1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подорожание стоимости проезда в некоторых маршрутках на НГ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Serg21220, 31.12.08.

1. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Интересует такой вопрос - на каких основаниях (законных) на некоторых маршрутах города произошло подорожание стоимости проезда с 31.12.08 по 2.01.09? Например, маршрутка 64а, Г/Н Т497НХ?

При этом тарифы вывешены на бумажках, без печати, отсутствует информация о перевозчике...

Т.е. по всей видимости все это незаконно. Или я ошибаюсь?

2. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    идите пешком. сэкономите.

3. Serg21220

3.375
    0

не в этом дело. И обычно я передвигаюсь на своем автомобиле, но не сегодня и не завтра:-)

Просто часть маршрутчиков оставили цену прежней. А те, что наглей, повысили. В итоге заработают больше те, кто наглее, и те, кто наплевал на закон.

Вы согласны с таким положение дел: поощрять тех, кто наглее и плюет на Закон?

Мне это не приятно.

Пусть бы повысили тогда все - но тогда, думается мне, Транспортная инспекция бы завозмущалась. А закрывая глаза на отдельные повышения и мы с вами, и транспортная инспекция, получается, по факту, поощряет тех маршрутчиков, кто готов, нарушая Закон, за счет "законопослушных" маршрутчиков получать больше денег.

А потом вы (ну, может быть, не вы конретно:-) ) удивляетесь - почему это среди маршрутчиков столько неуважительного, плюющего на все и на всех "быдла"? А чего удивляться - мы сами способствуем тому, что среди них будут оставаться только такие "экземпляры", а нормальные среди них люди должны будут или стать такими же плюющими на всё, или уйти оттуда, или зарабатывать в три раза меньше. И транспортная инспекция, похоже, все это поощряет!

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    мне пох. В предверии нового года нужно заниматься готовкой и подарками, а не тем, чем вы занимаетесь.

добавлено через 1 минуту
    не нравитсо что-то? Идите развозите народ в 00-00 по 10 рублей.

5. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    напейся.станет заметно приятней.

6. Serg21220

3.375
    0

Ответить по существу, похоже, нечего...

У меня, к счастью, все хорошо. Просто проехался в маршрутке (давно там не был) - и ситуация, когда всем на все "пох" меня удивила. Как ни странно, на жизнь ругаются как раз те же самые люди, которым вот так вот "пох".

Что ж, каждый получает то, чего и добивается (осознанно, или нет).

Надеюсь, у вас все будет хорошо в Новом Году. И для вас, Litron, 2009 будет хотя бы не хуже, чем 2008.

Счастья и удачи в Новом Году!

Последнее редактирование: 31.12.08
  7. CHa0ticZ

11.587
    3
    ну а теперь бухааааать!!!!!!!

8. Serg21220

3.375
    0

Ну да:-)!

Пусть все обиды и неприятности останутся в прошлом году:-)!

9. CHa0ticZ

11.587
    3
    Точно!
    Согласен!

10. Grossman

Grossman Участник

403
    0
    Что всегда не любил на форумах, так то что человек которому пох, один хрен пишет в теме... ну если пох, зачем писать?
    По теме да, ничего хорошего в этом нет. С одной стороны понятно что водитель вместо того что бы сидеть дома идёт на работу 31 и катается, но при этом представляете если бы в магазине продавцы повышали цену на 3 дня и т.п. нет. Так что это просто наплевательство на пассажиров, пожаловаться конечно стоило бы, глядишь штрафанули бы.

11. Гость

Гость Гость

ты предлагаешь отпустить водителей маршруток отдыхать на праздники ?

Что всегда не любил на форумах , так это когда одни начинают учить жить других при этом сами ничем не лучше чем первые.

Serg21220 а что вам мешает воспользоваться не такси а общественным транспортом ?

12. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    УРР-РРАААААААА!!

13. GAL-59

GAL-59 Активный участник

1.077
    0
    каждый новый год такая петрушка:frustrate
    на 1с тоже 20 ру с 13.00 31.12.2008 по 2.01.2009

14. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    Это к любителя копать законы.

15. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.298
    2
    просто маркетинговый ход!

16. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    В каждой марщрутке висит бамащка кому и куда жаловаться. Звоните.

17. P_arala_X

P_arala_X Участник

169
    0
    СПАСИБО им огромное, особенно водителю маршрутки 64а, Г/Н Т497НХ. Великий человечище, в новый год работает. А куда едет маршруткО?

18. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0
    Таки да! Полностью согласен! Под НГ есть проблемы поважнее, чем цены на на маршрутки!

19. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    Serg21220,
    а ещё можно палёнку с лимонадом намешать - типа шампанского, нормалёк.

20. Alone_In_The_Dark

Alone_In_The_Dark Активный участник

2.783
    0
    что за проблемы у вас, непонимаю.
    пользуйтесь общественным транспортом.
    там цену не завышают.

21. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    Alone_In_The_Dark,
    да не человеку невдомёк, что 31 декабря только ЕГО можнео заставить работать по двойному тарифу (КЗОТ)

22. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    То, что труд должен оплачиваться в двойном размере еще не значит, что стоимость услуг также удваивается. Аспирин в аптеке ведь не подорожал на праздники?

23. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    Pasha,
    Повторяю.
    В данном случае, продукция = услуга. То что подорожали не все маршрутки, это сугубо жест доброй воли. И уж как минимум обвинять подорожавшие в нарушении каких-то мифических законов - смешно.

24. volgarock

volgarock Активный участник

2.914
    4
    Pasha,
    зато человек его вам продавший получит за рабочий день двойную оплату!

На мой взгляд нет ничего такого в том что на праздники цены на проезд в двойном размере, не нравиться сидите дома или на троллейбус!

25. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    А не тройную ли? Бензин не дорожает на праздники!

добавлено через 1 минуту
    Не Вам мне указывать, на чем мне ездить или где сидеть. Так что аргумент не убедителен.

26. volgarock

2.914
    4
    Pasha,
    что то доказывать Вам не стану не люблю разводить флуд, все относятся по разному к одним и тем же фактам, на мой взгляд двойной тариф уместен, к примеру почему никто не возмущается про двойной тариф на такси?
    По Вашему это не справедливо, и в этом есть правда.
    Сколько людей столько и мнений.

27. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    я если честно еще не высказал своего мнения по поводу поднятия тарифов. Сам ездил в маршрутках, поддержал рублем это поднятие цен. И я прекрасно понимаю, что если бы не двойная ставка, большинство маршрутчиков сидели бы всю ночь дома, а не помогали другим доехать до очередного места празднования/дома. Но вот как это происходит с юридической точки зрения - непонятно. Потому и задаю тупые вопросы.

добавлено через 2 минуты
    А кстати - был ли двойной тариф в этот раз?

28. volgarock

2.914
    4
    да никак маршрутчики просто подняли цены предварительно договорившись что бы у большинства они были одинаковые, у соседа своя ГАЗель, я у него поинтересовался как это происходит.
    Фирмам под которыми они ходят по большому счету пофигу, к ним придраться в этом плане очень тяжело, они то этих цен не назначали. А то что кто то не полениться 10 января писать заяву в транспортную инспекцию на то что он 31 проехал не за 20 а за 40 рублей маловероятно.

P.S двойной тариф на такси в этом году был как и всегда, у меня друзья ездили.

29. CHa0ticZ

11.587
    3
    да.

30. алекс55555

алекс55555 Читатель

5.075
    0
    А я 1-го,и 2-го ездил по "тарифу"(10 р.)и весь 19-й маршрут,так "ездил":shuffle: х.ч. заработал...:d (зато"честный....):frustrate