25 тыр, зато купил как белый человек в магазине а не на рынке и программы все стоят... целый виндовз какой то. и топаю я на кассу и потом довольный домой... А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ГЛАВНАЯ ЗАСАДА. есть такое правило довольный клиент посоветует троим, недовольный отговорит десятерых... потому всем своим знакомым я буду (теперь уже на правах опытного пользователя) советовать не идти в подвал где
    только мозги запудрят, а идти в М-Видео.

теперь другая сторона.. я хозяин М-Видео (во бл@ как замахнулся)
    у меня в отличие от подвальных фирм затрат сильно больше потому торговать с маржой в 2-5% я не могу, мне ничего не останется... вот и начинаю я рекламой заниматься сеть узнаваемой делать, проходимость поднимать, обороты повышать. повысил обороты надавил на производителя и снизил цену закупочную... так фигня на 1%, но так он мне еще теперь за место на полках платит и маркетинговые мероприятия оплачивает. Теперь я очень известная сеть, все меня уважают люди косяками идут... они уже приученны - никуда не денутся так что подниму ка я цены, немного... процентов на 5-10 особо никто и не заметит что в подвале дешевле. Да и кто про эти подвалы знает а конкуренты и сами рады цены поднять клиент то уже приручен.

Вот примерно так и получаются цены подобные... а вы сидите и думете куда клиент делся, ведь эти магазы такие наглые... а тем временем медленно но верно исчезаете. Что собсно неудивительно ибо в мире нормально развитой экономики подобная бизнес модель ущербна и существовать не может в принципе. Мой прогноз что максимум через 5 лет общество окончательно передет на сетевое потребление и маленькие конторы позагибаются. Им останется только шаговая доступность где покупают то что нужно здесь и сейчас. мышку например или пачку бумаги в принтер.

вот в общих чертах накатал какую-то монументальную херню.... удивлен что подобные вопросы вообще возникают в обществе где все считают себя профессионалами

23. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

Печально что? Печально то, что к примеру в своей линейке автомобилей производитель имеет несколько цветов а не определенного строго одного цвета? В тебе умер не родившись Генри Форд, Антох )))))

24. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Действительно. Надо убить малый бизнес. Во всём мире он вроде как помогает, а нам только мешает.

25. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Pashtet,
    ноуты может и да, но компы.... я ваще ноуты начал смотреть, просто набрёл на компы.
    Давайте присядем и прикинем тот комп за 70 с лишним.
    Intel® Core™2 Duo E7400 2.80GHz Socket 775 3MB 1066MHz BOX 5 505 p
    ASUS P5K SE/EPU Socket775,iP35,4*DDR2,PCI-E,ATA133,SATA,eSATA,ALC 883 8ch,GLAN, ATX 2 891 p
    DIMM DDR2 (6400) 2048Mb Jetram 1 088 p 2шт
    500Gb WD WD5002ABYS SATA-II 7200rpm 16Mb, Raid edition 2 677 p
    Asus SATA DRW-2014L1T/A6, White, OEM 1 007 p.
    Foxconn TLA-483, Silver-Black, 400W, ATX, 2*USB+Audio+Mic, fan AirDuct (24pin) 2 185 p
    [nVidia 9400GT] 512Mb DDR2 ASUS EN9400GT SILENT/HTP 2 462 p
    Samsung T220GN (TWUSV) 22" LCD, 2ms, Black-Emerald 11 509 p

итого 30412 за вобщемто ниочомный комп. Куда скушались ещё 43578 мне непонятно. За эти деньги наверно его доставят домой на вертолёте, а вручать и подключит его мне Гарик Мартиросян, а винду будет ставить Армин Ван Буррен.

26. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0

не передергивай... назови мне страну с развитой экономикой где можно купить компьютер за углом в подвале... ни хрена такого нет уже. Это наследие времен когда компы только приходили и сетевой розницы в стране вообще не было вот и плодились по подвалам как грибы. И между прочим шаговая доступность очень важна... не моя и не потребителя проблема что компания торгующая цифрой не может существовать только в такой нише. А продукты, носки с колготами и трусами нужны будут всегда. ТАк что не надо передергивать - перепрофилируйтесь. а малому бизнесу хватит места если только этот бизнес не будет сидеть на форуме брызгая слюной и не заниматься собой а будет работать.

кстати я тут еще один сценарий забыл упомянуть.... если я интернетом худо бедно умею пользоваться и вопрос свой "помогите собрать компьютер" здесь задал. что я прочитаю думаю никому объяснять не надо. после этого я от вас как от огня бегать буду.

27. otello

12.197
    0
    о да... "вы можете купить автомобиль любого цвета, при условии, что этот цвет - черный"

гениальная фраза

28. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Crazy Fox,
    спасибо за вразумительный ответ, кстати гарантия на эти карабки из чехии кнр и россии - 1 год. Остальную гарантию будь как бобр покупай за бабки.

Всем хорошим пацанам работающим в небольших фирмах - респект и уважуха, спасибо что вы есть, да пребудет с вами правда.
    неповериш - пишут в приват, покупают или чинятся. кому что нужно.

29. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Вообще, вот эту систему выбора, которую ты описал, она возможно в любой стране, но только не в России. Имхо, но любой мало-мальски адекватный человек по 10 раз всё перечитает да переспросит, прежде чем идти деньги тратить. Не так уж их и много у большинства, а у тех у кого много, они не пойдут в мвидео :)

30. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

Некорректное сравнение. Ты подходишь сравнивая исключительно с позиции функциональности. Ваша беда в том, что вы слишком нивилируете фактор бренда. Это вы знаете что в ХП и ноунейм системнике может стоять одна и та же видюха, такая же материнка и тот же камень. Но блин, многие потребители покупают потому что "он мне нравится, он красивый и это Хьювлет Паккард а значит надежность, качество и т.д."

Стоимость бренда берется не с потолка. Я может для кого то открою америку, но многие покупают его потому что это хьювлет/вайо/асус и т.д.

У меня был знакомый который купил себе ноут вайо, не потому что он он знает статистику брака по модельным рядам производителей, а потому что он выглядел стильно с его точки зрения. И заказал он себе через Москву исключительно ПРОВОДНУЮ МЫШЬ ВАйо за 1200 или 1300, по тех. характеристикам ничем не отличающуюся от 300рублевого Джениуса. А уж про эргономику той мыши и говорить не буду - это уродливое убожество я в руках держал. Но он купил именно ее и признавать другое что-то просто не хотел. А это человек с месячным доходом в пару тысяч зеленых рублей.

Так как же можно сравнивать готовый системник с брендом и ноунейм?

Статус темы:
Закрыта.