1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем foRED, 11.08.03.

1. foRED

foRED Активный участник

858
    0
    Поскольку ремонт машины затягивается на неопределённое время, то пришлось принять нелёгкое и в моральном и материальном смысле решение - покупка ещё одного авто.
    В связи с этим встал вопрос о выборе. Разумеется, некоторые предпочтения есть - никаких японцев/корейцев/американцев, только европейцы. Главная проблема - у каких марок всё в порядке с сервисом в Волгограде, магазины запчастей и т.п. Требования к авто:

1. цена - 15-17 тыс. у.е., на крайняк - 20, но это самый край, больше денег нету.
    2. европеец
    3. эксплуатация круглогодичная (по этой причине не катит так горячо любимая мной М3)
    4. сервис в Волгограде

Просьба - только личные впечатления, никаких журналов/интерент-обзоров и т.п. - это я всё прочитал уже.

2. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    foRED Не совсем в тему, может стоит просто купить на время нашу девятку за 4000$, а потом когда Ауди отремонтируют, продать ее? Не вечно же она в ремонте будет

3. Dimitry

Dimitry Участник

1.314
    0
    foRED
    Как мне кажется, европеец в твоем случае - это в первую очередь немец. Официальные сервисы есть у Mercedes, Audi и BMW. Я бы Ауди посоветовал. В твой "лимит" легко укладывается хорошо укомплектованная A4 последних лет выпуска. Или же A6 98-99 года.

P.S. RUS прав, тебе просто надо перехватиться. Возьми что-нибудь дешевое покататься, чтобы потом при продаже потерять минимум.

4. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    У меня знакомый А6 взял. Недоволен низкой посадкой, даже на дачу не ездит. Думаю, зимой по нашим дорогам это не есть хорошо.

5. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
    RUS
    Dimitry
    Думаю, ваши советы про 2109 для foRED неактуальны.
    Отечественный афтопром для человека, котрый ездит на иномарках - как серпом по ... - этот автопром не едет, не рулится и ломается - дворники еле скребут, салон гремит, жужжит и пищит, печка дует не туда и т.д. и т.п.
    Если у человека есть возможность потратить 20 кб на автомобиль - он не сядет за руль ТАЗа или ещё чего-нить подобного.

6. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    Можно взять Гольф. С сервисом в ВЛГ проблем нет - обслуживают Гольфы там же, где и Ауди.

7. foRED

foRED Активный участник

858
    0
    На Ауди у меня двигатель большой и мощный. Гонять я привык очень быстро, а значит надо что-то близкое по динамике, но дешевле 20Кб.
    Б/у М3 укладывается, но невозможно поставить резину с меньшим посадочным диаметром - тормоза не дадут поставить диск на 16". По этой причине отпадает.
    По несколько иным причинам отпадает любой ТАЗ - ну хоть что с ним делай, не поедет он так быстро, как я привык. Или в него вложить надо (до $10 000), или после того, как я им "перехвачусь", от него можно будет продать только задние сиденья.
    Гольф не подходит по имиджу. пересесть с крутой Ауди на Гольф ну никак не катит.если только на VR6 - стоит подумать.

Вопрос встречный - как насчёт б/у "пятёрки" БМВ года 97-го/98-го или новой Ауди ТТ (кстати, в Мск пробовал - нормально)? Вроде с сервис-центром у них в порядке, а вот как эксплуатация? Насколько часто придётся туда ездить? Можно ли поставить резину на 16" для зимней езды? Легко ли продать потом в Волгограде?

8. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    100 км/ч за сколько секунд надо?

9. Dimitry

Dimitry Участник

1.314
    0
    foRED
    Про Audi TT из соседней темы Еще один рейтинг автомобилей:

10. Гость

Гость Гость

Ну, можно за 7. Хотя не это главное. Надо, чтобы запас мощности был.
    2Dimitri Интересуют именно личные впечатления, если у кого есть. Что касается рейтинга, то за кордоном даже прокол колеса - неисправность, из-за которой вызывают эвакуатор, а соответственно, статистика попадает в рейтинг. Для меня замена колеса - не неисправность.

foRED

11. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    foRED
    Если взгляды на жизнь подлежат коррекции, то посмотри на европейскую субару форестер турбо - 250 лыс, 100 км/ч - 6,1 сек, про запас по мощности и личные впечатления можно почитать
    здесь

12. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
    foRED
    А почему такое неприятие японцев? Из соображений престижности? Субару Форестер очень даже респектабельная машинка. Даже Наташа Шабунина на Субарке ездила в своё время, правда, не помню на каком.

Gosha
    Да, я тоже много про субару читал - очень хочется лесника, но в таком далёком будущем это приобретение... В тот бюджет, который планируется - ну никак не влезает Forester в приличном виде :(

13. Dimitry

Dimitry Участник

1.314
    0
    У Volkswagen официальный сервис, кстати, тоже есть.

14. 2headS

2headS Участник

315
    0
    to fored :

Только Mercedes W124 E500 :) :) :)

И динамика оч. приличная - 320 л.с., и в имидже только выиграешь - на Мерседес пересядешь :)
    С надежностью и сервисом проблем не будет...

15. Гость

Гость Гость

E500 видел только в Волгограде. А вообще идея интересная, надо подумать... Хотя как марка Мерс мне не нравится, но вот именно в этом 124-м кузове - очень стильный агрегат.

foRED

16. Гость

Гость Гость

СЕРВИС?!

foRED

17. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    Если я правильно понял, то брать машину собираешься максимум на 1-2 года.
    Для этой машины заменить масло, фильтры или свечи можно в любой приличной конторе. Я это делаю в волгорасте.
    А что еще на сервисе делать? Ты же не жигули берешь, что бы по сервисам мотаться.
    Но дело, конечно, добровольное. Возьми мерс, в европейской части страны он считается более престижным, чем другие машины.

18. foRED

foRED Активный участник

858
    0
    Сейчас рассматриваю Мерс как вариант. И всё же, кто чего скажет про БМВ и ТТ

19. 2headS

2headS Участник

315
    0
    БМВ - может быть, но никак не ТТ... Это же чисто "телячий" вариант, не мужская машина...
    БМВ возможно по-стильнее Мерина, но никак не надежнее...

20. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    foRED Я опять не в тему, но вдруг: американский внедорожник не нужен? А то есть......

21. Гость

Гость Гость

ТТ не обязательно "телячий". Но за 20 Кб можно взять только 1.8, а она не шибко крута - отпадает. А вот кто что может сказать про БМВ 528 универсал 1998 года (в новом кузове), за 18700 предлагают.

foRED

22. foRED

foRED Активный участник

858
    0
    В связи с предстоящим завершеним апгрейда (начало сентября) вопрос о покупке авто временно снят.