1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где дешевле жить - в квартире или в частном доме?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Бета, 09.12.08.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ил не тянет. Но воду пить нельзя. Известь. Белый налет после полива на земле.

    в моем случае класть будут на раствор(не гарцовка). Поэтому и спрашиваю. Может цемент цементу рознь.
     
  2. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Похожая проблема, но еще и ил, поэтому там механический фильтр уже стоял 10" с полипропиленом 5 мкм. В прошлом году добавил колбу Гейзер 20" , картридж с ионообменной смолой, недавно сменил на угольный, стало лучше, а для чайника через кувшин аквафор с умягчающим фильтром пропускаем. Никто не умер пока.
    Насос висит на тросе на глубине метра 2. Думаю, может на дно поставить, если остатка трубы хватит.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    бульён любишь?:crazy2:

    Фигня все это - я с деревни вожу.
     
  4. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Да не. Насос в даже через крышку колодца слышу как работает. Мысль такая, что на обсадную трубу вибрация передается, вот ил и поднимается. Может стоя на дне меньше вибрации будет? Или ведро щебня мытого туда, а потом насос на дно? Тоже протупил, не спросил продавца, как скважину обустраивали.
     
  5. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Народ, а когда последний раз налог за дом платили? Я с покупки в 2016 еще ни разу не платил, даже квитанцию не получал. За землю приходила, на сайте налоговой в базе и дом и земля есть.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Дом в каком году построен (введен в эксплуатацию)?
     
  7. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    В 2016.
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Тогда все ок. Всмысле, налог не будет и не должен приходить. Т.к. в 2016 УЖЕ не было базы для исчесления инвентариз.стоимости, а переход на учет налогов на имущество (объекты кап. стр-ва) с кадастровой стоимости до сих пор в нашем регионе не произошел. Произойдет то ли в 19, то ли в 20 году. Т.е. налог платить за дом будете не раньше 20-21 года (от 0.1 до 0.3% от кадастр. стоимости - как решат местеые "законотворцы" - но я уверен почти на 100%, что в нашем регионе будет именно 0.3%). На землю в Волг.обл. учет с кадастра - с 2013года, поэтому там налог приходит.
     
  9. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Ага. Слышал еще в 17-м что-то такое. Думал, может уже определились. А кадастровую стоимость как определять будут???
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня то же самое. Налоговая сказала - не ссыте позже придет.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    А она уже определена. Напр., на публичной кадастровой карте она есть по любому объекту, в т.ч. Вашему. Фактически, это рыночная стоимость объекта (в интерпритации соотв. областного комитета).
     
  12. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Ясно. Это есть. Спасибо.