1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ошибка финализации на DVD камере.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Haos, 28.12.08.

1. Haos

Haos Активный участник

1.302
    0
    Вот такая вот неприятность случилась: записывал утренник дочери, всё вроде было норм а когда начал финализировать диск, камера выдала ошибку финализации. И ничего не могу с этим диском сделать. Исобустер видит там трек но вытащить оттуда не получается(мож я чё не так делаю), Неро тоже видит там дорожку. Объём записи обе проги указывают верно. Теперь собственно вопрос: как это исправить, кто или где это сделают. Камера Сони dcr-dvd403е

добавлено через 16 часов 51 минуту
    Повторная финализация на камере невозможна. Камера диск просто не воспринимает, говорит: выньте это из меня((

2. Haos

Haos Активный участник

1.302
    0
    пипл, ну чё, никто не подскажет чё делать-то?

3. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.276
    68
    может каким нить bad copy pro попробовать? или подобными утилитами, читающими сектора на физическом уровне

4. Haos

Haos Активный участник

1.302
    0
    пробовал. бэдкопи вообще ничё не видит(((
    мож кто контору какую знает которая подобным занимается. можно в личку

5. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    однозначно исобастер вариантов нет,

6. Haos

Haos Активный участник

1.302
    0
    дык видит исобастер трек на диске, а как его оттуда выковырять? выбираю извлечь - он выдаёт количество ошибок равное количеству секторов((( мож кто на проф уровне сможет этим занятся?

7. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    На компьютере, скорее всего, прочитать его не получится. Попробуйте загрузить носитель в какой-либо бытовой рекордер, который пишет на болванки того же типа, возможно, ему удастся провести финализацию. Еще лучше — подыскать какую-нибудь DVD-видеокамеру, вероятно, она сможет сделать диск читаемым.

8. Haos

Haos Активный участник

1.302
    0
    ну да, как вариант. а ещё какие-нибудь идеи будут у форумчан?

9. Diskein

Diskein Участник

261
    0
    камера, которой диск, писался его видит? какие-нибудь выходы у камеры есть?

10. Haos

Haos Активный участник

1.302
    0
    Diskein,
    не. камера диск не видит, в том то и дело. выходы есть а толку от этого нет:(

11. Гость

Гость Гость

Была такая же ситуевина
    и тоже на Sony DVD
    по окончании записи не смогла закрыть диск
    перепробовал все, передергал всех, безрезультатно...
    сама камера диск воспроизводила, поэтому тупо слил через видеовыход+захват на комп
    если удастся восстановить диск, отпишитесь пож-ста

12. Maxim_Z

Maxim_Z Активный участник

1.413
    0
    Сталкивался с близкой ситуацией, DVD камера писала диск и все норм но не финализировала, соответственно никто кроме неё самой не читал этот диск. Я выдергивал инфу какой-то лечилкой-читалкой dvd, собственно проблемма оказалась в том что камера сама прекрасно финализировала но только при подключении зарядного устройства.
    Если проблемму не решишь, могу помочь прочитать DVD ;)

13. Haos

Haos Активный участник

1.302
    0
    Maxim_Z,
    пасибо огромное!!! кинь тел в личку, я те звякну числа 5, как отойду:drinka: :d