1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газогенератор!?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Maximalist, 24.12.08.

1. Maximalist

Maximalist Участник

343
    0
    Подскажиет есть ли газогенераторы?, принцып как и у бензогенераторов, только работают на газу, Если есть то где продают, какая у них мощность, и цена. Ну жна мощность не меньше 1 Квт. Для Резервного источника питания для дома. (точнее для атопления0 котёл ВАИЛАНТ)

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    газогенератор по устоявшейся терминологии -- это прибор что из твердого топлива дроф напрмер делает гас.

А то что ты говоришь -- газопоршневой генератор. Такой мощности нет, от 100 кВт реально.

Как резервный нужен дисель, бенз не годится

3. panda-34

panda-34 Активный участник

1.589
    0
    Есть-то они есть, но если для резерва, то уж всяко лучше бензо или дизель - оно тебе надо, с баллонами возиться? Для постоянной работы может и стоит, т.к. газ экономичней.

4. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Для котла такая мощность не нужна, 1 кВт - такой мощностью уже отапливать самой можно :d Тебе достаточно, скорее всего, купить UPS с AVR, выдающий "чистую" синусоиду. Я думаю, достаточно такого IPPON Smart Winner 2000 часов на 6-8 фунциклирования котла совсем без липиздричества.
    Для других потребителей (холодильник, лампочка, ноутбук и ТВ - что еще надо скромному тихому селянину! :d ) можно прикупить UPS проще - какой-нибудь Ippon Comfo Pro 800 (в нем прям розетки есть обныкновенные!!!:d ).

5. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Mini Me,
    Не путай ИБП, предназначенные для того, чтобы корректно выключить оборудование с нормальным генератором. К тому же, есть у меня большие сомнения по поводу функционирования холодильника от УПСа.

6. Maximalist

Maximalist Участник

343
    0
    Только ибп вариант???? Есть ещё предложения?)

7. panda-34

1.589
    0
    Вот тут я написал идею. Как долько достану ups, проверю на практике.

8. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Тысячи людей именно так эксплуатируют подобные котлы в местности с плохим электричеством. Читай вынимательно: человека беспокоит котел преимущественно. Там слабенький насос и электроника, все. Потребляемая мощность - в несколько раз меньше офисного системного блока.
    Компрессор в современном холодильке - тоже не особо прожорливый двигатель, даже пусковые токи сглаживаются. И я читал отзыв человека, именно так эксплуатирующего именно этот УПС: холодильник + котел. В холодильниках некторые не только сосиски хранят, а бывает, медпрепараты всякие... дорогостоящие...

9. PenisEnlarger

19.325
    0
    Есть фирма делает упсы специально для котельных

10. Eugene2878

Eugene2878 Активный участник

2.124
    0
    UPS будет получше электростанции, поскольку для питания котельной электроники любую электростанцию приспособить не удастся. Генератор такой станции должен быть желательно синхронным, и кроме того "Suitable for electronic equipment" (пригоден для питания чувствительного электронного оборудования). Обычные дешевенькие электростанции с асинхронными генераторами ценой 15-25 тыс. такой чистой синусоиды которая необходима для электроники не обеспечивают, поэтому автоматика сразу глушит котел, не дает ему работать.

11. panda-34

1.589
    0
    Eugene2878,
    Для электроники нах никакая синусоида не нужна, ее вообще постоянным напряжением питать можно. Синусоида нужна для электродвигателя. Я включал от обычного китайского упса с прямоугольными импульсами на выходе, работает но гудит ужасно. И работать будет не долго. Так что лучше генератором на 12 В заряжать батарею и от нее уже питать инвертор.

12. Eugene2878

Eugene2878 Активный участник

2.124
    0
    panda-34, я по личному опыту. Миниэлектростанция Geko мощностью 2,4 кВт с асинхронным генератором не дает работать котлу, электроника тут же его глушит, хотя потребление там пустяковое.

13. panda-34

1.589
    0
    Eugene2878,
    Да, я знаю такие истории. Там возможно не определяется фаза и 0. Если включить просто упс на вход котла, у меня включается но глючит страшно. Надо один выход упса занулить, чтобы котел понял где фаза. Еще может отрубаться если частота плавает.

14. PenisEnlarger

19.325
    0
    как ты еще собираешься вырабатывать ток при отсутсвии напряжения?

15. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    не прокатит. я проверял. полтора часа - максимум на 55А-ч гелиевом аккумуляторе.

16. Maximalist

Maximalist Участник

343
    0
    Решил! Куплю маленький бензогенератор(хотя думал что есть маленькие генераторы работающие на газу, и от давления которое в газовой трубе хотел именно так питать этот генератор), + ИБП
    Если отключат свет, то заведу генератор и подключу к нему ИБП а к нему котёл. Вот и всё!

17. panda-34

1.589
    0
    Maximalist,
    У меня есть генератор из метро за 6 тыс, я его пару раз заводил, попробовать. Могу продать, я лучше с автомобиля брать буду 12 В.

18. Maximalist

Maximalist Участник

343
    0
    panda-34,
    А какой у тебя генератор? Технические хар-ки:?

19. panda-34

1.589
    0
    Maximalist,
    PPG-800, на 650 Вт. Вообще, надо достать ups и проверить, как он будет 12 В давать, может мне и понравится...

20. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    9
    Хе... Да вы батенька, выдумщик однако. Эдак Чубайса по миру пустить можно. :p

21. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Последнее предложение правильное.