1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бессонница

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем CHa0ticZ, 24.12.08.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Хочется просто услышать от людей способы, которыми они решали эту проблему. Ясное дело, способы могут быть индивидумальными, но все таки.

    ЗЫ: Большого стресса не испытываю.

    Заранее спасибо ответившим.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Из радикальных средств - настойка пустырника - две столовых ложки на стакан теплого чая. Когда совсем хреновое настроение - 50 гр. коньячку. Но не больше.
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    пустырник за 30 мин до сна. И когда спать ложишься за 2 часа не смотри телек и от компа отойди. Почитай книженцию какую нибудь. Если после пустырника никакой реакции - то 2 таблы глицина....
    Мне помогало всегда.
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вот чего ток не пробывал.
    а банальный пустырник не успел.
    спасибо.попробую.

    а кто нить готовил смесь корвалол+валериана+пустырник+боярышник ?
    классический рецепт, но тож еще не пробывал. кто что скажет?
     
  5. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    CHa0ticZ,
    тахекардия замучает. Кстате, можно переборщить, дыхание остановится.....
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    CHa0ticZ, такая смесь называется, по-моему, "полный штиль". Подруга в свое время пила, говорила, что все побоку становилось.

    Я в крайних случаях, когда поспать очень надо, но очень не хочется - пол таблетки Донормила пила. Засыпала отлично. Единственный минус - от него просыпаться иногда тяжело. Можно и до обеда проваляться :) но это уж если совсем край.
    А так - проветрить комнату, чтоб воздух свежий был; на лапы теплые шерстяные носочки; и прям в кровати что-нибудь почитать легкое можно. А если за 1-2 часа до сна какую-нибудь физическую нагрузку - вообще отлично. Или секс.
    Валерианка тоже попрет :)
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Дочь Евы,
    Донормил пробовал.
    Ночью толку от него нет, а вот то что утром фиг задницу с постели поднимешь - это точно.
    На счет секса, согласен. Но нет возможности заниматься им перед сном.
    Air_For_Life,
    Чайная ложка на прием. Если сердце слабое, то может.
     
  8. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    CHa0ticZ, не можешь уснуть или ночью часто просыпаешься?
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    vampiryuga,
    Просыпаюсь.Чаще всего 1 раз за ночь.Но долго потом не могу уснуть.
     
  10. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Когда была беременна тоже мучила бессоница, врач посоветовала купить обычную валериану в коробке, пересыпать в матерчатый мешочек и положить рядом с головой. Пересыпать ничего не стала даже, она и так, из коробки, хорошо чувствуется. Положила ее между матрацом и спинкой кровати и спала хорошо:)

    Мне кажется или чего-то не хватает? Мяты не должно быть? Убойная смесь должно быть

    Еще есть лекарство Триасон, тоже неплохая вещь, на травах
     
  11. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    CHa0ticZ, в основном, мужчины страдают бессоницей из-за ночных походов в туалет. Поэтому, не стоит заниматься экспериментами, а обратиться к врачу. Он точно установит причины "просыпания" ночью и укажет чем лечить. :shuffle:
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    улыбнула :)
    знаем, как они установят и что назначат.
    спасибо все таки за совет, Мила. ;)
    Скорее настой пиона.
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    может, рано ложишься?
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Меандра,
    да нет.раньше 12 вообще никак не получается.
    часто бывают нарушения сна, вызванные изменением его режима.
    но у меня не из-за этого.:no: к сожалению.
     
  15. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Хорошо помогает при бессоннице чай из настоя особых трав. Вот один из составов: 1 часть пустырника, 2 части мяты, 2 - душицы, 1 часть хмеля и 1 - тимьяна. Травы нужно посушить, перемешать и измельчить, Столовую ложку готовой измельченной смеси заливают стаканом кипятка. Затем чай настивается 3-4 часа и процеживается. Пить такой чай надо по одной трети стакана вечером перед сном.
     
  16. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Ну смотри сам. Просто, для меня снотворное, это как обезболивающее. Оно устраняет признаки на время, но не лечит. Советую питаться здоровой пищей, почаще отдыхать, не смотреть на ночь телевизор, спортом что ли заняться.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Дорогая, все 4 пункта соблюдены. Оттого, видимо, и приходится травами травиться.
    Ksana,Благодарю.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё соблюдай режим. Питайся и ложись спать в одно и то же время. Подъем - аналогично. В меру физическая активность. Режим творит чудеса. Свежий воздух тоже.
     
  19. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Bob, точно, забыла это упоминуть!
     
  20. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Меня тоже часто бессонница мучила. Но как оказалась - это из-за чая , я его много пью и даже прямо перед сном .Только зелёный , это в основном из-за него всё . Теперь чай зелёный и кофе пью в 1 пол. дня, потом перехожу на соки,кефир и пред сном мятный чай Липтон ( очень вкусный ! пропал, зараза, везде . сегодня в Метро и Карусели не могла найти). На ночь эфирное масло мяты, лаванды капаю в свою мойку воздуха - релакс)).
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Bob,
    vampiryuga,
    про режим писал выше.
    Svetta,
    спасибо.
    кстати, да.
    с чаем бы не помешало сократиться. частое потребление кофеина - один из небольших факторов, провоцирующих неврозы.
    в общем, сегодня попробую валерианку с пустырником смиксовать.
     
  22. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    был период, когда я постоянно просыпалась 2-3 раза за ночь. УТром чувствоваса себя разбито. Связано это было с эмоциональным возбуждением и переживаниями.
    Ушли переживания - сон пришел :)
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну ты же врач,возьми глицинчика или даже феназепама 0.5-мигом отрубишься!:d я вот сама когда учу до глубокой ночи,потом голова трещит,уснуть не могу,приходится пить четвертинку или половинку фена,тогда отрубаюсь,иначе никак. А когда кофе пью,чтобы не заснуть во время того,как учу, вообще не усну даже если очень устала,тока самомассаж головы помогает хоть как-то успокоиться,а если и это не помогает уснуть,беру Канта,Трубецкого или занудного Маркса и читаю,читаю...
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    CHa0ticZ, два варианта:
    1. Темните, батенька. Возможно, какая-то мысль все же терзает ваше сознание ночами. Это не стресс, просто что-то волнует. Ночью созанание свободно от самообмана, и проблемы видны без прикрас.
    2. Слишком долгое время сна?

    добавлено через 1 минуту
    а феназепам вещь, конечно.

    добавлено через 2 минуты
    с ним точно не будет внезапных пробуждений...даже если сильно захочецца в туалет)
     
  25. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0
    Попробуйте "Пустырник форте" от Эвалар
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Кьяритта,
    Да уж не хочется искать выход в транквилизаторах. Да еще и таких сильных.
    О.,
    1.Вы правы, уважаемая. Был кризисный период у моей нервной системы. Пришлось попереживать. Сейчас переживаний нет, но шлейф то, видимо, остался.:)
    2.Сон у меня не может быть долгим. Засыпаю не раньше часа. Просыпаться на учебу около 7-8. Ну и, по традиции, посмотреть в потолок часа 2-3 ночью.

    А по поводу феназепама я верю. И не сомневаюсь в его безотказности. У меня даже вон на полочке лежит.:) Но попробую пока средствами полегче.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Серый, ты просто мало заё;ываешься.
    Так-то!:flag: :old:
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Pec@tum,
    Паш, где ж мало?! На ЖД больнице преподы выносят моск оч солидно. После ЖД еще тренировка. Домой прихожу почти как ты.
    Да еще и в лабораторию по средам. :shuffle:
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Значит,слишком за;бываешься.
    Так-то!:delo: :znaik:
     
  30. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Ага)
    И у меня знакомая пила...
    По её опыту и я пробовала, когда возникла необходимость.