1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДомРу и ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Hunter_Sova, 11.01.09.

1. Hunter_Sova

Hunter_Sova Активный участник

759
    1
    Есть D-Link2540U и D-Link AP-2100. Dom.Ru и ЮТК. Все это над потолком и желание дергать руками провод нет. Кто пробовал совместить? Поделитесь опытом.

ЮТК пока DSL не скросировал. Экспериментировать не могу.

2. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Я пробывал совместить ЮТК и Annex. Штатными средствами через две сетевухи.
    Не получилось, но я хорошими знаниями не обладаю по-данному вопросу, а помочь толком не кому было + времени не было, да и терпения не хватило. Может еще вернусь к этому вопросу, пока некогда.

3. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Возьмите роутер с двумя входами под WAN и будет Вам счастье :shuffle:

4. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    А они не дешевые :shuffle:

5. V!K

V!K Активный участник

5.804
    0
    Простейший вариант, одно соединение подключаешь например через винду,
    второе соединение через виртуальную машину.

6. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    зато гарантировано отсутствие геморроя:writer:

7. Nurmer

Nurmer Новичок

98
    0
    Можно например так. Настраиваем оба роутера WAN порты как надо, локальные порты скажем один 192.168.0.1 второй 192.168.0.2 на компьютере 192.168.0.3. Всё это соединяем вместе, через один из роутеров.
    В DNS на компьютере первичный 192.168.0.1 вторичный 192.168.0.2.
    Теперь маршруты, в командной строке (MD):
    route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.0.1 metric 1тот роутер который будет использоваться по умолчанию для интернета, потом можно ещё route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.0.2 metric 2, это если первый сдохнет (именно сам роутер, а не инет на нём).
    Ну вот и всё. Будет работать. Можно переключать каналы, не вставая из-за компа. Если надо чтобы оба работали сразу - можно дополнительно добавить маршруты в соответствии с приоритетами (например в локалку ДОМ.РУ надо ходить через ДОМ.РУ, а на этот форум лучше через ЮТК ;))

Последнее редактирование: 17.01.09