1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошую мышь

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Thr33, 19.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Thr33

Thr33 Активный участник

1.813
    1
    Нужна мышь для работы в сфере дизайна (3DS Max, AutoCAD, PS), обязательные условия:
    - удобство;
    - для правой руки или универсальная;
    - наличие нескольких (3-4) доп.кнопок с возможностью настройки под каждое конкретное приложение.
    - цена в районе 1 т.р.
    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, отвечающее данным условиям.

Приветствуются ссылки на обозры, статьи и пр.

2. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Thr33,
    Logitech MX400. Обзоры были на ixbt и на f-center по моему (не нашел с ходу). Для правшей.

добавлено через 2 минуты
    Вообще лично я бы взял либо Logitech MX Revo, либо 6000 M$. Но они обе выходят за рамки бюджета, хотя того стоят на 300%...

3. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Thr33, смотри, тут всё очень просто. Если ты возьмешь логитеч, ты выкинешь просто 1000 р. Советую доплатить 1 к и купить нормальную, удобную мышь. И не дай боже, упаси господь взять беспроводную.

Razer Death Adder

Вложения:

4. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Согласен с OEM,
    Litron,
    Не надо пытаться использовать геймерские мыши в тех сферах для которых они не предназначены

5. colorprint

colorprint Активный участник

19.408
    1
    Microsoft Wireless Laser Mouser 8000
    (c bluetooth)

6. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    усиньки пусиньки. Это кто там голосок подал? А ниче что эта мышь очень удобна? И ей можно работать много часов без усталости запястья? То что у нее очень приятный внешний вид и покрытие материала? То что у нее нормальные кнопочки, с четким нажатием, приятное колесо прокрутки (чего нет у логитеча).
    colorprint,
    Я удивляюсь, вроде люди разбираются в комках, а советуют такую чушь. Не дай боже вообще взять беспровод. 1 раз забыли поставить на зарядку, потом час ждать пока она зарядится, постоянный гемор и дискомфорт от большого времени отклика мыши.

добавлено через 14 минут
    Если бюджет так важен, то можно взять Logitech MX518. Это единственная модель у логи, которая похожа на мышь. Удобная и кнопочек много. Правда колесо прокрутки кривовато :)

Вложения:

• mage.aspx.jpg
      mage.aspx.jpg
      Размер файла:
      11,1 КБ
      Просмотров:
      67
    Последнее редактирование: 22.12.08
  7. colorprint

19.408
    1
    отличная мышь. она не просто беспроводная, а блютузная :)
    никакого гемора и проблем с временем отклика. около 2 лет уже пользуюсь, доволен. Брал в комплекте с блютузной клавиатурой 7000 модель. Без подзарядки неделю точно может работать, с достаточно большой нагрузкой. Даже когда индикатор зарядки показывает разряд, ей еще можно будет работать почти целый день.

С проводами намного больше гемора и неудобств.

8. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    мне хватило 5 работы на Logitech MX Revolution Cordless Laser, я был в не себя от ярости, какой это хлам. Пришел к человеку настроить инет, мы ждали 40 минут пока мышь зарядится. Постоянные задержки, такое фуфло, слов нет.
    Поработайте на Razer Death Adder, ваша микрософтина полетит в окно.

9. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Litron,
    Специально для тебя "мой дорогой" задал подобный вопрос в твиттере - все дружно поржали над подобным предложением.
    Сколько знаю хороших и не очень дизайнеров (со всеми лично знаком) - только у двоих есть геймерско-подобная мышь. Хотя все-таки большинство пользуются планшетом;)

10. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Геймеры?
    Остальным, наверное, мыши советовали "программисты".
    LAN54,
    Вы можете ржать сколько угодно над моим предложением, но знающие люди скорее над вами посмеются :biglaugh:

11. Famous_Anonymous

Famous_Anonymous Активный участник

621
    0
    Thr33,
    A4Tech SWOP-80
    Стоит порядка 200р.

12. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Litron,
    Ты наверное когда читал первый пост эту фразу вообще не заметил)))
    В райзере у нас получается всего 2 доп кнопки)
    С логитеком уже намного лучше))

13. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    LAN54,
    я думаю, что ставка всё-таки на удобство.

добавлено через 49 секунд
    роскошество просто :pok:

14. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Litron,
    Вообще это сообщение даже ЖИРНЫМ выделено:d

15. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    LAN54,
    читай название темы, вопросы?

16. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Litron,
    Надо еще читать что пишет топикстартер:)

17. Famous_Anonymous

621
    0
    Litron,
    Мде... ты аще отмороженый... мышь нормальная, много кнопок, для работы в сфере дизайна самое то. Нах брать рейзер? ппц... с каждым разом, ты все больше удивляешь...

18. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Famous_Anonymous,
    А то что она развалится через 2 мес? То что сотрётся краска То что там дешевая китайская пластмасса нич0?

19. Famous_Anonymous

621
    0
    Litron,
    Ты че ее по полу пинать ногами будешь ? Ты смеяться будешь но то же самый Гениус Нетскролл 110 у людей работает по хз скока лет, и представь, не ломается, несмотря на то что там дешевая китайская краска и т.д.

20. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Famous_Anonymous,
    ну извините, я не приемлю гомно и никогда не юзал мышь дешевле 500 р.

21. Famous_Anonymous

621
    0
    Litron,
    Ну простите, мир не вокруг тебя вертится, и бюджетные мышки не такие уж плохие как ты думаешь:)
    з.ы. Опять противоречишь себе....:p

22. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    я видел че с ними становится через мес. Да достаточно перевернуть ее и посмотреть на тефлоновые наклейки. О каком там удобстве может идти речь? :biglaugh: Просто проведите мышой по экрану, движение нифига не плавное и проскальзывает ко всему прочему.

23. Ralf

Ralf Активный участник

8.120
    71
    при таких запросах топикстартера -согласен. а если не рисовать мышой, то не дай боже провода таскать за собой. какая зарядка? эпидерсия это все с подзарядкой мыши, у меня на 2-х аа батарейках и хватает надолго и работает как часы. для стрелялок есть проводная... но это если очень надо и не лень ее доставать (раньшекак вторая лежала на столе счас стрелять уже перестал давно)

24. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Блин, почему я не лезу в темы с картриджами и заправками? Я думаю, не стоит лезть туда, где не разбираешься ;)

добавлено через 1 минуту
    ну и как, после часа работы рука не отваливается?

25. Ralf

Ralf Активный участник

8.120
    71
    оффтоп: у какой марки автомобиль? просто интересно...

добавлено через 1 минуту
    могу часов по шесть проводить с ней в руке. жалоб нет вообще. но видел очень много дерьмовых беспроводных мышей...

26. colorprint

19.408
    1
    рисовать вообще на Wacom-е надо )

27. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    у меня его нет. Я коплю на тойоту :biglaugh:
    чудеса :biglaugh:

28. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Litron,
    У меня дешевая А4Тех купленная 2 года назад за 400 рублей на двух аккумах по 1400 держит 2 дня (серфинг, игры 2-3 часа, PS).
    Притом что в комплекте идут 4 аккума) т.е. надо меньше минуты чтобы мышь снова заработала)

29. Famous_Anonymous

621
    0
    /перевернул свою Genius Netscroll 100, посмотрел.../
    Знаешь Litron, ты говоришь ерунду... этой мышой полюзовался 11 месяцев, НИКАКИХ... еще раз повторю НИКАКИХ проскальзываний, и тому подобное, единственное - подтерлась надпись Genius, что для 110р. великолепный результат

30. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    LAN54,
    у мну коллега тоже хвалился, потом ему моча в голову ударила, захотел мышь как у меня, он до сих пор в шоке ходит, всё не нарадуется.

Статус темы:
Закрыта.