1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chelsea Fc

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Kannibal, 11.08.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Айгнер: "Такие как Абрамович разваливают футбол"

    Понадобилось несколько удачных игр "Челси", чтобы восхищение Романом Абрамовичем сменилось очередной порцией критики в его адрес.

    Пока фанаты "Челси" благодарят Бога за то, что на них вдруг свалился человек из России с огромной кучей денег, глава УЕФА Герхард Айгнер пытается заглянуть в будущее футбола. И будущее в свете действий российского миллиардера ему кажется далеко не прекрасным и светлым.

    "Получается, что теперь можно создать команду из звезд мирового футбола, и никто ничего не сможет сделать", - возмущается Айгнер. "Кто-то купит клуб, который вдруг станет кандидатом на победу в Лиге чемпионов. Мне кажется, что футбол не должен идти по этому пути. Ведь молодые футболисты таким образом лишаются возможности играть. Им приходится сидеть на скамейке".

    "Вспомним "Боруссию" из Менхенгладбаха, "Мальме", "Ипсвич" и другие команды, которые добивались успеха за счет развития собственных школ и любви к футболу. Теперь мы это потеряли, и это уже нанесло ощутимый вред игре".

    "Те, кто принимают деловые решения сегодня, не понимают, что они делают. Но в будущем они развалят всю структуру футбола", - горестно заключил Айгнер.

    Источник sport.rbc.ru:bawling:
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Oldin
    А зачем мне, зрителю, молодые футболисты, которые играют хуже мастеров? Я хочу _потреблять_ как можно более качественный продукт. Именно поэтому Реал - моя любимая команда.

    Очень даже понимают. Но им нужны деньги и отнюдь не игра. А деньги, как написано в сабже соседнего раздела, - главное, от них весь дансинг.

    :)
    А разве ее уже не развалили. А если посмотреть на проблему шире: что в сущности большой спорт? Он не имеет _никакого_ отношения к честной игре и здоровью, он очень похож на шоу-бизнес, это большая иллюзия. Тогда зачем он нужен? Фактически это особая интерпретация ****ы, у которой практически нет физических жертв. Спорт - важнейший инструмент политики, когда успехами на очередном ЧМ можно отвлечь внимание населения от реальных проблем, успокоить его, дать выход его агрессии. Как-то по Тв случайно во время ужина услышал слова Фетисова, что спорт - наша новая национальная идея(слова были сказаны вскоре после нашей победы над Швейцарией; там еще много интересного было=).
     
  3. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Сб 27.09.2003. Чемпионат Англии. 7 тур
    «Стамфорд Бридж» (Лондон), 41182 чел.

    Челси
    1:0
    Астон Вилла
    Хассельбайнк 43
    Составы команд:

    Кудичини, Джонсон, Галлас, Десайи, Бридж, Верон (Коул, 79), Лампард, Пети (Макелеле, 73), Дафф, Муту (Гронкьяер, 63), Хассельбайнк
    Соренсен, Дилэйни, Алпай, Даблин, Сэмюэл, Хендри, МакКанн, Бэрри, Де ла Круз, Уиттингем (Васселл, 53), Анхель

    В этом сезоне «Челси» решил не медлить с демонстрацией всех разновидностей побед, на которые способна команда. В меню уже были «победа заслуженная» («Лестер»), «победа волевая» («Тоттенхэм»), «победа над фаворитом» («Ливерпуль»), «победа трудная» («Спарта») и, наконец, «победа разгромная» («Вулверхэмптон»). Теперь мы знаем, как выглядит у «Челси» победа вымученная, и даже, наверное, добытая не по делу.

    Конечно, примерно этого и стоило ожидать в игре против «Астон Виллы» — команды, которая уже не первый год без видимых причин портит нервы и игру «Синим». Тем более с Дэвидом О’Лири, который прекрасно знает, что такое побеждать «Челси». И всё же, класс взял своё — а где-то было и везение, но то, что везёт обычно тем, кто этого заслуживает, наверное, общеизвестно...

    Как обычно, Клаудио Раньери не забыл о ротации, и выставил на поле пару форвардов Хассельбайнк — Муту. В обороне снова обошлись без Терри, который получил небольшую травму. Зато появились на поле выздоровевшие Десайи и Верон. Видимо, об этом и мечтал Раньери во время гигантских летних закупок «Челси»: если какой-либо игрок хоть немного травмирован или по другим причинам не готов полностью выкладываться на поле, теперь всегда найдётся кем его заменить, и не будет необходимости мучить больного человека футболом.

    О’Лири же решил соригинальничать и сыграть в пять полузащитников — и с такой тактикой ему удалось на выезде полностью уравнять силы — и кто знает, не будь «Вилла» такой «невыездной» командой, сколько очков смогла бы она увезти из Лондона…

    Созидательная игра у подопечных Раньери, противостоявших такой насыщенной полузащите, явно не клеилась, и выпады Муту, когда вначале Даблин не дал ему нанести эффектный удар через себя, а затем сам румын срезал мимо ворот пас Пети, были бы едва ли не самыми светлыми моментами первого тайма…Были бы, если б не гол Хассельбайнка незадолго до свистка на перерыв. Эффектная трёхходовка Верон — Муту — Лампард завершается мощным ударом последнего, Томас Соренсен не удерживает мяч, и Хассельбайнк оказывается в нужном месте в нужное время.

    Во втором тайме дела у «Челси» тоже шли не лучшим образом. Правда, началось всё с опаснейшего выпада Даффа, но Соренсену удалось среагировать и перевести мяч на угловой. А затем Анхель воспользовался неожиданной обрезкой Лампарда и вывалился на ворота. Как, обыграв Кудичини, ему удалось ударить мимо — остаётся загадкой, но нам лучше её не разгадывать, а просто поскорее забыть об этом моменте, как о кошмарном сне.

    Дэвид О’Лири почувствовал в себе достаточно смелости, чтобы ещё больше сместить акцент на атаку заменой Уиттингема на Васселла. Раньери ответил укреплением бесхозного правого фланга, выпустив Гронкьяера вместо Муту. Хассельбайнк в нападении остался один.

    Ещё по моменту упустили появившийся позже Джо Коул, Дафф, и Верон, после удара которого Соренсен едва не забросил мяч в собственные ворота. Но за две минуты до конца основного времени трибуны снова заставил ахнуть Хуан Пабло Анхель. Де ла Круз отдал пас низом, Даблин пропустил мяч на Анхеля, и тот, освободившись от опеки Галласа, снова умудрился промазать с нескольких метров.

    На свой финальный штурм гости шли всей командой, включая вратаря. К счастью, забить им было уже не суждено. Игра на удержание подопечным Раньери удалась превосходно.

    А Челси уже на втором месте, а по потеряным так и вообще на первом!
     
  4. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Я не понимаю почему Креспо остался на банке ...
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    7-Becks™
    Он играет безобразно - реализация .... 0% при огромном кол-ве созданных для него моментов...
    Потому и на банке. Еще вопросы? :rolleyes:
     
  6. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Безобразно ???
    В дебюте отметиться дублем ..если это безобразие ...то извините !!!
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    7-Becks™
    Я в прямую смотрел последние игры Челси... Если Креспо выпускали - это был горшок...
    Хотя я обеими руками за то, чтоб он заиграл в свою полную силу.:flag:
     
  8. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Он сыграл только два матча ..со Спартой и Вулвз ..
    Я не помню когда его выпускали ...:super:
    Он начинал с основы:super:
     
  9. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Креспо нужна адаптация, как не крути другая страна, другой чемпионат, другая тактика и язык. Рональдо тоже не сразу вписался в игру. Так, что потерпите, адаптируется и заиграет. Хотя вспомните Мендъету!:rolleyes:
     
  10. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Ср 1.10.2003. Лига чемпионов. Групповой турнир. 2 тур
    "Стамфорд Бридж" (Лондон), 40000 чел.
    Челси
    0:2
    Бешикташ

    Серген Ялчын 24, Серген Ялчын 29

    Составы команд:
    Кудичини, Бабаяро (Бридж, 24), Терри, Макелеле, Десайи, Муту (Хассельбайнк, 46), Лампард, Галлас, Джереми, Верон, Креспо (Дафф, 46)
    Кордоба, Эмре Ашык, Тайфур Хавутчю, Роналдо Гиаро, Панку, Серген Ялчын (Ахмед Дурсун, 82), Ибрахим Юзульмез, Джунти (Ясын Сюлюн, 68), Ильхан Маньшиз, Заго, Окан Коч (Добра, 58)

    Неиспользованные замены

    Амброзио, Джонсон, Коул, Гудйонсен
    Рамазан Курсунлу, Ахмет Йылдырым, Тюмер Метин, Ахмед Хассан

    Предупреждения:
    Муту - Ильхан Маньшиз, Тайфур Хавутчю, Джунти, Серген Ялчын, Заго
    Удаления:
    Ильхан Маньшиз
    Судья: Кортеш Батишта (Португалия)


    Челси попало, и шансов у них было не много, Бешикташ играл как обреченный! Бедный Рома! :(
     
  11. freeway

    freeway Участник

    201
    0
    Kannibal
    Вот тебе и крутые парни!!!
     
  12. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    freeway
    Это полезно, Раньери решил применять ротацию состава, что бы все играли, теперь хренушки, играть будут только те кто готов лучше!:rolleyes:
     
  13. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Там кто-то писал про закат турецкого футбола !)))
    По-моему это восход ..
     
  14. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    7-Becks™
    Навряд ли, просто команда с довольно хорошими исполнителями, грамотно выполнила тренерскую установку и соответствующим образом настроилась на соперника. А у Челси было шапкозакидательское настроение!
     
  15. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Да уж ..вратарь бьёт свободный и отдаёт голевую передачу ..lol !!
     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    7-Becks™
    Специально для любителя Креспо - посмотри отчеты... На этот раз его выпустили в основе, но
    на второй он уже не вышел... Это я к разговору о его готовности..;)
     
  17. freeway

    freeway Участник

    201
    0
    Да что вы так вокруг Челси тему раскрутили???
    Чемпионами они не будут - однзчно!!!:super:
     
  18. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Новичкам «Челси» наняли учителя английского

    Сразу три новобранца лондонского «Челси» Адриан Муцу, Клод Макелеле и Эрнан Креспо столкнулись с языковой проблемой. Все трое не говорят по-английски. Поэтому, для их наняли преподавателя, который обучит игроков в короткий срок разговорному английскому.

    Учителя рекомендовал главный тренер Клаудио Раньери. «Три года назад я приехал в Лондон, не зная ни слова по-английски. Но с помощью квалифицированного преподавателя мне удалось овладеть этим языком в короткие сроки. Думаю, что Клод, Эрнан и Адриан смогут в скором времени объясняться и понимать тренерские указания. Кроме того, знание английского поможет им быстрее адаптироваться в новом клубе», - сказал Клаудио Раньери.

    Источник РТР-Спорт
     
  19. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Агенты Буффона опровергают слухи о контактах с "Челси"

    Представители основного голкипера сборной Италии Джанлуиджи Буффона опровергли появившиеся слухи о его возможном переходе в «Челси». По сообщениям итальянских масс-медиа, руководство «Ювентуса», якобы, начало поиски нового вратаря на случай ухода Буффона в клуб Романа Абрамовича. Однако, агенты игрока Паоло Фаббри и Сильвано Мартина не подтвердили эту информацию.

    «Неудивительно, что руководство «Челси» хотело бы заполучить Буффона, который является одним из лучших вратарей мира, но на данный момент мы не располагаем информацией о каких-либо контактах с лондонским клубом», - заявил Фаббри.

    Слова своего партнера подтвердил также Мартина, сказавший, что изменений в карьере Буффона пока не предвидится.

    Источник Cпорт Сегодня
     
  20. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Да...если каким-то макаром Челси купит Буффона ,то это будет конец света !!!
    Хотя мне ,кажется,что Ювентус никогда ..не за какие деньги Буффона не продадут ...
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Нафиг он нужен Буффон, уж лучше Тольдо!:D
    МИДДЛСБРО - ЧЕЛСИ - 1:2 (0:1).
    Гудйонсен, 17 (0:1). Немет, 46 (1:1). Креспо, 88 (1:2).
    Миддлсбро: Шварцер, Купер, Куадру, Ригготт, Миллс, Боатенг, Дорива (Жуниньо, 89), Грининг, Мендьета, Кристи (Рикеттс, 82), Немет (Даунинг, 87). Челси: Кудичини, Терри, Хут, Джонсон, Бридж, Макелеле, Лампард, Гронкьяер (Коул, 79), Дафф, Хассельбанк (Креспо, 46), Гудйонсен (Муту, 79).
    Лондонский "Челси" на последних минутах вырвал победу в матче с "Миддлсбро" в заключительный игровой день 8-го тура английской премьер-лиги. Победный гол забил аргентинский нападающий Эрнан Креспо после великолепной навесной передачи Даффа. В первом тайме "Челси" доминировал на поле и усилиями Гудйонсена повел в счете. Но на первой минуте второго тайма хозяева поля отыгрались, а в дальнейшем, благодаря блестящей игре Мендьеты, не раз могли выйти вперед. Однако концовка матча вновь осталась за "Челси", который и забил заслуженный победный гол. "Челси" сравнялся в турнирной таблице с "Манчестер Юнайтед", набрав 19 очков. От "Арсенала" команда Клаудио Раньери отстает всего на одно очко, имея одну игру в запасе. В первом тайме "Челси", состав которого значительно изменился после поражение в рамках Лиги Чемпионов от турецкого "Бешикташа", с первых минут завладел заметным преимуществом. Гости уверенно контролировали мяч, выглядели очень солидно и организованно. В итоге на 19-й минуте "Челси" заслуженно повел в счете. Лампард на ровном месте обокрал Боатенга, в результате чего Гудйонсен вышел на ударную позицию и не оставил ни одного шанса голкиперу. А вот хозяева поля в первом тайме не создали ни одного острого момента у ворот Кудичини. Зато во втором тайме "Миддлсбро" преобразился. На 19-й секунде Мендьета великолепным пасом нашел в штрафной Немета, который из района одиннадцатиметровой отметки точно пробил в угол. "Миддлсбро" тут же прибавил в активности и на кураже провел еще несколько острейших атак. На 55-й минуте Мендьета, который играл как в лучшие годы, пробил в считанных сантиметрах от штанги. Затем Мендьета фантастическим пасом вывел Кристи один на один, но форвард "Миддлсбро" пробил выше ворот. На 74-й минуте хозяева поля упустили еще один реальный голевой момент. После быстрой контратаки последовал выход три в два, но Боатенг поспешил с ударом и не попал в створ ворот. Однако в концовке встречи "Челси", благодаря заменам, удалось перехватить инициативу. Сначала Креспо на линии штрафной обокрал защитника, вышел один на один, но мяч попал в голову вратарю Шварцеру. На 85-й минуте "Челси" получил право на опасный штрафной, но Муту пробил прямо в стенку. И, наконец, на 88-й минуте гостям удалось организовать победный гол. Дамьен Дафф с правого фланга выполнил идеальный навес на дальнюю штангу, который с близкого расстояния головой замкнул Эрнан Креспо. В добавленное время третий гол мог забить Муту, но румынскому форварду не хватило точности.
    Худо ли бедно, но по потерянным очкам на первом месте!
     
  22. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Лучше Буффона вратаря ещё нет !! И язык с этим не поварачивается спорить ... Буффон лучший 100%
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я бы поспорил. Но без приведения фактов
     
  24. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Абрамович мечтает о Роналдо

    Владелец «Челси» Роман Абрамович собирается приобрести форварда «Реала» и сборной Бразилии Роналдо. Как информирует британская газета News of the World, представители лондонского клуба уже приступили к переговорам с мадридцами о покупке, которую намерены осуществить в следующем году.

    Источник Советский Спорт
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Oldin
    Свежо предание, но вериться с трудом!:D
     
  26. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Kannibal
    А мне кажется, что у чукотского парня ума хватит, однако, и переплатить в тридорога, лишь бы деньги потратить и на весь мир прославиться!
    :gigi: Мне кажется, ему, кроме славы, ничего и не нужно:D
     
  27. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Oldin
    Ума и денег может и хватит, но пойдет ли на это Реал? Лучше Рональдо игроков мало! Да и согласится ли сам Рональдо?
     
  28. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Kannibal
    У Реала Портильо подрастает до уровня основы. А вот Рональдо, мне кажется, как и любой человек, будет не против зарабатывать больше. Только мне тогда непонятно, кто же будет у Челси в запасе? Или они будут играть в 11 нападающих?:gigi:
     
  29. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Верону не хватает физических нагрузок

    Soccerage сообщает подробности ситуации с плеймейкером "Челси" Хуаном Себастьяном Вероном. Напомним, что аргентинец провалил игру Лиги чемпионов против "Бешикташа", после чего тренер "синих" Клаудио Раньери принял решение не ставить его на матч чемпионата Англии.

    Это решение объясняется тем, что Верон находится не в лучшей форме. Когда вся команда отправилась на матч с "Миддлсбро", южноамериканец остался в Лондоне, где набирал физические кондиции. Раньери утверждает, что Верон в "Лацио" получал гораздо больше нагрузок, чем сейчас.

    Источник Газета.ру
     
  30. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Oldin
    Так то оно так, но Реал это потолок футбольной карьеры, а Челси- шаг назад!;)
     
Статус темы:
Закрыта.