1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис - как мотив для развития

Тема в разделе "Политика", создана пользователем *Indigo, 23.12.08.

  1. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Добрый день, уважаемые пользователи сети интернет!

    Меня зовут Валерий Голованов, два месяца назад жители городского поселка Ерзовка, что в 12 километрах к северу от города-миллионника Волгограда. выбрали меня своим главой.
    На выборы я шел с программой преобразования жизни людей и обещал работать в интересах большинства.

    Прежний глава умер – очень много пил и по факту не работал. Естественно, что в наследство мне досталось запущенное с 2004 года делопроизводство, полуразрушенная инфраструктура и полная неразбериха в хозяйстве.

    Да ещё пришел на наш двор кризис, который поставил передо мной вопрос – как жить дальше?
    Как выполнять данные людям обещания в условиях, когда почти все разворовано, а люди в глаза не видели ФЗ «О местном самоуправлении» и по-честному говоря, не очень верят в перемены к лучшему.

    Кризис кризисом, но жить и развиваться нужно и в этих условиях. В Ерзовке постоянно проживает 6 тысяч жителей, в летнее время количество проживающих увеличивается в разы из-за огородников. Поселение имеет социальную инфраструктуру, коммунальное хозяйство. Экология прекрасная – родники, рядом Волга, роза ветров такова, что нам достается минимум загрязнений из города. Поселение возникло в советское время, т.к. шло строительство оросительного канала. Сейчас у Ерзовки по сути нет своей миссии и стратегии развития – 80 процентов населения ездит на работу в Волгоград. Поселение имеет пустые земли для коттеджного строительства, есть школы, сады, дороги, храм, дом культуры, в общем, все необходимое для развития. Но развития не наблюдается.

    Ну хоть убейте меня, но я сторонник того, что любой кризис – это новая возможность.

    Продолжение рассказа от нового главы Ерзовки можно прочесть здесь
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    *Indigo,
    Хорошая темка. Я вот многим пытаюсь втолковать, что кризис - это новая возможность, но многие из этих многих почему-то не верят.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, кризис -- это сумма нереализованных возможностей...
    Единственная возможность, которую предоставляет кризис -- это затянуть ремни и напрячь мозг. Но и эта возможность станет реализованной только в том случае, если процедура будет выполнена по всей вертикали... Текущая же ситуация показывает, что кое-кто пытаетца отлынивать...
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Вот Вас-то я как раз и ждал)
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, дождались... И что..?
     
  6. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Что-то в этом есть. Это так сказать, вся странна, является подопытным кроликом, на котором испытывают разные режимы. Как говорится не поймешь, что не прав пока не дашь кому, то в челюсть и не получишь в обратную.
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Вы статью сначала почитайте)) Вот только Вам бы рекомендовал под кофе с молоком) А то чай с лимоном на Вас как-то "кисло" влияет)))
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, перечислите, пожалуйста, ключевые, на Ваш взгяд, моменты в статье, говорящие о том, что автор заботитца о Ерзовке, а не о своей карьере..?
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Хм... А я и не спорю, что он и о своей карьере заботится. Но прогресс уже в том, что человека только избрали, а он уже действовать начал. И это существенный плюс. А то все только под выборы думают о себе и помогают простому народу в угоду себе. А тут оп!, и уже.

    А Вас попросил бы перечислить моменты, показывающие, что сей субъект думает только о себе и на жителей ему плевать
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, так где там действие-то? Вы мне объясните, пожалуйста..?

    добавлено через 4 минуты
    Вот когда он там построит завод, хотя бы, по изгибанию скрепок для нужд администрации, тогда уже можно будет о чём-то говорить...
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Так Вы ж ему первым и припишите бюрократию и нецелевое использование!)))) А ещё то, что он именно об администрации думает, а не о людях.
    Человек сразу после избрания на новый пост не замкнулся от людей, а собрал их у себя, чтобы обсудить, как вместе дальше развиваться. ЛЮДЕЙ собрал, а не в одну голову рулить решил. Вот Вам для начала и плюрализм мнений ещё)

    Так где там забота только о себе без дел?)))
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    Голословное утверждение. Завод -- это рабочие места. Рабочие места -- это накормленные семьи.
    Так он работать начал или людей у себя собирать?

    добавлено через 3 минуты
    *Indigo, я не пытаюсь растроллить Вас. Напротив, считая Вас неглупым человеком, предлагаю Вам идею скрепочного завода не понимать буквально...
     
  13. микото

    микото Гость

    gore_lukoje, забейте... Ветрянные мельницы... Не, я вам не друг вовсе...:p Просто...:shuffle:
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Н-ну... Разрастание чиновничьего аппарата - это тоже новые рабочие места, накормленные семьи)))
    Выработка плана это не работа что ли? У нас страна до начала 2000-х жила без внятного плана - дефолт 1998 года это наглядно показал - рухнуло всё быстро, потому что стратегий никаких внятных не было. А человек взялся за работу. Людей собрал и спросил, чего они хотят и предложил им выработать свою методологию решения проблем. Это не работа что ли? Или он должен как Ленин на субботниках брёвна что ли таскать? Хотя... Идея неплохая. Вот только бревно бесцельно тоже не потащишь. Нужно знать:
    1. Как его тащить
    2.Куда его тащить
    3.Главное - зачем это бревно вообще нужно.
    Или я не прав?
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото, я уже сказал, всё, что думал... Мне больше нечего добавить...:shuffle:

    добавлено через 2 часа 33 минуты
    San" ka,
    Вы понимаете разницу между производительным трудом и непроизводительным?
    З.Ы. San" ka,прекратите зловесным онанизмом. А то волосы внутрь расти начнут.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Может, не стоит везде искать только плохое? Почему не предположить, что человек искренне хочет помочь родному краю?
     
  17. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Если мы не будем искать плохое, то не сможем сделать хорошее.
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Хм... А Вы знаете, что помимо труда физического есть ещё и труд умственный? Только нех гнать про то, что чиновники ничего не делают.
    Чего и Вам желаю)
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, умственный труд тоже бывает производительным и непроизводительным.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    А чем Вам непроизводительный труд не угодил? Или м. б., отменим нафиг всю сферу услуг? Её ж ведь по Марксу к непроизводительной сфере относят.
     
  21. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    *Indigo,
    а при чем тут ерзовка и кризис? :d :d
    У вас там что? золотой запас России заложен? штаны туже затягивайте, может и прорветесь на своей воде серебрянной;)
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, ну, давайте, все в чиновники пойдём... И будем печься о народе...
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так уже пошли. :) Найти б тех кто кормить будет...

    А ну да - Ерзовка. Только судя по бестолковому самопиару ихнего главы - не потянут.
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Очень повеселило выступление товарища Минина В.М. (Москва). Что сказал, зачем сказал? Какого понимания он ищет, если ничего конкретного не сказал? Причём тут Ерзовка и роли ВВП и ДАМ в российской верхушке?

    Ошибся я, конечно, это самопиар без какого-либо желания делать что-то конкретное.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    RedCat,
    dj_dantist,
    Пока кто-то ворчит - люди предлагают:
    Вот так вот...
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, :d
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Да-да-да, слепая девочка.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, Вы не заметили, что аффтор из темы исчез..?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На своем сайте глава не обозначил ни одной местной проблемы, ни соответственно своего видения их решения, ни предполагаемых сроков. Вся эта "песня" вверху - поля-тополя, бла-бла. Ну и, конечно, предшественник был алкоголиком. :d
    И после этого можно надеяться на исполнение пожеланий и советов? :shuffle: "Не верю!" (с)
     
  30. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Слегка перефразирую название темы: пока гром не грянет - мужик не перекреститься. Пока мотивом для развития у нас будут кризисы, будет та же жопа.
    А статья - прикольная жизнеутверждающая демагогия, дай бог чуваку сохранить подрыв и чето таки сделать.