1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена участка земли

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем polivinil, 06.01.09.

1. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    Кто формирует цены на земельные участки?Какова примерная стоимость в черте города?Где эти цены опубликованы в документах,или покупка происходит путем торгов с администрацией? Вообщем,как становятся владельцем земли из первых рук? Первые руки,это видимо гос.чиновники.Интересуют официальные пути.

2. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    это значит через открытый аукцион. Осталось его "выиграть". ;)

3. polivinil

7.398
    0
    может с ОБЭПОМ выиграть?Мне бы намек))Те поиграть не откажутся

4. faceless

8.015
    7
    скорее они помогут растрогнуть.:) А покупать

5. polivinil

7.398
    0
    откуда он берется то,ауцион этот?Кто-то должен на него выставить сначала чего-то.Есть допустим поселок.Вблизи свободная земля.Ничего не нужно кроме электричества.Приходишь на прием к председателю,а он говорит-не продам.Или продам,но за столько то.Государство регулирует цены,или председатели?

добавлено через 51 секунду
    faceless,
    С Рождеством !

6. faceless

8.015
    7
    взаимно.
    насколько я знаю, эта земля должна получить статус продаваемой. Потом муниципальные земли продается. При Ищенко продавались посто ттак, щас - аукцион. Но можно, сначала построить че-нибуть, а затем получить штраф, тыщ 5, и следом документы на землю.
    скорее всего цена начинается от цены оценки БТИ

7. polivinil

7.398
    0
    а Россия гражданам землю в долгосрочную аренду случаем не дает?с переходом в собственность

8. faceless

8.015
    7
    приняли закон, согласно которого, частные конторы после владения, на праве аренды, N-ным количестом площадей в течении N-го количества лет смогут приобрести в собственностьэту площад по льготной цене. Но не более 100 метров (могу и ошибаться). Точнее могно найти в Консультанте (это региональный закон)

9. polivinil

7.398
    0
    конторы и граждане-это несколько разное,согласитесь.

10. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Вся информация по г.Волгограду публикуется здесь: http://www.volgadmin.ru/RU2/Auction/AuctionClaims.aspx#0
    Но единственный участок (свободный среди занятых) для строительства частного жилого дома вряд ли так можно купить.

Последнее редактирование: 07.01.09
  11. polivinil

7.398
    0
    чушь какая то..задаток уплачивать для участия))

12. Колючий

2.300
    0
    polivinil, почему чушь? Все аукционы так и работают. Задаток - это подтверждение платежеспособности. Назначил максимальную цену - будь добр, выкупи, не смог выкупить по своей же назначенной цене, задаток не возвращается. Если твою цену "перебили", задаток вернут.

13. faceless

8.015
    7
    да, согласен, не заметил :shuffle:
    ну автор не писал, что ему надо для жилого дома. Если нежилой, может лучше аренда лет на 50?
    А для жилого проще купить сарай с участком, и вперед.:writer:

14. polivinil

7.398
    0
    О..точно!

15. Колючий

2.300
    0
    faceless, Так сараи с участком через администрации районов не продаются, для этого есть газеты и агентства недвижимости. А там цена та, за которую продают/покупают и от публикации в офиц. документах не зависит. Да это уже и не

16. polivinil

7.398
    0
    ну я так и сказал-понял))
    ответ про аукцион.Но то что там продают- это не совсем то,для частного дома.
    Понял что тема мутно-глубокая.

17. Гость

Гость Гость

как задал вопрос так и получил ответ .. ничего мутного и глубокого .. все прозрачно и мелко

18. Паук

Паук Активный участник

1.514
    0
    Мурррррк земля через аукционы города - фантастика :) тока тссссс;)

19. polivinil

7.398
    0
    понятно что кто-то на этом зарабатывает,делая всех остальных лохами,заставляя переплачивать...

20. Колючий

2.300
    0
    polivinil, не в этом дело, город продает (продавал ?) большие участки под поселки, ... в основном...

21. polivinil

7.398
    0
    мелочевкой муниципалы не занимаются)))
    вот откуда ноги растут..
    а я то думаю,что за цены такие???
    гараж какой-то -900тыс....
    Подсчитали недавно затраты на постройку в 50км от Москвы 2-х этажного дома из бруса(знакомые строят такие)Вообщем грубо вместе с землей,светом,материалом и работой- не больше 3 млн получается..(правда там земли 6 соток,но в доме гараж)
    Продают за 8..

22. Гость

Гость Гость

а ты построй сначала ... счетовод ... языком все горазды строить

23. polivinil

7.398
    0
    а зачем ??
    кто говорил о постройке?
    разговор о начальных ценах, кто-то)