1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ревизионные люки (потайные)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем CragHack, 16.12.08.

1. CragHack

CragHack Активный участник

1.253
    3
    Хочу в туалете устроить потайной ревизионный люк (пример использования тут http://eurogips.ru/content/view/1106/77/ или тут http://www.gipsluki.ru/plitkam.php) - прошел по магазинам и рынкам и как то не нашел. Обычных пластиковых и металлических всевозможных размеров много, а вот потайных...

Подскажите, где в Волгограде купить такие люки?

2. Корица

Корица Активный участник

1.729
    0
    в прошлом году видела какую-то похожую конструкцию в мире плитки, что в стройграде :yes:

3. Heatheness

Heatheness Участник

342
    0
    Напротив Царицы, в здании Козловской, (вроде 71) на 3 этаже есть фирма, которая продает Оптима-Люки. 60-90см стоил 4000 рублей. весит 15 кг. Это максимальный размер, есть и меньше.

4. andrusha

andrusha Активный участник

14.100
    159
    У меня еще есть 3 таких люка 20*30 ....брал в МСК

5. CragHack

1.253
    3
    маловаты..краны сделаны в разных местах - надо что то около 40 на 60 чтобы одним закрыть все...
    если придумаю как их приспособить - почем продадите? (наверно правильнее в ЛС)

6. andrusha

andrusha Активный участник

14.100
    159
    Удачи
    Вы неимоверно догадливы
    Вы представляете сколько это будет весить

7. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    CragHack,
    можно самому замутить

8. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    В "Нашем доме" на Козловской видел большие металлические размером примерно 6-9 плиток, но тяжелые и дорогие.

9. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    CragHack, дорого и тяжело. Для себя делал сам конструкцию на защелках - выглядит снаружи как плитка без затирки, правда с ручкой. С год - полтора на форуме была уже такая тема - помучай поиск.

10. CragHack

1.253
    3
    zyu-zik, поделитЕсь опытом, как из подручных материалов соорудить?

Залетный гость, фотографию самодельной конструкции изнутри выложить сможете? (поиском не нашел :()

11. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Товарищ делал плитку 20Х30 приклеивал сзади магнитики и делал под это каркас металлический (правда под ванной где слив) выглядело неплохо.

12. BigFoot

BigFoot Активный участник

1.553
    0
    Цена вопроса?

13. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    поиском тему надо искать, но там фоток моих конструкций не было. Если описывать словами, то по контуру лючка вырезается ГКЛ, внутри из профиля ваяется прямоугольник по границам, в него врезаются одна часть(большая, но, думаю, не принципиально) механической защелки, усиливатся деревянными брусками(ибо крутить саморезы в профиль не очень надежно). Выпиливается из фанеры лючок, к нему в соответсвующем месте привинчивается вторая часть защелки, с фасадной стороны фанера обклеивается на жидкие гвозди плиткой(естественно, размеры лючка следует выбирать кратным плитке). Если плиток больше одной - затираются швы.
    С ваккумной присоской было заморачиваться неохота, так что прикрутил ручки через плитку в фанеру саморезами.

14. CragHack

1.253
    3
    стоимость вопроса оказалась 76 рублей с копейками :)
    Называется "Масковница универсальная" производства Польша
    Нашел в магазине, что перед рынком на Тулака (двухэтажное сдание справа от входа, на втором этаже)
    получается съемная дверка на магнитах - размер произвольный (в рамках разумного)

15. BigFoot

1.553
    0
    CragHack,
    такие и у нас продаются - пластиковые под лист гипсокартона - на магнитах. А я имею в виду открывающиеся алюминиевые, но скрытые.

16. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Не вижу смысла! У меня в сортире на правой стене - накопительный нагреватель на 50 литров - белый, прямо - клавиша унитаза - белая, слева - полка под сигареты, зажигалку, пепельницу, журналы - белая.
    Это не считая вытяжного вентилятора ,подвеса для туалетной бумаги и ароматизатора воздуха. Ну и сам "большой белый брат", конечно.
    Ну и на фига среди всех этих белых пятен мне нужен скрытый лючок?

17. BigFoot

1.553
    0
  18. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    CragHack,
    рамка с нержавейки приклеивается с помощью полиэфирного плиточного клея и сетки к плитке, а, да, заранее на рамку одеть петли мебельные с соответствующими креплениями (такие стоят на фасадах из ал. профия со стеклом.)

19. BigFoot,
    +1. И тему можно закрывать!