1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чувство времени

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Access denied, 13.08.03.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Почему людям обычно не хватает времени?

    Замечали ли вы, что иногда распланируешь день вплоть до минутки и секунды, вроде начинаешь четко следовать графику, а времени все-равно не хватает...:rolleyes:
    Сейчас все чаще слышишь фразу: "У меня нет времени" или "Мне катастрофически не хватает времени".

    Так почему же людям обычно не хватает времени?
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Тем, кто умеет планировать свой день, времени, как правило, хватает. Однако жизнь не без непредвиденных ситуаций: машина сломалась, будильник не зазвонил и т.д. Кроме того, есть слишком сильно спешащие люди. Начав одно дело, они не успевают завершить его и берутся за следующее, и так по накатанной образуются эти комочки неоконченных дел.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Access denied
    А бывают люди просто на самом деле очень занятые, погруженные в работу, она отнимает у них много сил...на други едела их просто не остается
    а вообще нехватка времени всегда из-за желания успеть сделать больше , чем ты на самом деле сможешь, надо научиться управлять своим временем, это бывает достаточно сложно.... разрабатывают даже специальные психологические программы по управлению временем.....
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Кувшинка
    интересно эт как?
     
  5. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    А мне кажется времени не хватает от нашей неорганизованности..., мы слишком часто отвлекаемся от главного дела на каждую ерунду...
    Кстати по поводу нехватки.... я вот не могу с собой ничего поделать: где можно опоздать, опаздываю :shys: ...
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Madmuazel
    Могу сказать за себя... Да, иногда я бываю неорганизована:shys: , но и в те дни, когда я работаю и действую на грани возможного, мне времени не хватает, хотя если вдруг мне взбредет в голову распланировать свой день, то на каждое дело я отвожу еще запасное время (так сказать, на непредвиденные ситуации). А результат один - времени не хватает...
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ан@стасия
    Так, есть синдром "нехватки времени" , если это перерастает в проблему, например бизнесменам действительно сложно успеть много дел, а они у них не кончаются, либо отложить некоторые из них, так как частенько - это приводит к перутомлению и нервным стрессам, вот с такими людьми работают психологи по специальной программе, помогат им, учат людей успевать делать столько, сколько они могут и как можно качественнее ....
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Кувшинка
    ну эт немного другое, надо уметь отделят дела срочные-среднесрочные и т.п. и времени будет хватать.. и согласна с Madmuazel время не хватает из за неорганизованности...
     
  9. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Access denied
    так вот я ж и говорю...
    я тоже планирую, расчитываю... и бац...а времени то не хватило...
    вот я например слишком по сторонам смотрю..., рассматриваю происходящее, потом остановлюсь... - задумаюсь о чем нить... потом перед зеркалом поверчусь..., у телика/ радио остановлюсь... это то и занимает массу нашего времени..., то потрепаться с кем-нить, то ещё что...
    сама не знаю уже как с этим бороться :coquet:
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Madmuazel
    Угу, такая же проблема, вот может умные люди посоветуют. :rolleyes:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Запустите в гугле поиск с фразой "управление временем" и посмотрите ссылки...
    Вот кстати занятная ссылка http://www.superidea.ru/intel/timm.htm
     
  12. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Access denied
    да планировать просто надо....
     
  13. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    А я всегда и всюду опаздываю.....
    Но это виноваты - пробки! :gigi:
     
  14. McBett

    McBett Гость

    Да в лени все дело(это я по себе сужу:))

    Оно-то, конечно, надо, но в меру. Мы уже проходили всякие пятилетки, семилетки... котлетки(упс, я еще ж не позавтракал:))

    ЗЫ: вот живут богатые люди вроде всего хватает(ивремени в том числе), а перед смертью выясняется, что отнюдь нет...
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    McBett
    Страшные какие мысли.... :)
     
  16. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Да втемя это не заменимая вещь в руках чела, когда нудная лекция время ползет, когда с друзьями весело отдыхаешь оно летит............
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Мда... дамы в особенности меня повеселили. :) Особенно фразами типа
    и
    Значит так:
    1. Определитесь с тем, чего вам нужно от жизни, т.е. в плане работы и хобби.
    2. Начните этим делом заниматься и выясните сколько времени уходит на каждуый вид деятельности
    3. Когда занимаетесь одним не принимайтесь за другое.
    4. Хорошо иметь план, что за чем и в какой последовательности делать, т.е. некоторые дела можно совмещать , выстраивать в пространственные и логические цепочки. Некторые дела можно перенести на другой день.
    И еще. Чтобы вам хватало времени займитесь делом, тогда ситуаций
    просто не будет . :)
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Залетный гость, вот он ,"умный людь", пришел, насоветовал и все довольны. :)

    Обращайтесь, если что. :)
     
  19. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Залетный гость как я понял у тебя уже все расписано на месяц в перед и зачем не понимаю, а если что экстриное твой план уже летит получаеться.........