1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модем ZyXEL P-630S EE и настройка Дизель

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Famous_Anonymous, 23.12.08.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Не возможно что? Одновременная работа с одним VPI/VCI при условии разных логинов и разных IP? Прекрасно возможно. Давно и успешно опробовано. Именно поэтому производители и добавили эту возможность в раутерах. С одним IP да, невозможно. Чему оно может противоречить то?
    А читать лекции о физических и канальных уровнях... извините, я пас. Начните с Таненбаума, чтоли, а потом по приведенным мною ссылкам пройдитесь. На торренте ЮТК давно висит инструкция по подключению внешнего соединения и LTT, масса народу использует это, а вы заявляете, что это невозможно %)
     
  2. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    ну и работники :)
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Господа местные гуру, обращаюсь к вам с надеждой на быструю помощь, ибо я не являюсь гуру мат.части, нужного образования не имею, а лишь практик. Третий день не могу добиться нормальной "тупой настройки для юзьверя", чтобы настроить модем Zyxel P-600 для работы Дизель интернета PPPoE + IP-TV через один лан-порт.
    Когда прописываешь все ручками в модеме, все прекрасно работает. Наблюдается лишь пропадание звука через примерно 40-70 мин просметра ТВ. Причем изображение идет. Лечиться переключением каналов в IP-TV Player.

    Трабла в том, что стандартной утилиткой NetFriend не получается. Модем перегревается и перезагружается каждые 2 минуты. Слушаю ваши советы.
     
    Последнее редактирование: 04.01.09
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Вы для начала дайте ссылку на сайт производителя. На раздел с мануалами к данной модели.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Kairel,
    https://zyxel.ru/content/support/intro/
    Все мануалы сводятся к NetFriend-y. Типа запустите, выберите Волгоград...

    Написал я им в тех. под. Ждем-с.

    А еще D-Link 2600/2640 виснет при попытке просмотра IP-TV через WiFi. Причем виснет точка, лечиться только перезапуском модема. Пока танцую с бубном. Хочу съездить в сервисный Д-линка.

    добавлено через 58 секунд
    ЗЫ: некада мне мат.частью заниматься, у меня другие методы. Тем более в интете ниче нету по этому вопросу.

    добавлено через 6 минут
    Впомнилось, что на презентации Zyxel 660 интернет-центра, не помню буквы, кажись HTW2, который 4 портовый + WiFi. Вис он также весело, что и Д-линк. Сдается мне, что нормального еще ничего не придумали... Либо до ума не довели, либо в Зюхеле спрятана кака от Д-линка))))))
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Я потому и попросил ссылку на "к данной модели", что у Зайкселя НЕТ упоминаний о ней на сайте :)
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Kairel,
    Есть.
    зюхель.JPG
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Я, конечно, извиняюсь, но какое отношение Р660 имеет к
    ?:confused:
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну не соображает башка нормально к вечеру. На корпусе модема написано P-600 series, а модель 660RU2EE :shuffle:
     
  10. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    закройте тему тут и так все ясно
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Анатолий Ч.,
    Конечно ясно, помогать никто не хочет, а вот принизить - запросто!
     
  12. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    что значит не хотят помогать?
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Анатолий Ч.,
    а то, что вместо советов, слышу только "учите мат.часть!"
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Не путайте соленое с красным. Данные утверждения вы слышали в ответ на тот бред и "теоретически невозможно", которые вы тут несли :) А по данному семейству раутеров уже было высказано на первой странице. Могу повторить. Отстой с непредсказуемыми глюками. Поэтому маловероятно, что вам тут окажут помощь.
     
  15. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    чет какое недопонимание получается. я как потребитель жалуюсь на то что мне отказались настроить модем, а вы тут заявляете что я еще вам должен чем то помочь? это как понимать?
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Kairel,
    у меня без перепрошивки при настроенном роутере - бриджем не цепляется. что я делаю не так?
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Лично к вам претензий никаких, на ваш вопрос было отвечено выше, тут уже другое обсуждается. Или надо было тему новую открыть ???

    ЗЫ: ИМХО тему надо переименовать: "Настройка модемов для Дизеля"
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    А мне без денег в магазине товары не дают. Что я делаю не так?
    Как минимум хотелось бы увидеть марку раутера. Кроме того, если вы в админке модема подняли только соединение раутером, то естественно, у вас бриджом не зацепится. Настраивайте два соединения. И раутер и бридж.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sema,
    Ты еще не понял, что тут бессмысленно что-то объяснять и что-то кому-то доказывать?

    добавлено через 3 минуты
    Kairel,
    у меня доступа нет, если не трудно можно увидеть
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Я вам давал ссылку в том числе на внешние ресурсы. Которые открыты отовсюду. Могу дать еще одну. С офф сайта подержки Акорпа в России.
    http://www.beta.acorp.ru/forum/viewtopic.php?t=2361
    Чтобы не кричали про "неофициальность" прошивок, рекомендую обратить внимание, что инфа 2.5 летней давности. Уже давно все это в дефолтовых заводских прошивках.
    Наверное. Т.к. и я, и ZLO, и Grandmaster Flash, достаточно давно и активно ковыряем adsl-раутеры. Поэтому когда нам начинают рассказывать сказки, нам становится смешно :)
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Kairel,
    Для Д-Линков опять же ничего не нахожу, там только:
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Это уже становится однообразным. Последняя ссылка на сайт АКОРПА. С чего там должно быть про длинки? Я лишь вам в очередной раз показываю, что одновременная работа двух акков на одном VPI/VCI возможна. Вот и все.
    Кроме того. Я вам уже давал вот эту ссылку. Где и про длинки расписано. И про хуавеи.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Kairel,
    Проверил сейчас на Zyxel P-660RU2 EE - нифига не работает. Делал по инструкции, приведенной в вашей ссылке.

    добавлено через 3 минуты
    Может у меня руки кривые (в чем я сильно сомневаюсь), либо мне попадаются постоянно ненормальные модемы. Вощем замонался я.

    Kairel,
    Если вы такой умный, сколько стоят ваши услуги, скажем час работы (я думаю гуру хватит часа чтобы настроить три пустяковых модема).

    Необходимо настроить:
    1) Любой модем Д-линк на выбор 200, 2500, 2520, 2540, 2600, 2640...
    2) Zyxel P-660RU2 EE - PPoE соединение Дизеля + IP-TV, чтобы все исходило по лан-порту (без USB)

    3) Модем D-Link 2600 или 2640 - вещание IP-TV по WiFi, желательно при этом точку скрыть и зашифровать.

    Если время останется, то можно попробывать еще "Модем ZyXEL P-630S EE и настройка Дизель" на висте поднять.

    Вызову такси, заберу от куда надо и отвезу после работы обратно.

    Можете хоть всей толпой делать
    добавлено через 6 минут
    ЗЫ: Техподдержка D-Link и Zyxel молчат в тряпочку. Жду окончания праздников, мож ответят.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    В не знаю какой раз уже повторяю. Речь не о том что НА ВСЕХ раутерах возможна такое подключение. Такое возможно на наиболее типовых. О чем я неоднократно оговаривался. Вы же говорили о "теоретически невозможно".
    Мне хватит меньше. Но я давно не трачу свое время на такую фигню. Оно дорого стоит. Гораздо дороже, чем 300р/за выезд в ЮТК :)
    200- усб свисток. Со всеми вытекающими
    2500 - серия. Настройте два соединения (PPPoE +MER) на одном и том же Vpi/Vci 8/35
    2600 - серия. Поддержка в текущих прошивках не предусмотрена.
    Я с глюкавым отстоем не связываюсь и вам не советую.
    Спасибо за предложение. По Длинкам я ответил. А с глюками Зухеля пусть шаманы разбираются. Я честно завляю, шаманом не являюсь и с бубном бегать не умею :)
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Kairel,
    Спасибо, первый внятный ответ :)

    добавлено через 2 минуты
    А некоторые тут хаят настройщиков ЮТК, что они якобы отказываются настраивать... Мне деваться некуда. Я никогда не отступался, пока не добьюсь своего, либо не зайду в тупик.

    добавлено через 5 минут
    Судя по всему, я - шаман, только пока пока плохой, ибо бубна ещё нету, но думаю уже пора приобрести :)

    добавлено через 14 минут
    Видимо у ZLO такой же подход
    Поэтому МКС так и работает, и тырнета нифига нету...

    ЗЫ: Если ZLO не работает в МКС, то заранее извиняюсь.

    добавлено через 39 минут
    Ну как всегда... еще и палки в колеса: у зюхеля сайт саппорта не пашет, не могу скачать обновленные прошивки :(
     
    Последнее редактирование: 08.01.09
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Итак, дамы и господа, спустя шесть!!! бессонных вечеров, модем Zyxel P-660RU2 EE наконец-то сдался!!!
    Методом научного тыка и практики, выявлена инструкция как заставить данный модем работать не по-заводским корявым настройкам и не по USB!!! А через порт Ethernet транслировать IP-TV от Дизель ЮТК и иметь соединение PPPoE, через тот же порт (а не USB)!

    Завтра выложу файл настройки и напишу в представительство Zyxel, ибо скаченная вчера с офф-сайта "Программа ZyXEL NetFriend версии 1.3.71 для интернет-техники ZyXEL от 25.12.2008" до сих пор не содержит нормальной настройки. Сейчас уже влом - спать хочу.
     
  27. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Правильно празднички и у тех и у других, все по домам сидят, москва тем более, кризис