1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Откель такая осведомлённость? Свечку держишь?
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Все равно наши просрут, давайте за евреев поболеем
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Гы...
    главное, как определять выигравшего.
    Давича в Ливане обе стороны считали себя победителями .:d
    с интересом жду наземной фазы ****ы, она и выявит все стороны готовности и основные тактики ведения БД "цивилизованных" против "дикарей".
    А дальше всё просто, чему учимся и подражаем.
    Эх;) Израиль как законодатель моды военного искусства...
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Ваши эте те чурки, которые замотаные тряпками из автоматов в воздух палят при любом удобном случае и орут "аллах акбар"?

    Или те челы которые уехали на пмж в Израиль, и до сих пор говорят по русски?
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Те, кто уехал и принял гражданство, отказался от Родины, от её интересов, народов, совместного будущего, то есть предал её. Обрёл другую.
    Те, кого ты называешь чурками, воюют из своего понимания Родины.
    Пыссы. Нет там наших…
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зебра21,
    немного дополню: выдавливают не арабов, а террористические группировки. В Исраиле живёт много арабов (копты или арабы-христиане). Живут вполне мирно (большинство), работают вместе с евреями, говорят на 2-х языках. Те, кто хочет обособленности живут в отдельных поселениях, в своими руками построенными домах.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%8B-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Westfalen, я не про сейчас говорил, а про ****у за независимость.Тогда именно что все побежали из Израиля.
     
  8. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554

    Снимал хороший фотограф-репортёр. Армия показана в передышке, красиво подана.
    Однако, что-то напоминает вот эту карикатуру: http://forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=29890&d=1226912524, где солдаты НАТО показаны невинными детишками.
    Тоже и про палестинцев можно снять - ну разве что танков поменьше в кадре будет, зато клетчатых платков больше.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    марк голдштеин,
    спасибо марк, интересные фотографии..Стоя около стены плача в иерусалиме, не втыкал никаких записок между камнями, просто мысленно попросил у Господа мира и спокойствия израильской земле и её народу, может, когда-нибудь он меня услышит;)
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Детский лепет какой-то. "Предал", "Родина", "совместное будущее"...
    Где ты этих слов набрался то? Юный пионер, б#@я..
    Много вас тут таких патриотов. В армию и то палкой не загонишь.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    самое интересное, что большинство из моих друзей живусчих в израиле с 1992-го большинство имеют российское гражданство, но Бороде с его принципами и комплексами етого не понять..Правда Борода?
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    да, где уж мне понять то с моими принципами и комплексами, правда Westfalen ? а, что случилось с этими людьми, воюющими в армии другого государства, наёмники чЁли ?
    Pershing-2,
    Юноша хочет рассказать, мне про армию?
    ...:d :d :d
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    Борода, а что с ними случилось в армии? Открой тайну.
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Дык, я и интересуюсь:) чтобы граждане одного государства служат в армии другого..
    за деньги чЁли
    ты про воинскую присягу на верность Родине, слышал?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    они не служили в российской армии, присяги не было. Первое место службы была уже израильская армия.
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А что так, гражданство РФ а в армии не служили, случилось чЁ:)
    и сразу в израильскую, а гражданство не сменили, не берут чЁли в граждане..
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Борода, с наступаюсчим! Ребята уехали, не закончив 10-й класс школы, им тогда и 17 не было. Всего хорошего в Новом 2009-м! :flag:

    добавлено через 11 минут
    Бород@,
    Борода, в израильскую армию берут, без "чёли" и с двойным гражданством
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,

    Если вдруг тебе в Германии станет худо (не дай бог) и ты захочешь вернуться в Россию не как турист, я лично тебя поджопниками выдворю. Запомни.

    P.S. Модераторы, тему подчистите.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    какое отношение твои поджопники имеют к теме?
    П.С если как турист, мне стОит чего то боятся?
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,

    Как туристу я тебе всегда рад.

    P.S. Все сообщения не относящиеся к теме и/или имеющие яркую националистическую окраску, как с одной так и с другой стороны.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    националистическую окраску? поподробнее можно?
    П,С в чём секрет столь радикального отношение ко мне как к туристу и как к возврасченцу?
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,

    Подумай.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    спасибо, очень информативно
     
  25. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    По поводу спора на последней странице.
    У меня и у моей семьи двойное гражданство. И Россия и Израиль признают двойное гражданство. По отношению к службе в армии. Прошлой осенью собирались взять сына в Волгоград (он служит в армии сейчас в Израиле). В посольстве было заявлено, что любой патруль по проверке документов на территории России может отвести его под белы рученьки в военкомат. Факт службы в армии другого государства не имеет значения т.к. "Гражданин России на территории России на ходится под юрисдикцией России". Так что "в гости , не туристы" - это все ерунда.

    Всех волгоградцев с наступающим Новым Годом.

    А теперь, как обычно свежие вести с полей.

    "Литой свинец" в Газе: пятый день операции

    время публикации: 00:48
    последнее обновление: 06:37



    Израильские самолеты атаковали офис Исмаила Ханийи в Газе. Планируется мобилизация еще 2.500 солдат-резервистов.

    ВВС Израиля уничтожили несколько десятков туннелей, прорытых террористами на границе Египта и сектора Газы. Атакован спортивный стадион ХАМАС и два тренировочных лагеря, на которых велась подготовка боевиков.

    Общее число убитых палестинцев превысило 355 человек. В результате ракетного обстрела Ашкелона легко ранена женщина.

    Накануне вечером ракетному обстрелу дважды подверглась Беэр-Шева. Принято решение о том, что сегодня, 31 декабря, занятия в школах Беэр-Шевы будут отменены.

    ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА

    00:00. ВВС Израиля уничтожили ракетный расчет, обстрелявший ранее Беэр-Шеву.

    04:00. По сообщению AFP, в Джебалии, на севере сектора Газы, в результате действий израильской армии погиб палестинский врач. Несколько человек получили ранения.

    06:00. Утром 31 декабря израильские самолеты атаковали офис лидера ХАМАС Исмаила Ханийи, расположенный в "правительственном квартале" Газы. Также атаке подверглись еще несколько семиэтажных официальных зданий, в том числе – здание министерства внутренних дел и секретариат ХАМАС. ЦАХАЛ подтвердил факт проведения этой операции и сообщил, что все самолеты благополучно вернулись на базу. В результате атаки погиб, по меньшей мере, один палестинец.


    http://newsru.co.il/mideast/31dec2008/litoy705.html
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    какая жалость, всего один...:frustrate

    mark goldshtein,

    Почему твой сын, имея гражданство России, не служил в российской армии?
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а у тебя российское гражданство?
     
  28. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Очень просто. Мы уехали когда сыну было 9 лет а дочери 11.Кста она тоже отслужила в армии. В авиаразведке. Учавствовала во 2-й ливанской ****е 2006.
    Груша с бидонами,
    Я выше писал у нас у всех российское и израильское гражданство.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    марк голдштеин,
    резервистов мобилизуют только с юга или с севера тоже?
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    видела, вопрос к Invader или и у него тоже двойное гражданство ?