1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чувство времени

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Access denied, 13.08.03.

1. Access denied

Access denied Активный участник

3.708
    0
    Почему людям обычно не хватает времени?

Замечали ли вы, что иногда распланируешь день вплоть до минутки и секунды, вроде начинаешь четко следовать графику, а времени все-равно не хватает...:rolleyes:
    Сейчас все чаще слышишь фразу: "У меня нет времени" или "Мне катастрофически не хватает времени".

Так почему же людям обычно не хватает времени?

2. Jenny

Jenny Активный участник

3.205
    0
    Тем, кто умеет планировать свой день, времени, как правило, хватает. Однако жизнь не без непредвиденных ситуаций: машина сломалась, будильник не зазвонил и т.д. Кроме того, есть слишком сильно спешащие люди. Начав одно дело, они не успевают завершить его и берутся за следующее, и так по накатанной образуются эти комочки неоконченных дел.

3. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    Access denied
    А бывают люди просто на самом деле очень занятые, погруженные в работу, она отнимает у них много сил...на други едела их просто не остается
    а вообще нехватка времени всегда из-за желания успеть сделать больше , чем ты на самом деле сможешь, надо научиться управлять своим временем, это бывает достаточно сложно.... разрабатывают даже специальные психологические программы по управлению временем.....

4. Ан@стасия

Ан@стасия Активный участник

3.175
    0
    Кувшинка
    интересно эт как?

5. Madmuazel

Madmuazel Активный участник

1.721
    0
    А мне кажется времени не хватает от нашей неорганизованности..., мы слишком часто отвлекаемся от главного дела на каждую ерунду...
    Кстати по поводу нехватки.... я вот не могу с собой ничего поделать: где можно опоздать, опаздываю :shys: ...

6. Access denied

3.708
    0
    Madmuazel
    Могу сказать за себя... Да, иногда я бываю неорганизована:shys: , но и в те дни, когда я работаю и действую на грани возможного, мне времени не хватает, хотя если вдруг мне взбредет в голову распланировать свой день, то на каждое дело я отвожу еще запасное время (так сказать, на непредвиденные ситуации). А результат один - времени не хватает...

7. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    Ан@стасия
    Так, есть синдром "нехватки времени" , если это перерастает в проблему, например бизнесменам действительно сложно успеть много дел, а они у них не кончаются, либо отложить некоторые из них, так как частенько - это приводит к перутомлению и нервным стрессам, вот с такими людьми работают психологи по специальной программе, помогат им, учат людей успевать делать столько, сколько они могут и как можно качественнее ....

8. Ан@стасия

Ан@стасия Активный участник

3.175
    0
    Кувшинка
    ну эт немного другое, надо уметь отделят дела срочные-среднесрочные и т.п. и времени будет хватать.. и согласна с Madmuazel время не хватает из за неорганизованности...

9. Madmuazel

Madmuazel Активный участник

1.721
    0
    Access denied
    так вот я ж и говорю...
    я тоже планирую, расчитываю... и бац...а времени то не хватило...
    вот я например слишком по сторонам смотрю..., рассматриваю происходящее, потом остановлюсь... - задумаюсь о чем нить... потом перед зеркалом поверчусь..., у телика/ радио остановлюсь... это то и занимает массу нашего времени..., то потрепаться с кем-нить, то ещё что...
    сама не знаю уже как с этим бороться :coquet:

10. Access denied

3.708
    0
    Madmuazel
    Угу, такая же проблема, вот может умные люди посоветуют. :rolleyes:

11. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Запустите в гугле поиск с фразой "управление временем" и посмотрите ссылки...
    Вот кстати занятная ссылка http://www.superidea.ru/intel/timm.htm

12. Vaulter

Vaulter Активный участник

1.622
    0
    Access denied
    да планировать просто надо....

13. Вуаль

Вуаль Участник

250
    0
    А я всегда и всюду опаздываю.....
    Но это виноваты - пробки! :gigi:

14. McBett

McBett Активный участник

1.658
    0
    Да в лени все дело(это я по себе сужу:))

Оно-то, конечно, надо, но в меру. Мы уже проходили всякие пятилетки, семилетки... котлетки(упс, я еще ж не позавтракал:))

ЗЫ: вот живут богатые люди вроде всего хватает(ивремени в том числе), а перед смертью выясняется, что отнюдь нет...

15. Access denied

3.708
    0
    McBett
    Страшные какие мысли.... :)

16. Алешка

Алешка Участник

406
    0
    Да втемя это не заменимая вещь в руках чела, когда нудная лекция время ползет, когда с друзьями весело отдыхаешь оно летит............

17. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Мда... дамы в особенности меня повеселили. :) Особенно фразами типа
    и
    Значит так:
    1. Определитесь с тем, чего вам нужно от жизни, т.е. в плане работы и хобби.
    2. Начните этим делом заниматься и выясните сколько времени уходит на каждуый вид деятельности
    3. Когда занимаетесь одним не принимайтесь за другое.
    4. Хорошо иметь план, что за чем и в какой последовательности делать, т.е. некоторые дела можно совмещать , выстраивать в пространственные и логические цепочки. Некторые дела можно перенести на другой день.
    И еще. Чтобы вам хватало времени займитесь делом, тогда ситуаций
    просто не будет . :)

18. Access denied

3.708
    0
    Залетный гость, вот он ,"умный людь", пришел, насоветовал и все довольны. :)

Обращайтесь, если что. :)

19. Алешка

Алешка Участник

406
    0
    Залетный гость как я понял у тебя уже все расписано на месяц в перед и зачем не понимаю, а если что экстриное твой план уже летит получаеться.........