1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я не еду в среднем ряду?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 26.12.08.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, на такой скорости при условии, что машин мало - будет вам зеленка:)

    сегодня по третьей продольной всех пугал гаишник, ехавший со скоростью 60 км/час. народ смущался и жался, не обгонял. я, вспомнив про "всего 100 рублей" потихоньку обогнала машину дпс :)
     
  2. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    я практически всегда еду во второй полосе,перестраиваюсь только для поворота,или обогнать ползущий грузовик или еще кого-то ползущего..,если я вижу что впереди меня кому-то надо перестроится в средний ряд из правого или левого,стараюсь уступать(особенно в пробках,потому что никто не хочет уступать),даже могу приостоновиться, практически до полного торможения,предварительно оценив ситуацию с едущим сзади меня авто.почему стараюсь пропускать,потому что мне так спокойнее,если я вижу что человек торопится,или не очень адекватно ведет себя на дороге,мне проще пропустить такого. убивают конечно те водители которые перестраиваются и поворачивают без поворотников,те, которые мечутся из ряда в ряд, и особенно те,кто едет между правым и средним рядом(постоянно на таких попадаю).в часы пик езжу с основным потоком, со средней скоростью,потому как лишний раз не хочется нервничать из-за многочисленных м****ов. да,и постоянно попадаю на тех у кого не работают фары,особенно напрягает у кого не работают стопари полностью. я не говорю что только ползу по дороге,нет,все зависит от ситуации на дороге,очень часто езжу ночью, когда дорога свободна,сейчас зимой правда больше 100 стараюсь не ездить. за все время моего вождения (почти 2 года) меня за превышение штрафовали 1 раз(100 рублев).честно говоря не то что не попадаюсь,а мне везет,я каким то там чувством чувствую, что надо сбросить скорость, не знаю почему но я так делаю, хотя часто не вижу спрятавшихся ДПСников, вижу уже когда нахожусь в непосредственной близости к ним.
     
  3. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    очень часто по утрам приходиться поворачивать в левый ряд (живу перед СХИ, на работу ехать в Ворошиловский) и потом, на перекрестке часто приходиться ждать, чтобы пропустили. Что заметила - именно водители иномарок чаще остальных пропускают, что же до того в каком ряду езжу - во всех, в том котором удобнее. Сама практически всегда пропускаю, но очень не люблю водителей, которые из левого ряда перестраиваются в наглую, не включая поворотник. И хотелось бы всех водителей призвать к тому, что нужно быть терпимыми и взаимовежливыми, то что вы экономите или, наоборот, тратите 1-3 минуты влазия/перестраиваясь в конечном итоге ничего не решает
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это не говорит о том, что водители ино лучше воспитаны. скорее, им жальче машину:)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не, скорее всё-таки воспитаны, ибо шарики покупает народ рабочий, с ПТУшным образованием, а на ино ездят люди образованные, с образованием не ниже высшего, а то и с двумя + братки, но их немного в общей массе.
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1000!
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Да уж. Вот это у нас народ - "не пропущу", "подрежу", "отторможусь".
    Это вообщето комплекс неполноценности называется. У всех крутых перцев видимо он слишком развит.
    Я так понимаю, что если кого-то за сегодня подрезал или не пропустил, или вытолкнул на встречку, или заставил пешехода отпрыгнуть назад - значит, день удался?
    Рекомендую научится уважать хотя бы себя для начала.

    Для тех, кто иногда виляет вправо - Не рекомендую. Во-первых, тот, у кого помеха справа - виноват однозначно. Во-вторых, попадя под нормальную машину, можно от своего гоночного болида оставить лепешку, и, возможно, из нее выковыривать будет уже некого.
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    это они от крутизны такие
    берут на понт
    если к нему выходишь - 98% запирается в машине и сидит делая вид что ничего не происходит
     
  9. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    выходил по меньшей мере СТО раз, девяносто восемь - заперлось?

    или просто аппроксимировал в голове одному тебе ведомые чиселки? ;)
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а 2% приоткрывают стекло и дули крутят
     
  11. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    LOXAN,

    да ну дули...

    третьего дня, вечер. подруга за рулем; водит уже прилично, но опыта мало. метров за 100 до Хорошева (по Жукова) проспект перебредает нечто, на машины не смотрящее... под углом 45 градусов к проспекту.
    она: мож посигналить?
    я не... (как раз его достигли) , приспускаю стекло и обкладываю его такими ебуками что зомби вздергивается и оживает
    подруга: мож лучше было посигналить? :)