1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок агрессивен, что делать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 05.01.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    )))))))))))
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да РОЖДЕСТВО , вот неучи вы все... :d
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Не одно так другое. Дочка прищемила лапу котенку дверью. Он на нее практически не наступает. Боюсь как бы не перелом. Завтра с утра в ветеринарку. Кто знает, на ЖКО в ветеринарке делают снимки?
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    С первым котом была та же проблема, все как VIVA описывает играли с ним "на руку" по своей дурости, в итоге когда котяра стал большим - однажды кинулся так что еле отцепили...
    Нового питомца воспитывали по другому - только игрушки,и кормление по часам :d даже больше скажу - она у нас вообще не мяукает - даже когда голодная) (единственно во время течек) все очень удивляются, почему наша киса не орет дурняком когда у нее миска пустая, еще мне нравится, что она на руки к гостям не идет, и к нам пристает только по утрам. А когда хочет играться - в зубах притаскивает игрушку на веревочке... вобщем воспитание и взаимоуважение :kos:
     
  5. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Если кошак себя так ведет, то за задние лапы и об косяк!
    "И как такую сволочь в цирк допускают?"
    Шариков был прав!!!
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Skynet - сперва об косяк тех. кто так выражается. имхо.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    В детстве надо было об косяк, сейчас уже поздно, косяк может не выдержать :d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Собаке - нужен хозяин, вожак. imho наблюдение людей всю жизнь проводящих с животными, селяне, охотники, кинологи.
    Кошке - нужен дом, хозяин на фиг, на фиг, на фиг...в свое время приучил кота не прыгать на ноги легкими пинками, так сам ходил спокойно, а сестра опасалась, особенно было весело вечером, когда шла с кухни, себе взяв кусок из холодильника, а ему не дав. руками играл, иногда даже позволял коту вкусываться и выпускать когти на всю силу, но редко, а так когда он увлекался шлёпал по заднице.
    От себя в восприятии животных считаю так -
    Собаки не любят лжи и сами не лгут.
    Кошки - наглые,дерзкие,неплохие "психологи" но туповатые :_))
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    :d :d :d
    туповатые психологи - гыыыыыы!!!!!!!

    да животные они - просто животные! зачем сравнивать интеллект?! среди одного вида у разных особей и то разные способности, так что... придурковатых соб тожа хватает!

    мысль о "тупизне" котов строится на том основании, что методы их дрессировки иные, чем для соб.
     
    Последнее редактирование: 08.01.09
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    VIVA,
    мэм, если вы не видите кавычки, и не умеете читать между строк...ну уж тогда извините, что свою мысль максимально не упростил до Вас и не привел примеры с картинками
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Так чего? Котега замочили-таки, или нет?:d
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    оспидя, да шож так усё всурьёз-та...

    гыыы!!!! :d :d :d
     
  13. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    VIVA,
    по-моему у присутствующих владельцев собак не хватает чуйства юмора
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Шмушмумрик - не, усё у них хватает! ;) просто скушно им...
     
  15. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    VIVA, проблема таже что и в сабже только кошке уже 8 мес. Причины видимо те же... ребенок которая ее то стрижет, то тискает, то еще чего-нибудь, плюс неправильные игры и недостаток воспитания... что сейчас можно сделать? у меня пока один способ газетой шлепнуть громко и страшно, но не больно... а еще у нее иногда как "приступы"
    носится только что не по потолку все перевоорачивает, скачет как оголтелая, прыгает, потом успокаивается и спит... что это?
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    если всё время лежать....то мыщцы атрофируются:d
    вот и разминает "дитё" их.
    а если котик ещё и тяжОлинкий ,то и попадает всё и соседи на топот с нижнего этажа жаловаться станут
    я не обращаю внимание на бешенные скачки- пускай мыщцы в норму войдут ,как правило эти догонялки длятся не долго,просто не попадайся им на пути и всё -будешь цел .Иногда приходится уступать "поезду" дорогу,а что делать то, всё хотят развлечений и кошачьим это не чуждо.

    добавлено через 2 минуты
    как котёнка воспитаешь так и жить с ним будешь..

    вообщето слово НЕЛЬЗЯ!!! если часто повторять..то и человек усвоить может:d :d :d
     
  17. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0

    А я и не выражался! Оч культурно описал способ избавления от агрессивного животного!
    А вообще обратите внимание на опыт Нигерии. По их древней вере "вуду" души плохих, умерших людей переселяются в кошаков.
    Так вот там нет практически кошек!!! Рай для нормального чела!!!
    Жена знакомца приезжала оттуда с детьми, приходили в гости, а у нас дома живет кошак, так вот дети были в шоке, что дома может существовать такое живтоное!
    У них, все мужское население от мала до велика, заслышав мяукание, сразу же вооружаются камнями, палками, любым другим удобным орудием и вперед!!!! на поиски источника звука!!!
    Я предлагал им взять нашего с собой, сказали что заморочка, надо кучу справок делать, прививок. А жаль..... Я бы отправил до границы с Нигерией!
    Так что мой совет Вам, все-таки об косяк! Самый простой способ! Если есть возможность и желание, то тогда в Нигерию! ;)
     
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    о, где Ж ты про вуду начиталси сынок. Ты случаем не НУдист ,тьфу не.. Вудист, так и переезжай в Нигерию там кошек нет, там только живые мертвецы ходють. там таким как ты рты зашивают и по улице ногишом пускают, жаль чтоя живу не в Нигерии я то посмотрела б на это зрелище:p
     
  19. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0

    Нда, вот что значит быть необразованной! Читайте, просвещайтесь! Вот так и о России судят на западе неучи! Что у нас медведи по улицам разгуливают...
     
  20. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    разгуливают...
    а ещё и кошки гуляют сами по себе.

    эт что если про вуду не знаем ,значит россия не образованная,интересно чтоб твои вудисты сказали если по улице медведи ходили:d

    Ога, особенно вудисты так думают, раз законов вуд не знают ,уСЕ как один неучи:d ;)
     
    Последнее редактирование: 09.01.09
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Skynet,
    псих
     
  22. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Меня в детстве наш кот-любимец терзал периодически.
    Как конкурента рассматривал, больше никого. с остальными душка, ласковый, милый. Ни сестру, ни племяшку потом, хоть они его и трепали. И чем старше становился, тем серьёзней нападал. Стал ночью приходить, вцеплялся в руки. До сих пор шрамы. И воспоминания жуткие.
    Потом уехала учиться, он взамен мне стал на маме отрываться, и однажды зверски ее изгрыз, ноги, руки, она не могла его оторвать. Вот тогда с ним расстались. А надо бы раньше.:(
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    усё, капец! я сошла с умааааа!!!!:d

    вот вопрос: а как в Нигерии поступают, если чел себя неадекватно ведёт? особенно, если он россиянин, но даёт неадекватные вуддистко-нигерийские советы в теме о русском кошаке, живущем в российском городе, и вопрос задан на российском форуме... давайте ещё тогда уж до кучи обсудим лучшие рецепты китайской кухни, относительно мяса кошек... вот щас придёт сехмет - у неё кошаки вааще уже почти готовые к варке.... как готовить будем?;)

    добавлено через 3 минуты


    у меня в детстве тоже такой был - звали его Кайф :frustrate . Что сделано - не воротишь. тут и воспитание нападашками (раз трепали), тут и неизвестная наследственность - агрессия передаётся по наследству от отца или от матери, а беспородных кошанов никто в этом плане не контролирует же...
     
  24. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    вам бы только поесть,в праздники что ли не наелись! Ненадо моих кушать, они не агрессивные:d
    самая добрейшая порода на земле.;) :)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - ладно, об косяк их не надо... надо сразу в кастрюльку:d :p
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ВОт у меня два кота было.

    Из тех же соображений -- один кода был, регулярно вылетал из-за угла и хватал за ноги.

    Вдвоем когда перестал так делать, друг с бругом стали развлекаться.

    Только я бы не сказал что без вреда. Шерсть клочьями летеа, ухи у обоих оборванные были и царанины что кровь лилась.

    В любом случае повышенная игручесть у котят проходит. Года через два, спокойные делаются.
     
  27. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    PenisEnlarger,
    Ну у нас всеж таки барышни, не к лицу барышням с оборванными ухами ходить :d
    А игручесть действительно проходит, а вот привычка сигать на ноги часто остается на всю жизнь :(
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Шмушмумрик - а нефиг ногами котей соблазнять :look: . ну да, встречаются такие экземпляры - к ногам неравнодушные... их с малолетства нужно строго наказывать за это дело - чтоб неповадно было.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Проблема века :biglaugh:
    Ничего не надо делать, такой характер у котенка, пусть ребенок не расслабляется.