1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решил купить зеркалку с объективом за $1500

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 10.12.08.

1. Гость

Гость Гость

Уважаемые спецы!
    Согласен, что Вас задолбали подобными вопросами, обещаю – последний раз.
    Ситуация.
    Я долго пользовался всякими мыльницами, пытался даже кроме пьянок снимать незнакомых людей, пейзажи и т.д.. На отдыхе познакомился с челом, у которого была зеркалка плюс сменный объектив для удаленной съемки.
    Загорелся, хочу зеркалку и сменный объектив.
    А тут всплыл старый долг. Друг, который мне должен 1500 баксов возвращается из США и готов вернуть долг натурой, (в хорошем смысле). Привезет все что закажу, в пределах суммы +/-.
    Ну вот в принципе все. Мой опыт, как фотографа понятен, сумма определена.
    Какой аппарат заказывать, какой объектив, может еще что то.
    В поиске лазил, но там в основном сравнивают конкретные две зеркалки.
    С меня пиво..

2. Cranium

Cranium Активный участник

1.993
    0
    Щас будет очередной холивар на темы Сапоп с Элькой и Никон с Никкором :)
    А реально, тут тебе ответ не дадут, будут опять изводить вопросами. А вот по поводу объектива могу подсказать. У меня была мыльница с суперзумом. Когда решил брать зеркалку, тоже думал какой объектив брать. Помогла маленькая утилитка. Она анализирует фотки, и показывает сколько фоток с какого фокусного сняты. Так и поймешь с каким фокусным нужен объектив. Единственная общаяя рекомендация, фокусное расстояние объектива с зумом не должно изменться больше чем в 3 раза. Это на качестве сказывается ощутимо :)
    А сама камера особого значения неимеет. За эти деньги она будет отлично отрабатывать все заявленные функции!

3. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.280
    92
    Cranium,
    Да ладно, можно и без споров - чье болото лучше совет дать нормальный :)
    1) Человеку нужна зеркалка с короткофокусным объективом (типа 18-55, 18-70) + сменный телеобъектив
    Далее просто указать, что в 1500 баксов помещается.
    Я так понимаю фотоаппарат и объектив будут везти из США, тогда надо ориетироваться на тамошние цены.
    Из NIKON, думаю либо D80 KIT либо D90 KIT + NIKOR 70-300mm F4-5.6
    ИЗ CANON - 40D Kit + EF 70-300 F4-5.6
    Из SONY - Alpha DSLR-A350 Kit (или A700) + тот же 70-300 F4-5.6

Далее авто пусть сам выбирает, что взять... Можно обзоры почитать, можно пройтись по магазинам и просто на них посмотреть, можно ткнуть пальцем и сказать "что из этого найдешь, то и вези...)
    Пара нюансов.
    В варианте CANON или NIKON в объективы 70-300 что бы уложиться в 1500у.е., скорее всего будут не стабилизированные - на таких фокусных это минус, если нет штатива... Можно взять и стабилизированный объектив, но тогда либо цена комплекта будет выше, либо же сам аппарат надо брать попроще...
    У SONY такой проблемы нет - стабилизатор встроен в фотоаппарат.
    Но в последсвии, если захочется новый объектив (для макро, для портретов .или просто светосильный) для NIKON и CANON найти будет гораздо проще, чем для SONY (хотя при желании и деньгах можно все :))

Вот, как мне кажеться - основной совет... Все остальные перетерания, типа "что хочешь снимать?", "нужна светосила или нет", "гланое стекло, а тушку можно попроще",кто как рисуте, у кого какие шумы, у кого яйца круче, кто мылит и т.д. - это пустое переливание из пустого в порожнее, которое не даст ни какой полезной информации автору топика (ИМХО).

Ну лично от себя, что бы вписаться в бюджет предложил бы взять
    NIKON D80 KIT (18-135mm) + Nikkor AF-S VR 70-300/4.5-5.6 G IF ED
    Фотоаппарат у нас стоит сейчас 26000-30000 (в магазинах со скидкой)
    Объектив около 20000...
    И того, около 46000-49000 (это примерно 1700-1800у.е.)
    Учитовая, что в США все дешевле, то как раз в 1500 должно уместиться + может еще на вспышку останется :) )

4. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Не провоцируйте и не будет.

Опять чушь порем? Уже есть достойные гиперзумы, ваши "трехкратные" киты рядом не стояли. Профессиональные только придерживаются пока трехкратности - там важна светосила. Если нет - то у сапопа и элька х10 была.

Чушь номер 2 - пленочные времена, когда носитель (пленка) был независим от камеры, прошли. Сейчас он (матрица) не отделим от камеры. Так что камеры разных поколений и уж тем более, классов - большие разницы.

Собственно, по сабжу: как поклонник никона, я бы смотрел в сторону D60 + гиперзум 18-200 - все в одном стакане. Или D90 но с линзой попроще, но только не 18-135. Но, D90 это уже более серьезная камера. Может, D80 - он сейчас в цене упал.

5. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Pashtet,
    Не знаю насколько физика распространяется на Nikon, но на Canon я б не советовал брать такие широкие диапазоны фокусных. Все что я видел такого - рисовало хуже старого КИТа.
    Для Canon я б взял 28-135, вспышку и, что останется - на тушку.
    Можно 28-105, только у меня он себя хуже вел на широком угле. Может случАй такой.

добавлено через 2 минуты
    Токо цены товарищу не подойдут.
    В 18-200 - не верю.

6. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Я не настаиваю. Просто в свое время видел тест 18-200 в сравнении с 24-120, который значительно лучше 18-70, который значительно лучше 18-55:) Проиграл х5 24-120 х11 18-200.

7. KipoL

KipoL Участник

221
    0

А чем плох 18-135?

8. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    По отзывам пользователей самый ненадежный объектив из всех китов - проблемы с приводом AF. Посему часто попадает в сервис, а поскольку камера будет привезена из штатов - российской гарантии не будет, соответсвенно и халявного сервиса. Ремонт будет стоить около половины стоимости объектива.

9. Прохожий

Прохожий Активный участник

4.820
    21
    Лучше выбирать комплекты, скидка очень хорошая получается.

Сейчас на BH,

40D+28-135 стоит $1000,
    если 40D+17-85, то $1139

Zoom Telephoto EF 70-300mm f/4-5.6 IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens около $500
    430EX Speedlite TTL Shoe-Mount Flash (Guide No. 141'/43 m at 105mm) $240

Т.е. можно взять хорошую камеру в комплекте с достойным объективом и дополнительно телик или вспышку, сумку и аксессуары.

По себе могу сказать, после приобретения 28-135 телик лежит в сторонке...

10. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    ..

11. DimasShishkin

DimasShishkin Активный участник

1.501
    0
    Фиксы уже не в моде?
    Гость, поделитесь стилем съемки. Может и зуууууууууууууууууууум то вам и не нужен. Чесно говоря если бы имел возможность, купил бы камеру с китом и пару фиксов. Писил бы от счастья после этого. Но это так чисто к размышлению. Конечно универсальность от этого страдает, но если у вас есть какие то данные о том какой у вас стиль съемки то при наличии выраженного пристрастия к какому то диапазону фокусных расстояний может подойти и такое решение.

А может вам и не фиксы больше подойдут.

12. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    [off]
    Это какая? Просто интересно[/off]

13. DimasShishkin

DimasShishkin Активный участник

1.501
    0
    Хотя если Вам нравятся удаленные объекты снимать можно купить объектив марки Nikkor 55-200 VR f/4-5.6. Я таким пользуюсь,мне нравится по остальным отзывам говорят, что свои деньги хорошо отрабатывает. При том если Кит 18-55, то покрыт большой диапазон фокусных расстояний.

14. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    И каковы же 18-55, 18-70, 24-120 на 120-200мм? ;)

15. Гость

Гость Гость

Меня немного переоценили

Снимаю шляпу и преклоняюсь перед специалистами.
    Спасибо всем кто откликнулся.
    Но мне сложно разобраться в таком количестве цифр черточек и плюсиков, а « утилитки, суперзумы, киты и прочие морские млекопитающие» а так же другие спец термины к моему стыду мне ни о чем не говорят.
    Мне бы подошли рекомендации типа
    «Я бы купил NIKON, D80 KIT либо D90 KIT к нему объектив NIKOR 70-300mm F4-5.6» ( рекомендацию спер у Паштета) Причины Ваших предпочтений можно не объяснять, я их все равно не пойму.:shuffle: И если не трудно, названия по подробнее и поточней. Я название фотика и объективов просто скопирую и ему отошлю.
    Ну не спец я, а друг уже купил билеты на 22.12. Не успею я все это выучить. А товарищ мой вообще кроме как телефоном, ничем и не фотографировал:(
    По поводу надежности, - это все правильно. Гарантии не будет
    Ну и еще что бы не очень замороченный был и применимый в Российских условиях. ( ремонт, программное обеспечение дополнительное оборудование, если приспичит и проч.)
    На счет цены. Там дешевле примерно на 30-40 %. Ну и если надо, то добавлю до 200-400 баксов.
    спасибо

16. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Фиксы в моде у продвинутых любителей и профессионалов. Недавно это уже терли, возвращаться не будем.

Canon EF 35-350 f/3.5-5.6L USM У моего кореша такая "дура" была, еще в пленочные времена.

Лучше один гиперзум, чем две "погремушки".

Это опять попытка юмора?

17. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0
    Гость, хотите ультазум - у Canon есть 50D + новый стабилизированный объектив 18-200.
    Берите, в том же B&H есть такой набор: Canon EOS 50D SLR Digital Camera Kit with Canon 18-200mm IS Lens. Чуть денег добавить, и ок.

18. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.280
    92
    Гость,
    orlando дал ъороший совет, если Ваш друг сомжет найти это в США тогда пусть берет...

19. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Юмор не юмор, но сравнивать гиперзум с 1 зумом как-то странно, потому как по всем фокусным сравнения нет. Обычно сравнивают 1 гиперзум с 2 зумами перекрывающими все фокусные гиперзума.

добавлено через 3 минуты
    Судя по всему, она эта штука разрешением не блещет:)

20. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Тебе видней... Кто из нас сапоповец?;)

Не я сравнивал. Мне по барабану. Если бы в момент покупки мной 24-120 выпускался бы 18-200, я бы купил его. На тот момент мне надо было дешево и сердито.

21. Гость

Гость Гость

Спасибо Вам и orlando.
    Я так понял, что в ссылке только зеркалка с короткофокусным объективом
    а какой посоветуете к нему сменный телеобъектив?
    Может что еще к нему, что в Волгограде не купишь?

22. Гость

Гость Гость

Инструкция

А вот еще вопрос.
    К аппарату и объективу книжки будут на английском. А я с ним на ВЫ.
    Можно где либо найти инструкции на нашем родном?

23. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0

Какой же он короткий, на длинном конце до 200 мм, что в пересчете на кроп кэноновский (ЭФР т.е.) = 320 мм.
    Вам точно надо еще длиннее? Например Canon Zoom Telephoto EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS (Image Stabilizer) USM Autofocus Lens - еще плюс $1,3К.
    Инструкции - посмотрите в гугле, может кто уже отксканил и выложил. Сам производитель инструкции безвозмездно не раздает, увы (дурацкая политика, конечно).

24. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    К объективу нафиг не нужна - там читать нечего. Не знаю, как сейчас дела с манулами у сапопа, но к 10D я нашел очень качественную электронную версию мануала (pdf). К никонам - на русскоязычном сайте лежат в открытом доступе - бери и скачивай. Послденее время читаю только электронные, гораздо удобней.

добавлено через 58 секунд
    Гауно это сканированные манулы. А производитель меняет. Если что. ;)

25. Гость

Гость Гость

Если я правильно понял, данным аппаратом я могу фотографировать и насекомых и орла в полете? И мне больше к нему ничего не надо?

26. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Ну, орла наверное, а насекомых - врядли... Сколько там минимальное расстояние?

27. АрКэнон

АрКэнон Участник

463
    3
    Murya,
    45 см вроде...

28. Прохожий

Прохожий Активный участник

4.820
    21
    Видел такой на конференции у фотографа, к 1D прикрученный. Такой "хобот" вызывает уважение :)

добавлено через 3 минуты
    К объективу пусть сразу фильтры возьмет, они по диаметру под объектив подбираются. Здесь намного дороже выйдет.

29. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
  30. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Если соньку, то за эти деньги A700 или A350. Объектив цейсовский 16-80/3.5-4.5 (SAL-1680Z) или нецейсовский 16-105/3.5-5.6 (SAL-16105). У цейса диапазончик поуже, зато картинка получше. А700 как бы ближе к профессиональным, у неё светочувствительность выше и автофокус более быстрый и цепкий, эргономика в целом получше, дисплей, кажись, более высокого разрешения. А350 ближе к мыльницам, поменьше, полегче, откидной экранчик имеется, можно через него наводиться. Пикселов чуток побольше, но всё равно никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не отличит 14-мегапиксельную картинку от 12-мегапиксельной :)

Сравнивать сони, кэноны и никоны не буду, поскольку, как грицца, все системы хороши, выбирай на вкус, у каждой свои преимущества и недостатки. А вот в плане сервиса в Волгограде лучше всего сейчас с кэноном дела обстоят, поскольку сервис с оборудованием открыли. Сони можно сдать в сервис, но чинят в Москве. Насчёт никона не в курсе.