1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошую мышь

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Thr33, 19.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Нужна мышь для работы в сфере дизайна (3DS Max, AutoCAD, PS), обязательные условия:
    - удобство;
    - для правой руки или универсальная;
    - наличие нескольких (3-4) доп.кнопок с возможностью настройки под каждое конкретное приложение.
    - цена в районе 1 т.р.
    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, отвечающее данным условиям.

    Приветствуются ссылки на обозры, статьи и пр.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Thr33,
    Logitech MX400. Обзоры были на ixbt и на f-center по моему (не нашел с ходу). Для правшей.

    добавлено через 2 минуты
    Вообще лично я бы взял либо Logitech MX Revo, либо 6000 M$. Но они обе выходят за рамки бюджета, хотя того стоят на 300%...
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Thr33, смотри, тут всё очень просто. Если ты возьмешь логитеч, ты выкинешь просто 1000 р. Советую доплатить 1 к и купить нормальную, удобную мышь. И не дай боже, упаси господь взять беспроводную.

    Razer Death Adder
     

    Вложения:

  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Согласен с OEM,
    Litron,
    Не надо пытаться использовать геймерские мыши в тех сферах для которых они не предназначены
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Microsoft Wireless Laser Mouser 8000
    (c bluetooth)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    усиньки пусиньки. Это кто там голосок подал? А ниче что эта мышь очень удобна? И ей можно работать много часов без усталости запястья? То что у нее очень приятный внешний вид и покрытие материала? То что у нее нормальные кнопочки, с четким нажатием, приятное колесо прокрутки (чего нет у логитеча).
    colorprint,
    Я удивляюсь, вроде люди разбираются в комках, а советуют такую чушь. Не дай боже вообще взять беспровод. 1 раз забыли поставить на зарядку, потом час ждать пока она зарядится, постоянный гемор и дискомфорт от большого времени отклика мыши.

    добавлено через 14 минут
    Если бюджет так важен, то можно взять Logitech MX518. Это единственная модель у логи, которая похожа на мышь. Удобная и кнопочек много. Правда колесо прокрутки кривовато :)
     

    Вложения:

    • mage.aspx.jpg
      mage.aspx.jpg
      Размер файла:
      11,1 КБ
      Просмотров:
      570
    Последнее редактирование: 22.12.08
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отличная мышь. она не просто беспроводная, а блютузная :)
    никакого гемора и проблем с временем отклика. около 2 лет уже пользуюсь, доволен. Брал в комплекте с блютузной клавиатурой 7000 модель. Без подзарядки неделю точно может работать, с достаточно большой нагрузкой. Даже когда индикатор зарядки показывает разряд, ей еще можно будет работать почти целый день.

    С проводами намного больше гемора и неудобств.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мне хватило 5 работы на Logitech MX Revolution Cordless Laser, я был в не себя от ярости, какой это хлам. Пришел к человеку настроить инет, мы ждали 40 минут пока мышь зарядится. Постоянные задержки, такое фуфло, слов нет.
    Поработайте на Razer Death Adder, ваша микрософтина полетит в окно.
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Litron,
    Специально для тебя "мой дорогой" задал подобный вопрос в твиттере - все дружно поржали над подобным предложением.
    Сколько знаю хороших и не очень дизайнеров (со всеми лично знаком) - только у двоих есть геймерско-подобная мышь. Хотя все-таки большинство пользуются планшетом;)
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Геймеры?
    Остальным, наверное, мыши советовали "программисты".
    LAN54,
    Вы можете ржать сколько угодно над моим предложением, но знающие люди скорее над вами посмеются :biglaugh:
     
  11. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Thr33,
    A4Tech SWOP-80
    Стоит порядка 200р.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Litron,
    Ты наверное когда читал первый пост эту фразу вообще не заметил)))
    В райзере у нас получается всего 2 доп кнопки)
    С логитеком уже намного лучше))
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    LAN54,
    я думаю, что ставка всё-таки на удобство.

    добавлено через 49 секунд
    роскошество просто :pok:
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Litron,
    Вообще это сообщение даже ЖИРНЫМ выделено:d
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    LAN54,
    читай название темы, вопросы?
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Litron,
    Надо еще читать что пишет топикстартер:)
     
  17. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Litron,
    Мде... ты аще отмороженый... мышь нормальная, много кнопок, для работы в сфере дизайна самое то. Нах брать рейзер? ппц... с каждым разом, ты все больше удивляешь...
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Famous_Anonymous,
    А то что она развалится через 2 мес? То что сотрётся краска То что там дешевая китайская пластмасса нич0?
     
  19. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Litron,
    Ты че ее по полу пинать ногами будешь ? Ты смеяться будешь но то же самый Гениус Нетскролл 110 у людей работает по хз скока лет, и представь, не ломается, несмотря на то что там дешевая китайская краска и т.д.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Famous_Anonymous,
    ну извините, я не приемлю гомно и никогда не юзал мышь дешевле 500 р.
     
  21. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Litron,
    Ну простите, мир не вокруг тебя вертится, и бюджетные мышки не такие уж плохие как ты думаешь:)
    з.ы. Опять противоречишь себе....:p
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я видел че с ними становится через мес. Да достаточно перевернуть ее и посмотреть на тефлоновые наклейки. О каком там удобстве может идти речь? :biglaugh: Просто проведите мышой по экрану, движение нифига не плавное и проскальзывает ко всему прочему.
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    при таких запросах топикстартера -согласен. а если не рисовать мышой, то не дай боже провода таскать за собой. какая зарядка? эпидерсия это все с подзарядкой мыши, у меня на 2-х аа батарейках и хватает надолго и работает как часы. для стрелялок есть проводная... но это если очень надо и не лень ее доставать (раньшекак вторая лежала на столе счас стрелять уже перестал давно)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Блин, почему я не лезу в темы с картриджами и заправками? Я думаю, не стоит лезть туда, где не разбираешься ;)

    добавлено через 1 минуту
    ну и как, после часа работы рука не отваливается?
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    оффтоп: у какой марки автомобиль? просто интересно...

    добавлено через 1 минуту
    могу часов по шесть проводить с ней в руке. жалоб нет вообще. но видел очень много дерьмовых беспроводных мышей...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    рисовать вообще на Wacom-е надо )
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    у меня его нет. Я коплю на тойоту :biglaugh:
    чудеса :biglaugh:
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Litron,
    У меня дешевая А4Тех купленная 2 года назад за 400 рублей на двух аккумах по 1400 держит 2 дня (серфинг, игры 2-3 часа, PS).
    Притом что в комплекте идут 4 аккума) т.е. надо меньше минуты чтобы мышь снова заработала)
     
  29. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    /перевернул свою Genius Netscroll 100, посмотрел.../
    Знаешь Litron, ты говоришь ерунду... этой мышой полюзовался 11 месяцев, НИКАКИХ... еще раз повторю НИКАКИХ проскальзываний, и тому подобное, единственное - подтерлась надпись Genius, что для 110р. великолепный результат
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    LAN54,
    у мну коллега тоже хвалился, потом ему моча в голову ударила, захотел мышь как у меня, он до сих пор в шоке ходит, всё не нарадуется.
     
Статус темы:
Закрыта.