1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ручная работа: вязаные изделия.Продаю.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Тизифона, 30.12.08.

  1. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Тизифона,
    Я вам отправила сообщение, хотелось бы заказать у вас пару вещиц. Работы Ваши впечатлили. Буду ждать ответа.
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    А меня пугают цены, не дешево вы вяжете....Все конечно понятно, что руч работа должна стоить определенных денег....Но я заказываю у женщины вязаные вещи на МНОГО дешевле и вяжет она супер уже пол шифоньера вещей в ее исполнении
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ясноглазая, по-настоящему сложня работа стОит денег. Не маленьких. Если купить вязаное изделие, связанное на машине, делающей вязку типа ручной, будешь знать, что и качество хорошее, и шерсть-лен-хлопок в пряже тоже. Но когда заказываешь, понимаешь, что больше нет ни у кого.
    О цене: у каждого свои понятия, какую оплату просить за свой труд. Если она каждому казалась бы слишком большой - никто бы не заказывал. Жаль, что ваша женщина, которая вяжет, не присутствует на форуме. Хотелось бы взглянуть на ее работы и узнать стоимость.
     
  4. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Ясноглазая,
    Рада за вас, что вы нашли своего мастера и вас устраивает качество его работы и цена. :)
    tauro,
    А мне жаль женщину, вяжущую за копейки. Это ведь далеко не легкий труд, отнмающий много сил и времени.
    Детское трехцветное платье оценено в 1000р из них 400р только на пряжу ушло. Итого - работа 600р. За день такую вещь не свяжешь. Минимум 3 дня нужно, если вязать по 8-10 часов (вязание образцов, рассчеты выкройки, стирка-сушка тоже время занимают). Итого 200р за день работы :spider: Вы бы согласились за такие деньги работать?
    Я этим занимаюсь только потому, что не вязать немогу - ломки начинаются :d , а пряжа денег стоит. Вот и зарабатываю понемногу своим хобби на него же :)
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, мне тоже.
    Так это еще и из вашей пряжи? Ну, это уж вовсе стоимость дешевого трикотажика получается.
    Вот это для меня вообще аЦЦкий труд.
    Нет!
    Вы знаете, я вас понимаю))). Я когда-то тоже прямо "заболевала" очередной вещичкой, дошло до того, что одну вяжу, а другая уже в голове задумана и прямо сил нет - быстрее хотелось "собрать" вещь и начать другую))) Выложу свое сейчас, но давнишнее)))
     

    Вложения:

    • полли.JPG
      полли.JPG
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      548
    • IMG_1114.JPG
      IMG_1114.JPG
      Размер файла:
      53,2 КБ
      Просмотров:
      723
  6. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    tauro,
    Похоже, что только те, кто умеют вязать могут оценить этот труд.
    А ваши вещи впечатляют... в каждой изюминка есть. А на сарафан-майку дочурки часто поглядываю - очень нравится :)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, там даже схемы не было. Очень просто вязать, главное - рисунок по петлям посчитать и все)))
     
  8. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Да дело, даже не в схеме. Просто фактура пряжи, форма сарафана, рисунок, цвета - все срослось как нельзя лучше :)
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, да. Пряжа недорогая и синтетическая. Потом себе юбку такой же пряжи связала. Попытаюсь запостить. Пряжка - итальянская, медная.
     

    Вложения:

    • юбка.JPG
      юбка.JPG
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      485
  10. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    tauro,
    вот, правду говорят - талантливые люди, талантливы во всем :) А почему раньше не показывали?
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, у меня вещи в хорошем состоянии, но все это достаточно старенькое - ведь вы новенькое постите. Это все интересные узоры, я на них в жизни не решусь, это такое внимание нужно и время, у меня его урывками...
    Вот кофтенка на всех курортах со мной отъездила - это льняная беленая нитка, тот самый способ вязки - 4 петли лицевых, потом 4 вытянутые петли. В ней в дичайшую жару удобно и не жарко. А юбку все женщины всегда так рассматривают))) Особенно те, кто и сам хорошо вяжет - тоже одеты в вещи ручной вязки.
    И к тому же я люблю простые в крое вещи, мои такие, незамысловатые. Для меня считать петли в образце, подгонять рукав к пройме - титанические труды. Я лучше по пройме наберу петель и провяжу к запястью))).
     
  12. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Оля, да какая разница - старые, новые, сложные или простые. Нужно двигать рукодельное творчество в массы. Моя одноклассница, глядя на мои вещи тоже за спицы взялась и десятилетняя дочка знакомой просит с крючком обращаться научить. Увидев ваши фотки кто-нибудь тоже вдохновится...
     
  13. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Поэтому, девочки, давайте переходить в соседнюю темку "Вязание - мое хобби". Будем "двигать" рукоделие )))
     
  14. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Просто Ксюша,
    Права на все 100. Иду в темку фри-форм показывать
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Ну, если так, тогда нормально. Просто я думала вы без учета пряжи сумму называете....Тогда прошу прощения:)
     
  16. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Ясноглазая,
    Да не за что просить то. Это я ввела в заблуждение не указав сразу, что из своей пряжи вяжу :shys:
     
  17. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Бирюза :)
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      437
  18. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Спасибо, Тизифона, доча в восторге от этой бирюзовой красотищи! Сегодня уже одели. Так уже получили массу комплиментов!
    Спасибо!
     
  19. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Мама Наташа,
    Пожалуйста, пускай котенок носит с удовольствием :)