1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводит мышцу стопы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Дочь Евы, 11.01.09.

1. Дочь Евы

Дочь Евы Активный участник

1.430
    0
    Когда наступаешь на ногу такое ощущение, как будто мышцу стопы тянет. Это не боль, но очень дискомфортно. Чувство схожее с тем, когда в бассейне пятку судорогой сводит. Но намного легче, потому что могу продолжать идти.
    Но…
    На абсолютно плоской подошве или без обуви – вообще ничего. А стоит надеть каблук или даже небольшую танкетку – через 10 минут ходьбы начинает болеть.
    Всегда спокойно ходила и на шпильках, и на любой высоты каблуках. Такое первый раз.
    Само пройдет или надо к врачу\массажисту?

2. Luceros

Luceros Активный участник

1.223
    0
    говорят вены могут давать такое ощущение. по крайней мере, маме так сказал врач

3. Dobervgg

Dobervgg Активный участник

1.352
    1
    кста аккуратнее с этим делом - я помню тож чтото тянуло - сам размял - и хрустнул старую трещину - потом неделю думал накладывать гипс или нет, ходил еле-еле и крайне дискомфортно...

4. Дочь Евы

1.430
    0
    Ну во мне нет столько... эээ.. силы, чтоб размять свою лапку до хруста )

5. Air_For_Life

Air_For_Life Активный участник

1.927
    0
    У меня такая же ситуация.. от усталости вроде (((:coolz:

6. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Может от холода? :)

7. Дочь Евы

1.430
    0
    Air_For_Life, и что теперь делать? Тебе хоть каблуки не носить.. :)

Invader, да вроде не мерзну..

8. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    Luceros права, имхо.....сходи к флебологу.

9. Тизифона

Тизифона Участник

371
    0
    Isadora,
    +1
    Была такая проблема во время беременности(плюс к вечеру икроножные мышцы ныли). На приеме у флеболога выяснилось, что варикоз уже 2-й степени (мне вены под коленкой не видно было). Спасалась компрессионными чулками, но их врач назначить должен.

10. Дочь Евы

1.430
    0
    да нет.. с венами все в порядке.. именно мышца и только на ступне

11. Eugene2878

Eugene2878 Активный участник

2.124
    0
    да, в бассейне бывает такое, вплоть до того что иногда спортсмен сходит с дистанции.
    Помнится, мы в бассейне в таких случаях резко подтягивали ногу, и руками тянули верхнюю часть стопы к себе, боль быстро проходит. Но проблему полностью это не решает, стопу сводит снова через некоторое время.
    Потом когда начали продавать пляжные тапочки у которых дно подошвы утыкано такими крупными резиновыми пупырышками проблема быстро решилась - они непрерывно массируют подошву во время ходьбы, и даже в очень холодной воде сводить стопы перестало.

12. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    если они не выделяются не факт, что в порядке, варикоз не только ж на ногах проявляется....от проверки не убудет, все же лучше , чем гадать на форуме.
    У меня такое было на занятиях по сайклингу....оказалось сильно затягивала ремешок, что и влекло нарушение в кровеоттоке.