1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корявый звук в компе

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем FoXX:):), 11.01.09.

1. FoXX:):)

FoXX:):) Активный участник

3.058
    0
    Беда такая...
    Переставил винду - возникла проблема...
    Звук идет очень коряво... Похоже на то, что во всяких настройках звука называется режимом "в ванной", "в трубе" и пр.
    Но, проверяю во всех программах, так или иначе относящихся к настройке звука - везде стоят стандартные настройки, никакие специфические звуковые схемы не заданы...
    В чем может быть проблема?
    П.С. Звук играет коряво во всех проигрывателях, а не в каком-то конкретном...

2. Filler

Filler Активный участник

5.368
    17
    FoXX:):),
    Вывод напрашивается из пояснений - либо дрова, либо где-то настройки ты всё-таки проглядел.

3. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    в правом нижнем углу обычно висит значёк с настройками звука, он бывает немного разный по внешнему виду, но кое что в нём неизбежно одинаково (см скришот). Меняем на "безникто" и пользуемся. Если там всё ок - удаляем драйвера полностью и ставим заново.

Вложения:

4. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Штекер нормально воткнут в звукаху?

5. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    FoXX:):), Дрова поставь по-человечески.

6. Гость

Гость Гость

Помогите, пожалуйта!
    Ноутбук Sams-К460. Какой-то тихий он....Установлена Vista. Может там где-нибудь "потайную" галочку поставить/снять надо, чтобы было громче?

7. Grandmaster Flash

4.368
    0
    такого ноутбука не существует

8. Гость

Гость Гость

Конечно не существует, это на самом деле R460:)
    А по существу вопроса ответить можете?

9. Grandmaster Flash

4.368
    0
    всегда ли он был тихий? Если нет - попробуйте более свежий драйвер с сайта производителя.

10. Гость

Гость Гость

Насчет всегда-не знаю.Он у нас новый, всего 4 дня.Систему устанавливали в магазине с диска, который прилагается к ноуту.
    Все равно надо на сайт производителя идти?

11. Grandmaster Flash

4.368
    0
    как вариант можно попробовать, только быстро, не затягивать, если проблема останется - есть время обменять.

12. Гость

Гость Гость

А как вообще должно быть? В ноуте колонки слабее по мощности, чем у обычного компа.Может быть,мне просто так кажется, что тихо?

13. Grandmaster Flash

4.368
    0
    если до этого ноута вообще в глаза не видели и сравнить несчем - возможно и так.

14. Гость

Гость Гость

Я видела.Но не слышала.:shuffle: Сравниваю с обычным компом, у которого самые-самые простые колонки.Включаю один и тот же фильм -громкость разная.
    На обычном, когда тихо вдруг бывает я справа внизу жму на громкоговоритель-выходит окошечко, где много движков и какой-нибудь бывает выключен.А здесь движков всего три,как добавить я не нашла(наверное, это в Viste так, а я с ней почти не знакома), все включены на максимум.

15. Famous_Anonymous

Famous_Anonymous Активный участник

621
    0
    Ноут тише колонок на компе.
    Если дрова непомогут - в сервис, хотя конечно смотря насколько тихо, например у Asus X50 звук вообще отвратительный

16. Гость

Гость Гость

Спасибо всем большое за отзывчивость и советы.Наверное, надо пригласить кого-нить понимающего и оценить на месте.Может, это я зря наговариваю на своего Samsуню...Может, без "дров" обойдется...:) Почему-то от этих слов: драйвера, переустановить мне как-то нехорошо становится.Не понимаю, поэтому боюсь:d
    Еще раз спасибо за ответы.

17. Digger

Digger Активный участник

3.668
    1
    Ещё может быть, что отвалилась масса где-нибудь на пути из материнки в колонки.

18. Гость

Гость Гость

Ой! А вот это уже просто страшно читать....А чтобы эту массу найти(если это она) надо раскручивать ноут?

19. Digger

Digger Активный участник

3.668
    1
    Аа, так это ноутбук... Ну тогда вероятность этого резко уменьшается.

20. Гость

Гость Гость

И на том спасибо!:d

21. Unnamed

814
    0
    Чтобы была максимальная громкость, нужно выкрутить на максимум в системном микшере (это как раз когда "справа внизу жму на громкоговоритель-выходит окошечко") Мастер/Общий/Playback (самый левый, обычно) и Wave/звук, а также в самом видео-плеере (в котором фильм смотрим) должна быть громкость на максимум (это DirectSound-громкость). Ещё может быть то, что на ноуте иначе стоят кодеки, и настроены по-другому, а в самом фильме громкость сама по себе тихая.

22. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    Гость,
    помогу с настройкой, бесплатно... сразу после фото ;)

23. Гость

Гость Гость

:d :d Тогда, боюсь останусь я с тихим компом....;)
    Спасибо.:d

24. Гость

Гость Гость

Кажется, я уже сильно "наисправляла".Теперь, когда "справа внизу жму на громкоговоритель-выходит окошечко" у меня только два движка-один наз.устройство_динамики , другой- приложения_ звуки Windows. Раньше точно было по-другому:(

25. Unnamed

814
    0
    Заходи в Параметры, а затем Свойства -- и ставь везде галочки.

26. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    А музыка громче играет? DVD фильмы идут с более тихим звуком всегда. Это нормально.

27. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.287
    16
    Зря наговариваешь, у мну два самсунга орут как бешеные. Попробуй каким-нибудь другим проигрывателем воспроизвести двд-фильм или музыку, к примеру KMPlayer.

28. Filler

Filler Активный участник

5.368
    17
    Гость,
    Надо понимающего чела на чай с мёдом позвать! Или в любой комп. магазин отнеси (только не туда где покупала) они тебе подскажут ,нести на обмен или так нормально.

29. Гость

Гость Гость

Спасибо за совет!Так и сделала.Оказалось, что все в порядке.:)