1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где дешевле жить - в квартире или в частном доме?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Бета, 09.12.08.

1. out

out Активный участник

11.041
    1.105
    Всю жизнь этого не понимал. Я свою мою 1-4 раза в год. Сейчас за последние 12 месяцев, наверное, ни разу не мыл. Учитывая, что в ней ездят маленькие дети, там не то, что картошку сажать, там хлебобулочных изделий можно насобирать на несколько кг. Конечно, надо бы помыть уже. В течение месяца свожу на мойку. Надо сразу будет предупредить, что заплачу в 2-3 больше стандартной цены :biggrin:
    Ну ладно, раз в 2 месяца. Но раз в 3-7 дней? Это вообще зачем? Какой смысл? Ну будут капли грязи снаружи, чем они мешают? Их изнутри и не видно особо.

С.В. нравится это.
  2. Монтажник

Монтажник Активный участник

6.280
    327
    Помыл 3 января, один раз за зиму. Фетишем чистой машины, даже когда на улице слякоть не страдаю. Тоже дети, накладки на спинки юзаю, один фиг в салоне ахтунг.

Как зачем, если когда уходишь не смотришь на машину, значит любви нет. Я свою тачку вообще драндулет называю))) Вот это и есть любовь.

3. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.478
    103
    Нету, а за что ее любить то? Это железка. Сегодня эта, через год другая. Перед продажей помыл хорошо и вперед.
    У меня их две, выходишь херрак дверью и пошел. Смотреть на нее еще :) Утром иногда думаешь блин грязная помыть чтоль, а потом смотришь на прогноз, дождь снег слякоть, и думаешь помою как высохнет.

С.В., AlexeyNik и Arturvn нравится это.
  4. С.В.

С.В. Активный участник

2.773
    417
    Не увидел комментарии... Так как - вся грязь "под ноги" или за ворота?

5. Satanas

Satanas Активный участник

16.690
    546
    Ну да, вытер после курицы руки об штаны, поправил галстук на белой рубашке пальцами в тонере от принтера, а чо? Нормально!
    Дома зачем мусор выносить? Кидай на балкон!)))

Маришка нравится это.
  6. out

out Активный участник

11.041
    1.105
    Правильнее сравнить с окнами, например. Уж в окна все смотрят намного чаще, чем на машину свою. Много, кто моет окна каждую неделю? Это намного полезнее и эстетически красивее.

7. С.В.

С.В. Активный участник

2.773
    417
    Всё про запрет мойки машины во дворе многоквартирного дома... Не могу найти правовой акт, сбросьте кто-нибудь ссылку!

8. Маришка

Маришка Почетная

20.045
    356
    Окна в квартире так часто не пачкаются как машина)

Я такого мнения, как относишься к технике/предметам, так и они тебе служат))

9. sema

sema Активный участник

9.460
    212
    "Если это сильно Вас беспокоит, это можно смягчить. Лечения требуют психоневротические расстройства. Данная акцентуация, как и любые другие может достигать уровня психоневротических расстройств при определённых условиях, и тогда она тоже требует лечебного подхода. Всё зависит от степени и формы её выраженности."

Ты отбойный молоток после каждого использования от пыли моешь?

10. Satanas

16.690
    546
    если не моется, хотя однажды было, именно с бетоноломом, то смазывается и продувается компрессором регулярно.
    Ну что-что, а инструмент дуем постоянно.

11. sema

sema Активный участник

9.460
    212
    Я тоже под капот регулярно заглядываю, но мыть каждый день смысла не вижу от слова совсем. Если к примеру сам процесс мытья или сама чистота авто доставляют удовольствие - это конечно одно, но вот к утилитарному отношению это не имеет никакого отношения.

12. Satanas

16.690
    546
    я нигде не писал, что мою каждый день.
    Машина всегда чистая и мыть каждый день разные вещи. Под капотом зп лето мою раза 3, и то, весной с химией и осенью, а летом просто пыль давлением смываю.
    не нужно ни с чем путать трамвайную ручку))
    Мне нравится чистая машина, как внутри, так и снаружи. так же нравится чистота внутри и снаружи дома. Кому хочется ходить в грязном, сидеть на грязном кресле, есть с грязной посуды - ваше дело.
    Каюсь, в том году некогда было в беседке вымыть недели три, Кто-то приехал, такой неудобняк был...

13. Зуб

Зуб Участник Команда форума

12.681
    410
    Ишь, чистюли... Может и смываете каждый раз?

Бета нравится это.
  14. sema

sema Активный участник

9.460
    212
    Вот и я про то-же. Мне тоже нравиться чистая машина и чистая квартира. Но я предпочитаю существенные загрязнения устранять сразу. А несущественные после 5мм сами отваливаются :)

15. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.600
    5
    о_О кинь фотку пабрацки!

16. out

out Активный участник

11.041
    1.105
    Завтра сброшу. Там салон больше интересен(на самом деле, перебор это уже. Хочу уже нескоклько месяцев помыть). Снаружи она норм выглядит, снега за зиму не видала даже. А в предыдущие зимы мойщики жаловались, что плохо отмывается слой грязи с московскими химикатами.

EDIT. Блин, вспомнил сейчас, что я-то не мыл её год, но сосед мыл её в сентябре. Я ему ключи оставил присмотреть, когда уезжали семьёй на приличный срок. Так что всего с сентября бе мойки.

17. SATAN

SATAN Активный участник

6.412
    245
    У нас вчера дача сгорела прям на центральной улице. Трое выбрались. Женщина сгорела. Я разговаривал. Сказали причина бухло+обогреватель.