1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решил купить зеркалку с объективом за $1500

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 10.12.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Уважаемые спецы!
    Согласен, что Вас задолбали подобными вопросами, обещаю – последний раз.
    Ситуация.
    Я долго пользовался всякими мыльницами, пытался даже кроме пьянок снимать незнакомых людей, пейзажи и т.д.. На отдыхе познакомился с челом, у которого была зеркалка плюс сменный объектив для удаленной съемки.
    Загорелся, хочу зеркалку и сменный объектив.
    А тут всплыл старый долг. Друг, который мне должен 1500 баксов возвращается из США и готов вернуть долг натурой, (в хорошем смысле). Привезет все что закажу, в пределах суммы +/-.
    Ну вот в принципе все. Мой опыт, как фотографа понятен, сумма определена.
    Какой аппарат заказывать, какой объектив, может еще что то.
    В поиске лазил, но там в основном сравнивают конкретные две зеркалки.
    С меня пиво..
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Щас будет очередной холивар на темы Сапоп с Элькой и Никон с Никкором :)
    А реально, тут тебе ответ не дадут, будут опять изводить вопросами. А вот по поводу объектива могу подсказать. У меня была мыльница с суперзумом. Когда решил брать зеркалку, тоже думал какой объектив брать. Помогла маленькая утилитка. Она анализирует фотки, и показывает сколько фоток с какого фокусного сняты. Так и поймешь с каким фокусным нужен объектив. Единственная общаяя рекомендация, фокусное расстояние объектива с зумом не должно изменться больше чем в 3 раза. Это на качестве сказывается ощутимо :)
    А сама камера особого значения неимеет. За эти деньги она будет отлично отрабатывать все заявленные функции!
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Cranium,
    Да ладно, можно и без споров - чье болото лучше совет дать нормальный :)
    1) Человеку нужна зеркалка с короткофокусным объективом (типа 18-55, 18-70) + сменный телеобъектив
    Далее просто указать, что в 1500 баксов помещается.
    Я так понимаю фотоаппарат и объектив будут везти из США, тогда надо ориетироваться на тамошние цены.
    Из NIKON, думаю либо D80 KIT либо D90 KIT + NIKOR 70-300mm F4-5.6
    ИЗ CANON - 40D Kit + EF 70-300 F4-5.6
    Из SONY - Alpha DSLR-A350 Kit (или A700) + тот же 70-300 F4-5.6

    Далее авто пусть сам выбирает, что взять... Можно обзоры почитать, можно пройтись по магазинам и просто на них посмотреть, можно ткнуть пальцем и сказать "что из этого найдешь, то и вези...)
    Пара нюансов.
    В варианте CANON или NIKON в объективы 70-300 что бы уложиться в 1500у.е., скорее всего будут не стабилизированные - на таких фокусных это минус, если нет штатива... Можно взять и стабилизированный объектив, но тогда либо цена комплекта будет выше, либо же сам аппарат надо брать попроще...
    У SONY такой проблемы нет - стабилизатор встроен в фотоаппарат.
    Но в последсвии, если захочется новый объектив (для макро, для портретов .или просто светосильный) для NIKON и CANON найти будет гораздо проще, чем для SONY (хотя при желании и деньгах можно все :))

    Вот, как мне кажеться - основной совет... Все остальные перетерания, типа "что хочешь снимать?", "нужна светосила или нет", "гланое стекло, а тушку можно попроще",кто как рисуте, у кого какие шумы, у кого яйца круче, кто мылит и т.д. - это пустое переливание из пустого в порожнее, которое не даст ни какой полезной информации автору топика (ИМХО).

    Ну лично от себя, что бы вписаться в бюджет предложил бы взять
    NIKON D80 KIT (18-135mm) + Nikkor AF-S VR 70-300/4.5-5.6 G IF ED
    Фотоаппарат у нас стоит сейчас 26000-30000 (в магазинах со скидкой)
    Объектив около 20000...
    И того, около 46000-49000 (это примерно 1700-1800у.е.)
    Учитовая, что в США все дешевле, то как раз в 1500 должно уместиться + может еще на вспышку останется :) )
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не провоцируйте и не будет.

    Опять чушь порем? Уже есть достойные гиперзумы, ваши "трехкратные" киты рядом не стояли. Профессиональные только придерживаются пока трехкратности - там важна светосила. Если нет - то у сапопа и элька х10 была.

    Чушь номер 2 - пленочные времена, когда носитель (пленка) был независим от камеры, прошли. Сейчас он (матрица) не отделим от камеры. Так что камеры разных поколений и уж тем более, классов - большие разницы.

    Собственно, по сабжу: как поклонник никона, я бы смотрел в сторону D60 + гиперзум 18-200 - все в одном стакане. Или D90 но с линзой попроще, но только не 18-135. Но, D90 это уже более серьезная камера. Может, D80 - он сейчас в цене упал.
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Pashtet,
    Не знаю насколько физика распространяется на Nikon, но на Canon я б не советовал брать такие широкие диапазоны фокусных. Все что я видел такого - рисовало хуже старого КИТа.
    Для Canon я б взял 28-135, вспышку и, что останется - на тушку.
    Можно 28-105, только у меня он себя хуже вел на широком угле. Может случАй такой.

    добавлено через 2 минуты
    Токо цены товарищу не подойдут.
    В 18-200 - не верю.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я не настаиваю. Просто в свое время видел тест 18-200 в сравнении с 24-120, который значительно лучше 18-70, который значительно лучше 18-55:) Проиграл х5 24-120 х11 18-200.
     
  7. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0

    А чем плох 18-135?
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    По отзывам пользователей самый ненадежный объектив из всех китов - проблемы с приводом AF. Посему часто попадает в сервис, а поскольку камера будет привезена из штатов - российской гарантии не будет, соответсвенно и халявного сервиса. Ремонт будет стоить около половины стоимости объектива.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Лучше выбирать комплекты, скидка очень хорошая получается.

    Сейчас на BH,

    40D+28-135 стоит $1000,
    если 40D+17-85, то $1139

    Zoom Telephoto EF 70-300mm f/4-5.6 IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens около $500
    430EX Speedlite TTL Shoe-Mount Flash (Guide No. 141'/43 m at 105mm) $240

    Т.е. можно взять хорошую камеру в комплекте с достойным объективом и дополнительно телик или вспышку, сумку и аксессуары.

    По себе могу сказать, после приобретения 28-135 телик лежит в сторонке...
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ..
     
  11. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Фиксы уже не в моде?
    Гость, поделитесь стилем съемки. Может и зуууууууууууууууууууум то вам и не нужен. Чесно говоря если бы имел возможность, купил бы камеру с китом и пару фиксов. Писил бы от счастья после этого. Но это так чисто к размышлению. Конечно универсальность от этого страдает, но если у вас есть какие то данные о том какой у вас стиль съемки то при наличии выраженного пристрастия к какому то диапазону фокусных расстояний может подойти и такое решение.

    А может вам и не фиксы больше подойдут.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Это какая? Просто интересно[/off]
     
  13. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Хотя если Вам нравятся удаленные объекты снимать можно купить объектив марки Nikkor 55-200 VR f/4-5.6. Я таким пользуюсь,мне нравится по остальным отзывам говорят, что свои деньги хорошо отрабатывает. При том если Кит 18-55, то покрыт большой диапазон фокусных расстояний.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И каковы же 18-55, 18-70, 24-120 на 120-200мм? ;)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Меня немного переоценили

    Снимаю шляпу и преклоняюсь перед специалистами.
    Спасибо всем кто откликнулся.
    Но мне сложно разобраться в таком количестве цифр черточек и плюсиков, а « утилитки, суперзумы, киты и прочие морские млекопитающие» а так же другие спец термины к моему стыду мне ни о чем не говорят.
    Мне бы подошли рекомендации типа
    «Я бы купил NIKON, D80 KIT либо D90 KIT к нему объектив NIKOR 70-300mm F4-5.6» ( рекомендацию спер у Паштета) Причины Ваших предпочтений можно не объяснять, я их все равно не пойму.:shuffle: И если не трудно, названия по подробнее и поточней. Я название фотика и объективов просто скопирую и ему отошлю.
    Ну не спец я, а друг уже купил билеты на 22.12. Не успею я все это выучить. А товарищ мой вообще кроме как телефоном, ничем и не фотографировал:(
    По поводу надежности, - это все правильно. Гарантии не будет
    Ну и еще что бы не очень замороченный был и применимый в Российских условиях. ( ремонт, программное обеспечение дополнительное оборудование, если приспичит и проч.)
    На счет цены. Там дешевле примерно на 30-40 %. Ну и если надо, то добавлю до 200-400 баксов.
    спасибо
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Фиксы в моде у продвинутых любителей и профессионалов. Недавно это уже терли, возвращаться не будем.

    Canon EF 35-350 f/3.5-5.6L USM У моего кореша такая "дура" была, еще в пленочные времена.

    Лучше один гиперзум, чем две "погремушки".

    Это опять попытка юмора?
     
  17. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Гость, хотите ультазум - у Canon есть 50D + новый стабилизированный объектив 18-200.
    Берите, в том же B&H есть такой набор: Canon EOS 50D SLR Digital Camera Kit with Canon 18-200mm IS Lens. Чуть денег добавить, и ок.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Гость,
    orlando дал ъороший совет, если Ваш друг сомжет найти это в США тогда пусть берет...
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Юмор не юмор, но сравнивать гиперзум с 1 зумом как-то странно, потому как по всем фокусным сравнения нет. Обычно сравнивают 1 гиперзум с 2 зумами перекрывающими все фокусные гиперзума.

    добавлено через 3 минуты
    Судя по всему, она эта штука разрешением не блещет:)
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тебе видней... Кто из нас сапоповец?;)

    Не я сравнивал. Мне по барабану. Если бы в момент покупки мной 24-120 выпускался бы 18-200, я бы купил его. На тот момент мне надо было дешево и сердито.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Спасибо Вам и orlando.
    Я так понял, что в ссылке только зеркалка с короткофокусным объективом
    а какой посоветуете к нему сменный телеобъектив?
    Может что еще к нему, что в Волгограде не купишь?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Инструкция



    А вот еще вопрос.
    К аппарату и объективу книжки будут на английском. А я с ним на ВЫ.
    Можно где либо найти инструкции на нашем родном?
     
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4


    Какой же он короткий, на длинном конце до 200 мм, что в пересчете на кроп кэноновский (ЭФР т.е.) = 320 мм.
    Вам точно надо еще длиннее? Например Canon Zoom Telephoto EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS (Image Stabilizer) USM Autofocus Lens - еще плюс $1,3К.
    Инструкции - посмотрите в гугле, может кто уже отксканил и выложил. Сам производитель инструкции безвозмездно не раздает, увы (дурацкая политика, конечно).
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    К объективу нафиг не нужна - там читать нечего. Не знаю, как сейчас дела с манулами у сапопа, но к 10D я нашел очень качественную электронную версию мануала (pdf). К никонам - на русскоязычном сайте лежат в открытом доступе - бери и скачивай. Послденее время читаю только электронные, гораздо удобней.

    добавлено через 58 секунд
    Гауно это сканированные манулы. А производитель меняет. Если что. ;)
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Если я правильно понял, данным аппаратом я могу фотографировать и насекомых и орла в полете? И мне больше к нему ничего не надо?
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, орла наверное, а насекомых - врядли... Сколько там минимальное расстояние?
     
  27. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Murya,
    45 см вроде...
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Видел такой на конференции у фотографа, к 1D прикрученный. Такой "хобот" вызывает уважение :)

    добавлено через 3 минуты
    К объективу пусть сразу фильтры возьмет, они по диаметру под объектив подбираются. Здесь намного дороже выйдет.
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если соньку, то за эти деньги A700 или A350. Объектив цейсовский 16-80/3.5-4.5 (SAL-1680Z) или нецейсовский 16-105/3.5-5.6 (SAL-16105). У цейса диапазончик поуже, зато картинка получше. А700 как бы ближе к профессиональным, у неё светочувствительность выше и автофокус более быстрый и цепкий, эргономика в целом получше, дисплей, кажись, более высокого разрешения. А350 ближе к мыльницам, поменьше, полегче, откидной экранчик имеется, можно через него наводиться. Пикселов чуток побольше, но всё равно никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не отличит 14-мегапиксельную картинку от 12-мегапиксельной :)

    Сравнивать сони, кэноны и никоны не буду, поскольку, как грицца, все системы хороши, выбирай на вкус, у каждой свои преимущества и недостатки. А вот в плане сервиса в Волгограде лучше всего сейчас с кэноном дела обстоят, поскольку сервис с оборудованием открыли. Сони можно сдать в сервис, но чинят в Москве. Насчёт никона не в курсе.