1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем отмыть чернила BCI-24?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 21.12.08.

1. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Стопудова не туда тему запостил, пораскинул остатком мозга и не придумал ничего лучше разместить здесь. Наверняка люди тут разбираются в составе 24 чернил.

Свинья всегда грязь найдёт, вот я и вляпался. В чернила BCI-24 новенькими синими джинсами. Отстирать не могу, перекись и моющие средства бесполезны, цвета были смесь жолтого и синего, вляпался в эту лужицу. Синий отстирался, а жёлтое пятно осталось. Что делать, чем их взять?

2. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    Если найдёшь способ, и мне свистни: у меня вся стена за принтером заляпана - отмыть не могу :d На принтере стоит СНПЧ, и как-то раз шланг отработки пережался и под давлением слетел.

3. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Воооо, как раз во время установки СНПЧ я и вляпался. Щас сушатся, думаю чем бы ещё попробовать и не испортить штаны.

4. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0
    Полностью ничем. Из опыта: на мыло не реагируют вообще никак, на спирт тоже слабо.
    Единственный вариант попробовать 2-3 стирки подряд с порошком в горячей воде

5. Grandmaster Flash

4.368
    0
    оке, завожу стиральную машину в ацкий режим...:(

добавлено через 18 минут
    хлопок, 60 градусов, 600 RPM для начала, жду результат.

6. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40
    Бензин не берет? спирт-то полярный(еще полярнее ацетон-как он?), знач неполярным осталось попробовать, бензинчиком...либо тот что для заправки зажигалок, либо "бензин Калоша", они чистые...
    если б знать-из чего чернила-я б точнее написала

7. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Черная злобная зверюга,
    ни то ни другое не пробовал - боюсь испортить джинсы, щас простирнулись, пятно стало бледнее, но оно никуда не делося.

8. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    Не, это всё, кранты. Вариант замочить в тазике с добавлением чернил, чтобы было равномерно. Либо покрасить джинсы в тёмно-синий цвет.

С другой стороны теперь у тебя есть джинсы для хозработ...

добавлено через 8 минут
    http://blog.skyfoxhome.net/na-zametku/kak-udalit-pyatna-ot-chernil/

9. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Жаааалко штаники, новые ведь совсем, а щас в тряпье хожу.
    Dimm_On,
    Пасиб за статью чел, попробую ещё варианты.

10. 666th

666th Участник

428
    0
    Еще попробуй
    разведи марганцовку в уксусе и густо намажь пятно, подержи минутку и хорошенько сверху пройдись перекисью.