1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу поликлиники!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЖоЖо, 22.12.08.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Anell, а из платной невролог вас направил на обследование? Понимаю,что ребенка оставить не с кем,но при сильных ударах и легких сотрясах бывают страшные последствия.
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    caramel, Да. МРТ и окулист-проверить глазное дно.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Anell, с мрт не тяните
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    caramel, вчера уже сделала. Платно,конечно,зато быстро.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Anell, я когда головой ударился, обратился в травмпункт сразу. Ударился не сильно, просто неудачно - кожу рассёк, вот и поехал в травмпункт, чтоб зашили. Сказали, что зашивать не надо - достаточно повязки, но в связи с тем, что это травма головы, необходимо сделать мрт. Тут же (это было часов в 10 вечера) отправили меня в главный корпус "Каустика" (травмпункт Красноармейска находится на территории больницы) и сделали мрт бесплатно. Аппарат, конечно, простенький, но я даже не знал, что он там вообще есть. Мне кажется, зря вы сразу не обратились.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что вы мне голову морочите???? зачем вы пришли в поликлинику за направлением на платное мрт ? ---я прочитала след. пост, надо яснее объяснять, что вы по дмс а не будете вымучивать направление на бесплатное мрт.
    работать кто будет? вы идете в поликлинику и хотите компетентного специалиста, который поймет вас за 5-10 минут, на какие шиши он будет учиться - на свою зп? он проходит переподготовку каждые пять лет. Время, затраченное на первичное обучение --- уже больше стандартного. Дело зачастую не столь в отсутствии знаний а в большом потоке людей, невозможности за короткое время разобраться в ситуации и в отсутствии заинтересованности в конечном результате - про проф.деформацию сколько тут писали.


    я ничего не считаю, потому что я не специалист. Там, где можно сделать рентген, никто не будет назначать кт или мрт хотя бы по экономическим соображением. Если есть необходимость, то назначат. Перечень уточняйте у врача.


    да вам все забавно, видимо. Зато понты что физику учили. что для вас- часто? как часто вы намерены делать мрт? я думаю, если вы будете делать его каждый день, то это явно неплезно. вы считаете магнитное поле полностью безопасным? например в первом триместре беременности не делают мрт, как раз потому, что нет полной ясности по его действию.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о том разговор и велся выше, вообще-то. Но полис можно потерять и поменять. Его не просто так каждый раз дают в руки регистратору.

    Аннель вроде и вызывала скорую перед выходными, но отказалась от госпитализации. Или ходила в больничку.
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ди902, так не обратилась в травмпункт именно из за того, что не нашла полис.ударилась в пятницу поздно вечером, в субботу встать не могла до 3х часов дня - в сон проваливалась периодически, но надеялась, что пройдет.А потом у дочери выступление (как же я ребенка не отвезу), наглоталась обезболивающих и поехала. А в воскресенье уже окончательно дошло, что дело не ладно. Поехала в Диалайн, тк предвидела проблемы из за отсутствия полиса. Оттуда меня направили в приемный покой к нейрохирургу, сделали рентген и поставили диагноз ЗЧМТ, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы. А дальнейшие "приключения" уже описывала.
    буду знать теперь. Но надеюсь, больше мне эти знания не пригодятся.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Выше писал :)


    А почему вы мне этот вопрос задаете? :d Вы же пишите про огромную потерю времени и сил на переподготовку. Ну так и говорите прямо - переподготовка проводится формально, для галочки, потому что врачей мало и они постоянно заняты заполнением тупых бюрократических бумажек. С этим я спорить не буду.


    Врач теперь не лечит, а анализирует экономическую целесообразность? Ну наконец-то вы это поняли.


    Я как раз в этом не сомневаюсь. Вы, как я понял, "на все руки от скуки" - от футбола до балета.
    Про "дозировочки" читал. Но надо будет освежить. А вы пока почитайте бывает ли у мужчин первый триместр беременности. Вдруг открытие для себя какое-нибудь сделаете. Хотя почему вы мешаете в одну кучу вред от процедуры и противопоказания - мне не совсем понятно.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понятно.
    Тогда да, насколько я помню, в травмпункте без полиса еще жестче, чем в поликлинике.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Anell, вот сумашедшая женщина )))) у меня муж так по осени с сотрясом три дня бодрился дома. Когда через "е.. твою мать"привезла в больницу,оказалось,что сотряс не тяжлый,образовалась субдуральная гематома,еще б чуть чуть и дети бы остались без отца.. дальше описывать не буду,чего было
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    то избы горят, то кони скачут:hah:
    муж бывший спортсмен, сразу определил у меня сотрясение по имеющимся признакам (8 лет бокса - есть опыт :) ) Но отвезти меня к врачу смог только в воскресенье, тк всю неделю работает до поздна.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да мож и на все руки зато экономлю свое время не трахая людям мозг тупыми вопросами про рентген и грыжу. И в состоянии понять, что знаю не все, а не обвинять всех вокруг в тупости. Первого триместра у вас быть не может, но вопрос про вред рентгена подняли вы. Вы, извините, видимо считаете себя именно беременной женщиной и именно поэтому считаете для себя вредным пройти раз в жизни рентген, когда вам его назначил врач. Опять же по отсутствию элементарных знаний, которые касаются вашего организма.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я, собственно, вам и твержу об этом уже на трех страницах, как у вас с логикой вообще? или врач - ангел небесный, который жрет фиалки и срет ими же, а зарплату получает прямиком из рук Бога? и то, зачем ему зп, он щаслив будет просто от того, что вам стало легче
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это не так. Кто хочет - учится..кто нет - как вы...не использует возможности... переобучение проводится в институте, соотв, какой препод тебе попадется, так и будет спрашивать. А так - как в любой сфере, есть люди и любящие профессию, и хотящие работать.
    все в рамках стандартной программы. если вы выдумали, что невролог в поликлинике должен знать про биодинамику, пройдя стандартную переподготовку, то это проблемы только вашей фантазии
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну не надо изворачиваться теперь. Вопрос про то, что "рентген небезвреден" был всего лишь ответом на ваши познания о "вреде" мрт.


    Очевидно, что с логикой у меня лучше, чем у вас. Поэтому я и вел сразу беседу в ключе, что врачи в поликлиниках - это не сплошь труженники фронта здоровья, тратящие много сил и времени на учебу и переподготовку. Часто это клерки, которые "вас не расслышали, потому что вы невнятно говорили", "вас не поняли, потому что не объяснили" и вообще "им за это не платят".
    Собственно, Anell c этого и начала, а я продолжил. Но видимо только вы - универсал широкого профиля - знаете что и как на самом деле.


    Нехитрое словосочетание "как вы" пропускаю, делая скидку на ваше незнание.
    Ключевые слова в вашем посте - "Кто хочет". Я вам это и говорю - печальная ситуация в том, что многие не хотят. Важно ведь в первую очередь самообразование, желание человека расширять свою сферу знаний (в рамках профессии, конечно же). Поэтому подтверждение квалификации менее важно, чем её повышение. А как иногда проводится т.н. "подтверждение квалификации" - это ни для кого не секрет.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сейчас врачи скованы стандартами и схемами лечения. При этом, очень ревниво относятся к интернету, когда больной начинает советовать как лечить или сомневаться в назначениях, опираясь на информацию из интернета. Хотя там эти самые схемы лечения так же лежат в свободном доступе.

    В итоге, для большинства простых случаев достаточно логического мышления и общей эрудиции, и твои действия не будет отличаться от врача который работает строго по методичке: если анализ показал А, назначить лекарство Б.

    А если случай какой то неясный, то и врачу проще отвестись, чем разбираться. Старый английский анекдот, диагноз GOK.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да как бэ, страхование работает как раз наоборот: платят все а надобится не всем.

    Если твой личный лайфхак, то можешь порадоваться. Если каждый будет выжимать из страховки все что и не особо нужно, то резултата может быть только два -- компания обанкротится; компания поднимет цены на ДМС.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Anell, такси,друзья для кого созданы? Да,соседи на крайняк.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, в этом смысл страхования - платят все, а пользуются не все.
    Я не считал, но вряд-ли я отбиваю заплаченные за страховку деньги, так что не лайфхак. У меня это именно как страховка (в прямом смысле) на случай "мало ли что". Но все равно каждый год ведь приходится пользоваться какими-то медицинскими услугами и тогда, естественно, страховка рулит.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да это, в общем, объяснимо. Специалисту (неважно какого уровня и в какой области) лучше не советовать, иначе возникает закономерный вопрос "А какого ты тогда к нему пришел?". Но вот помощи попросить или спросить совета - это да. За этим, собственно, мы к спецам и идем. А уж после первого посещения каждый сам вправе сделать вывод о том, "насколько этот специалист - специалист". И поэтому даже в платных клиниках к одному врачу запись за месяц, а к другому (по тому же профилю) - хоть завтра приходи.


    Согласен.


    Я не в теме :shuffle:
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ура, полис нашла. Завалился за полочку в стенку... Походу мне легчает:d
    Vovok, да сейчас то
    понятно... наверное я из тех людей - пока петух жареный не клюнет, кажется что все переживем)))
    я даже на 10 % не отбила))) с 2012 года три раза к врачам обращалась, остальное - платно)))
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вот! :) Тут из-за вашего полиса копья ломаются, а он, оказывается, "завалился за полочку" :)


    Часто бывает, что мы вынуждены пользоваться платными услугами. Например, уходит профильный специалист в поликлинике в отпуск - за него никого.
    Или тот же анализ крови на ВИЧ/сифилис. Потребовали, к примеру, где-то подобный анализ - в бесплатной поликлинике анализ делается 10 дней (в двух, в которые я обращался), в Диалайне - 3 дня.
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    уж простите больную женщину...тем более на голову:d
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А слышали про лекарство Вазобрал? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4250364&postcount=42

    Мама моя тоже принимала, тоже лучше стало с головой. Только когда я пила, это лекарство было ещё раствором, сейчас только в таблетках.

    Поинтересуйтесь у своих неврологов, чтотони думают про него.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На вф через поиск посмотрела "Вазобрал", смотрю до меня тоже о нем писали.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Периодически вижу людей, у которых в машинах дети стоят справа от водителя. Похоже они все после сотрясения... Ну ладно, начхать на других, но как можно не понять, что на кон ставится здоровье и жизнь собственного ребенка? Тут в полном здравии ни черта не знаешь, что ждать от окружающих дебилов... До сих пор не могу забыть, как смели "на тот свет" двух людей на площади чекистов, а ведь вероятность этой трагедии была менее 1%. При этом они даже понять ничего не успели, т.к. им в спины въехали.
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    С.В., Слово "поехала" означает "поехала", а не "села за руль и поехала". на такси поехала,на такси. Я с пятницы машину не трогаю.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Anell, я маленько по теме свои пять копеек. Ежели у тебя травма головы, подозрения на сотряс или что-то подобное, КЫШ от компьютера и телевизора. И читать не моги. Отлёживайся.
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    sm, есть сэр!
    полежишь тут с дыумя детьми:d