1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уцененные товары в Эльдорадо

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Владимир П., 09.01.09.

1. olegun

olegun Активный участник

9.892
    572
    и что же они продают?
    Согласен,дешёвки с соответствующим качеством там(а вернее в любой элетронно-бытовой сети,похрен,эльдо это не эльдо...)хватает,и не дешевки наверно тоже.Ну так никто же не мешает выбирать лучшее,при соответствующем желании.
    Уцененку покупать как то боязно,некондиция ничего хорошего не обещает.

2. мимзи

мимзи Активный участник

755
    0
    не,лучше переплатить и купить нормальную вещь,хотя бы гарантии!чкупой платит дважды,это ведь о чемто и говорит...

3. АрКэнон

АрКэнон Участник

471
    8
    Переплатить-уже означает, что ВЕЩЬ не стОит этих денег.
    Ну давайте. как в анекдоте про галстуки, искать, где дороже. Не надо крайностей.
    Про себя-из эльдорадо уцененная стиралка, лет 7 уже. Самсунг, мятый бок был. Через год по гарантии поменяли плату управления. До сих пор работает. Скидка была процентов 15-20, уж не помню.
    Из неуцененного-утюг (3 года), пылесос (4 года), магнитола в авто-4 года. Тьфу-тьфу, никогда и ни разу. Всегда требовал заполнить гарантийный талон ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. С возмущением, но выполняли.

4. SIMVAL

SIMVAL Активный участник

909
    0
    просто реклама уже какая-то для дорада получается....все замечательно...вот где только продается тот неликвид что ч/з Новороссийск идет, причем не как изделия а как лом и набор деталей ?

5. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.534
    0
    Можно мне как новороссийцу - по-подробнее, что идет куда идет зачем откуда и почему? В Новороссийске точно также есть эльдорадо и также - самый популярный и соотв. ругаемый магаз. Никаких эксклюзивов про лом и набор деталей от вменяемых людей, в т.ч. плотно сидящих в портовом бизнесе, ни разу не слышал :shuffle:

добавлено через 17 часов 48 минут
    ППЦ, не ходите дети (и люди с тонкой душевной организацией: интеллигенты, работники культуры, преподаватели сольфеджио, психически неуравновешенные, etc.) в Эльдорадо!
    Они совсем с цепи сорвались. Сегодня надо было реализовать часть дензнаков (эмитированных правительством РФ и Эльдорадо), проехал по 2 магазинам (Домостроителей + Невская)... Такому НЛП-прессингу я не подвергался давненько... Раньше достаточно было сердито один раз глянув сказать: выпишите мне только основной товар, теперь они ездят по ушам несмотря ни на что, отказываются продавать товар (он "вдруг" пропадает из базы, при этом по единой справочной - он есть, и не в единичном количестве), "впаривают" услуги своей мега-немецко-оборудованно-обученной фирмы-установщика hi-technic по просто невменяемым ценам (стандартная установка сплита - 7 тысяч рэ!), сетевые фильтры по тысяче рэ и т.п.
    Ж@па полная. Берегите нервы.:frustrate

6. colorprint

colorprint Активный участник

19.476
    30
    хз, сколько покупал - никогда таких проблем не было.
    иногда вообще ничего не предлагают, когда предлагают отказываюсь и все.

добавлено через 34 секунды
    обычно другая проблема - найти продавца чтобы выписали товар :)
    или все заняты, или вообще зал пустой, никого не найти :)

7. Mini Me

7.534
    0
    В том-то и заятс, что раньше и у меня проблем не было никаких. Правда, я товар акционный покупал, по очень приятной цене. Но ощущение после общения с торгработниками Эльдорадо осталось, как будто я его украл :d

8. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.363
    1

Ну, честно сказать, почти вся техника, купленная в последние 2,5года (так получилось) куплена у меня в Эльдорадо: стиралка, ТВ, утюг, холодильник, плита, монитор, наверное, еще что-то. Все работает.

Правда все - далеко не дешевое и не уцененное. И выбирать старался, чтобы произведено было как минимум не в России, Китае и пр., (плита - Словения, холодильник - Германия и пр.) - ну, кроме монитора, разве что...

По поводу того, что навешивают доп. товары - согласен, достает. Иногда удавалось купить без доп.товаров, иногда - нет (спорить особо не хотелось, да и доп. товары вроде нужные были как в случае с плитой - +Tefal сковородка и набор для чистки).

9. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

10.446
    317
    Кучу всего нерабочего видела из эльдорадо.Причем на экспертизах. Фоткала.
    При этом на работе с эээ2005го кажись микроволновка стоит.Эленберг(студенты дарили, как раз мои одногруппники-инженеры), из эльдорады.Так она пашет, хоть бы чо:). Свет мигает-она пашет.А Bork при мигаюшем свете не пашет.А, еще тож студенческий подарок - бумбокс, тех же времен. У нас сдача с банкета осталась что ли...короче, после магистратуры мы его кафедре дарили(в смысле себе в лабораторию). Ну я не уследила(или денег не было-не помню)-купили там же. Антенна отвалилась, провод перебит...эксплуатируется в жутких условиях, но диски крутит до сих пор.

10. Mini Me

7.534
    0
    Я претензий к качеству техники в Эльдорадо не имею никаких. Техника как техника. Не сами они ее делают. Но методы увеличения прибыли просто варварские. Не понятно, зачем тему про зомбирование закрыли...
    ИМХО надо законодательно запретить подобные манипуляции с клиентами. Хуже цыган. :frustrate

11. Gin Bravo

Gin Bravo Читатель

1.397
    0
    Mini Me, так не только в Эльдорадо. Тренинги продавцов проводят и в других магазинах.

Поскольку, выполнение гарантийных обязательств несравнимо дороже лапши на ушах покупателя, способу приготовления сего продукта и учат персонал по образцу из закрытой темы.

При этом, продавец должен быть уверен, что одаривает покупателя счастьем, а покупатель должен быть убеждён, что вот это счастье он и получает от продавца.
    Покупка должна быть выгодна, или очень выгодна, или даже очень-очень выгодна магазину и только.

добавлено через 19 минут
    Цыгане хуже-они ещё и наркотиками торгуют

12. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    Владимир П.,
    ЭЛЬДОРАДО??????
    кто-то там еще что-то покупает????

13. KEKS

KEKS Активный участник

4.123
    46
    К сожалению, да. А потом создает подобные темы. :(

14. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.363
    1

Еще раз - за 2,5года ни чего не произошло (ТВ, стиралка, монитор, плита, холодильник и пр.).

Может, при покупке техники не стоит экономить, и не стоит брать самое дешевое, а еще потом и хвастаться - я так дешево что-то купил?

P.S. А вот навязчивый "сервис" достает очень....

15. Gin Bravo

Gin Bravo Читатель

1.397
    0
    С таким везением надо в лотереи играть где-нибудь в Италии. Глядишь, уже бы миллионером стали, а то всё Эльдорадо да Эльдорадо - напрасная трата таланта!

16. superb

superb Новичок

69
    0
    Миф про то,что эльдорадо торгует зачастую непотребным калом вовсе не миф,а горькая правда.лично общался с сотрудником их сц.

17. KEKS

KEKS Активный участник

4.123
    46
    superb, баян. Было уже в теме про "ЭТО":

18. Ivanoff

Ivanoff Активный участник

2.564
    0
    KEKS, неа, не баян, у самого была пренеприятнейшая история с "ЭТО", вспоминать тошно, коекак вернули обратно товар подороже, самое дешёвое оставили, т.к. больше стоять в очереди по возврату нехотелось (простояли с 2х часов дня до начала 12го ночи - обратно ехали с человеком работающим в этом ЭТО, она нам много чего порассказала по душам)

добавлено через 3 минуты
    кстати тудаже сразу после покупки вернули недешёвенький олимпус - который славится своей фирменной оптикой и своей матрицей. а фоткал хуже чем моя нокла н70, остались гдето фото могу показать. Сразу пресеку разговоры о неумении обращаться с фотиками - жена полупроф. фотограф и работает в фотоцентре - как обращаться с фотиками знает.

19. colorprint

19.476
    30
    и где ж они его берут? производители специально что ли брак в эльдорадо поставляют, а в другие магазины - не брак? LOL

20. contest

contest Новичок

30
    0
    :frustrate
    У меня на них зуб! И дело дошло уже до судебных приставов!
    Стиралка моя там где-то у них!

21. KEKS

KEKS Активный участник

4.123
    46
    А до этого ты эту тему не видел, или думал, что пронесет? Не пронесло, как видишь. :p

22. Ivanoff

Ivanoff Активный участник

2.564
    0
    Не, невидел к сожалению. Еслиб видел - сказал бы жене, она там на открытии была - хорошо отоварилась ))) Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих.

23. SIMVAL

SIMVAL Активный участник

909
    0
    наблюдая различных товарищей, купивших что-либо в дорадо
    могу сказать - сие есть лотерея с 50/50
    кому как везет по жизни)
    покупайте в дораде и участвуйте в лотерее !

24. colorprint

19.476
    30
    покупайте технику нормальных производителей, и без разницы будет где она куплена - хоть в Эльдорадо, хоть у предпринимателя какого-то.

25. SIMVAL

SIMVAL Активный участник

909
    0
    не верю !(С) что телеки loewe это не есть нормальный производитель, в другом магазе с специализацией по сложно-бытовой технике это будет просто отличная покупка...

26. colorprint

19.476
    30
    а в эльдорадо что с ним не так будет? специально для эльдорадо loewe поставляет другие телеки? :)

27. Caps

Caps Активный участник

4.811
    186
    нет. ибо не факт что эта техника не из отбраковки.

28. colorprint

19.476
    30
    из отбраковки - в смысле которую вернули покупатели? а смысл ее продавать? чтобы еще раз вернули? LOL
    Ну и когда покупаете, если не с витрины, видно же, новый товар или уже вскрывался.

29. Baggein

Baggein Активный участник

5.158
    64
    Впринципе, всё что брали - работает (только телек ровно через месяц после окончания гарантии сдох). Отношение к покупателям там поганое, вот что отталкивает. Эльдо-до что под пирамидой - это вообще чумa :)

30. Caps

Caps Активный участник

4.811
    186
    из отбраковки, которую забраковали на заводе-изготовителе. допустим, на фабрике фирмы Ф., нет Ф. - мелко, пусть будет Б., расположенной в провинции, ну например, Сычуань пришла партия браковааной комплектухи. допустим количество бракованных, ну например водяных помп, составляет К, при размере партии N - этого достаточно чтобы отправить всю собранную партию в брак. Однако, находится барыга, покупающий всю партию за 10% стоимости по документам как "запчасти" и ввозящий ее сюда. Ну обратится 20 человек из 100 - заменим мы эту помпу по гарантии - зато какая маржа.... Но с брэндом, на родном заводе, еще это как-то контролируется, а вот большим количеством OEM техники, продающейся потом под брендовым названием - никак.

стол круглый купить | линзы автомобильные | осторожно низкий потолок | крафтовое пиво отличается | кондиционер daikin fha35a/arxs35l3