1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины кризиса в мире и Волгограде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем сократ, 20.12.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    проблема в кредитах. То есть способности денег преумножать самое себя, что изначально не является свойством денег, но выдумано евреями. Первоначально -- в библейские времена, расцвет же начался с Ротшильда.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    это следствие. кризис между ушей.
     
  3. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Для начала небольшой ликбез. Кто печатает доллары? Думаете правительство США? Не угадали. Их печатает частная организация - Федеральная Резервная Система (ФРС) США. Конгломерат главных американских (еврейских) банков. Они и правят балом, в данном случае - кризисом.

    Много шумят - долг США составляет 8 триллионов долларов (впрочем называют и цифру 55 трлн). Да они никогда не расплатятся и доллар скоро рухнет. А кому это долг? Может России или Франции? Опять не угадали. Это долг правительства США и американских корпораций этой самой ФРС. Вся фишка в том, что этот долг собственно никто отдавать и не собирается. А вот долги других стран, особенно не лояльных - это святое (для них). И наши 500 млрд - отдавать придётся. И другим тоже.

    Собственно беда не долгах-кредитах. А в перекредитовании. То есть наладилась практика - вернее не наладилась - а наладили: чтобы отдать предыдущий кредит - берётся следующий - может и в другом банке, но в конечном счёте у той же ФРС. Потом даётся отмашка: "Стоп-машина!" Пусть отдают долги без перекредитования, то есть из собственных резервов-запасов, а если их нет - всё равно отдают. И начинается кризис.

    Почему именно сейчас? Обстановка геополитическая самая благоприятная. Потом может быть поздно. На долларовой игле перекредитования максимальное число клиентов. За последнее время добавились Россия, Ирак, чуть раньше Китай.

    Ну до Китая нам как-то нет дела. А вот с нами...

    Нам все уши прожжужали последние годы про наши необыкновенные золото-валютные резервы. Их аш 500 млрд. долларов. А вот про наш долг искусно молчали. А он оказывается тоже те же самые 500 млрд. долларов. И самое смешное - что основная масса этих долгов тех же самых наших нефтяных компаний, Лукойла и прочих. Ну не бред? То есть ни черта ничего мы фактически не накопили. А если и накопили - то извольте отдать, иначе дефолт-коллапс вашей экономики.

    Кризис справоцирован финансовой американо-еврейской верхушкой супербогатых людей, действующих через ФРС. В принципе история повторяется. Их - евреев-ростовщиков периодически изгоняли и в древности, и в средние века едва-ли не отовсюду, последним оплотом была Россия со своей чертой осёдлости. Рано или поздно правители разных стран понимали, что всё их накопленное богатство в результате разного рода ростовщических операций оказывалось в руках евреев-ростовщиков, евреев банкиров. Тогда боролись с этим просто - когда становилось совсем невмоготу - выгоняли. Благо было куда. Сейчас вроде получается изгонять надо с планеты Земля.

    И пару ссылок.
    Покороче: http://www.warandpeace.ru/ru/article/view/27487/
    И пообстоятельней: http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/21268/
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Читаем там:

    Сегодня в оказании гуманитарной помощи нуждающимся был сделан «большой шаг вперед», как отмечается в отчете «Положение детей в мире, 2000 год». Но самый значительный шаг вперед сделают Иисус Христос и его соправители в небесном Царстве, которое вскоре вмешается в дела земли. Оно в корне устранит все конфликты и всякое зло, угнетающее нас. Тогда все проблемы человечества будут решены (Откровение 21:1—4).

    Ура, товарищи!

    Надеюсь, Иисус Христос и его соправители в небесном Царстве вскоре вмешаются в дела земли без использования зарина и массовых самоубийств . Так же, надеюсь, дело обойдется без землетрясений, потопов, соляных столпов и прочих изуверств.
     
  5. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30




    :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya: :fignya:
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Евреи во всём виноваты.
    Они, они, сволочи! :p
     
  7. рыбко~ленок

    рыбко~ленок Читатель

    24
    0
    размочу вашу мужскую компанию...

    ...
    ...выходит, причин - сто порций, научили ж население обосновывать ходы себя самих, кто "думает о России" ...​
    сами то плывут по течению, руль то на верху пищевой цепочки... :Lady:
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2

    Пля комшар..
    Я в акуе...
    Пописать была хоть возможность?

    Или..